Академия моей любви

Кристина Зимняя
100
10
(12 голосов)
12 0

Аннотация: Принц обязан жениться, но выбрать невесту сложно. Раз так, логично прислушаться к мнению артефакта – правда именно в этот момент что-то пошло не так. Невеста оказалась не той. Незнакомой, непонятной, да ещё и замуж не очень-то хочет. А ведь его высочество Зейн – лучший парень в королевстве! Красив, богат и совершенно неотразим! Сбежать от такого в магическую академию? Глупо, но свобода дороже. Вот Рина и сбежала, ещё не подозревая, что принц – упрямее любого барана, а магия - это наука, которую можно постигать вдвоём.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
3 050
67
Академия моей любви

Читать книгу "Академия моей любви"



***

Западное крыло впечатляло.

После однообразных, скучных коридоров хозяйственной части академии нас словно перенесло в королевский дворец. Стены, обтянутые шёлком, статуи в нишах, фрески на потолке и прочие атрибуты роскошного интерьера. А ещё налёт запустения и затхлости – словно всем этим не пользовались полтыщи лет. И стоит только тронуть что-то пальцем, как всё обратится в труху.

– Здесь лиловые покои, здесь белые, здесь зелёные, – поочерёдно указав на три двери, сообщил кастелян. – Все они предназначены для леди. Выбирайте любые.

– Здесь никто не живёт? – озвучила я очевидное.

– До нас уже сто двадцать лет королевские особы не снисходили, – с ехидцей ответил старик. – Обустраивайтесь, леди! А мы пойдём – поищем к кому вашу подружку подселить.

– Так я здесь буду одна?

– Согласно акту сто пятого созыва попечительского совета академии прислуга и прочие сопровождающие лица на территорию не допускаются, – процитировал кастелян с гаденькой усмешкой. – Все адепты равны и обязаны обслуживать себя сами.

На слуг я совершенно не рассчитывала – я к ним даже привыкнуть не успела. И спрашивала совсем о другом!

От перспективы остаться одной в огромном крыле здания стало как-то жутковато. Тем более без знаний и схемы. Вообще без какой-либо информации. Без инструкции по выживанию.

Тот ещё квест для гостьи из другого мира!

И я воскликнула вслед удаляющейся парочке аборигенов:

– А давайте вы Коризану ко мне подселите?

Новая знакомая подпрыгнула, а кастелян неохотно притормозил.

Дальше случилось то, чего я никак не ожидала – конфликт! Старик, то ли из вредности, то ли всерьёз, поинтересовался, уж не собираюсь ли я проэксплуатировать Кори?

Мол, таких важных особ давно в академии не появлялось, но в администрации не идиоты и повадки высоких лордов и леди знают. Я слушала всё это с самым диким выражением, а Коризана умудрилась в это время просочиться в ближайшие покои, а вернувшись… встала рядом со мной и заявила, что никуда не пойдёт.

Старика аж перекосило, но Кори упрямо сжала губы. Красные полоски её зрачков недобро сверкнули, и сотрудник академии процедил:

– Хорошо.

Он мотнул головой и задал строгий вопрос:

– Так какие?

– Э… – ответила я.

– Да вот эти, – шепнула Кори, кивая на дверь, в которую она только что заглядывала. – Белые.

Белый цвет мне не слишком нравился а, учитывая предстоящие свадьбы сначала с Кириллом, а затем и с Зейном, вообще нервировал, но…

– Вот эти, – повторила я.

Кастелян нервно махнул рукой, и дверь полыхнула магическим светом, а сам он вытащил из внутреннего кармана перо и сделал какие-то пометки в своих бумагах.

Потом заявил, как проклял:

– Живите!

Развернулся и снова зашагал прочь. Но через пару метров остановился, чтобы обернуться и сообщить, потыкав пальцем в сторону Коризаны:

– Когда передумаешь, на хорошее заселение не рассчитывай! Поселю куда получится!

Девушка не испугалась. Она оптимистично клацнула зубами и, ухватив меня за локоть, потянула к покоям:

– Ну пойдём же!

Я выдохнула и пожелала себе удачи. Ну что ж, с местом проживания разобрались, осталось разобраться во всём остальном.


Скачать книгу "Академия моей любви" - Кристина Зимняя бесплатно


100
10
Оцени книгу:
12 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Академия моей любви
Внимание