Академия моей любви

Кристина Зимняя
100
10
(12 голосов)
12 0

Аннотация: Принц обязан жениться, но выбрать невесту сложно. Раз так, логично прислушаться к мнению артефакта – правда именно в этот момент что-то пошло не так. Невеста оказалась не той. Незнакомой, непонятной, да ещё и замуж не очень-то хочет. А ведь его высочество Зейн – лучший парень в королевстве! Красив, богат и совершенно неотразим! Сбежать от такого в магическую академию? Глупо, но свобода дороже. Вот Рина и сбежала, ещё не подозревая, что принц – упрямее любого барана, а магия - это наука, которую можно постигать вдвоём.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
3 050
67
Академия моей любви

Читать книгу "Академия моей любви"



***

Кастелян оказался пожилым и неимоверно худым. А ещё брюзгливым и крайне недовольным нашим появлением.

– И куда мне вас селить, прикажете? – вместо приветствия возмутился он при нашем появлении.

– Коризана Эйн, первый курс факультета боевой магии, – наплевав на неприязнь старика, бодро отрапортовала Кори и бухнула на стол выуженный из рукава пухлый свиток.

Ленточка, которой он был стянут, развязалась сама, явив скривившемуся кастеляну целую стопку бумаг.

– Направление, личная грамота, лекарская карта и характеристики от преподавателей, – огласила список предоставленного сокурсница и выжидательно уставилась на меня.

– Э-э-э… – отсутствие документов меня несколько смутило, но отступать было некуда. Пришлось вдохнуть поглубже и произнести с напускной уверенностью: – Ринабелла Гоблейм. Первый курс боевой магии. Поступила только сегодня, поэтому все бумаги у магистра Вэларта.

У Кори неожиданно приоткрылся рот.

– Гоблейм? – громким шокированным шёпотом переспросила она.

А кастелян расплылся в неприятной улыбке:

– Да неужели?

Я напряглась. Приготовилась до хрипоты доказывать своё право на обучение, но не пришлось. В воздухе что-то блеснуло, и прямо перед вредным стариканом на столешницу опустился конверт с печатью.

По мере прочтения письма лицо кастеляна все больше удлинялось. А загорелая мордашка Кори перестала транслировать шок и перешла в стадию любопытства.

– Гоблейм, значит, – отложив послание, произнёс старик и поднялся. – Что ж, раз так, то западное крыло откроем. Пойдёмте, леди! Будем заселяться.

– А я? – жалобно выдохнула Кори. – А как же моё заселение? У меня же все-все документы в порядке! Я же…

– А ты на чердак отправишься, если не научишься помалкивать! – буркнул кастелян. – Прикуси язык и шагай за нами.

Подобное пренебрежение было на редкость противным. За Кори стало очень обидно, да и не хотелось вызвать неприязнь у единственного знакомого – хоть и самую чуточку – человека.

Поэтому теперь уже я схватила сокурсницу за руку, ободряюще её пожала и потащила Коризану за собой.


Скачать книгу "Академия моей любви" - Кристина Зимняя бесплатно


100
10
Оцени книгу:
12 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Академия моей любви
Внимание