Академия моей любви

Кристина Зимняя
100
10
(12 голосов)
12 0

Аннотация: Принц обязан жениться, но выбрать невесту сложно. Раз так, логично прислушаться к мнению артефакта – правда именно в этот момент что-то пошло не так. Невеста оказалась не той. Незнакомой, непонятной, да ещё и замуж не очень-то хочет. А ведь его высочество Зейн – лучший парень в королевстве! Красив, богат и совершенно неотразим! Сбежать от такого в магическую академию? Глупо, но свобода дороже. Вот Рина и сбежала, ещё не подозревая, что принц – упрямее любого барана, а магия - это наука, которую можно постигать вдвоём.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
3 050
67
Академия моей любви

Читать книгу "Академия моей любви"



ГЛАВА 11

Утро не задалось с самого начала.

Вот с того самого момента, как над ухом прозвучало: "Риночка, солнышко, вставай!", в исполнении маминого голоса. Просто голос оказался не настоящий – местная разновидность будильника для вип-персон.

А я уже успела размечтаться, что все последние дни были обыкновенным ночным кошмаром. Длинным, детальным психоделическим сном.

Но увы. Стоило разлепить глаза, и стало ясно, что ничего не изменилось. Главная Академия Магии по-прежнему на месте, а я в кровати, в белых покоях. Сквозь тяжёлые светлые гардины пробиваются солнечные лучи, а будильник продолжает нудить…

Он явно не собирался замолкать до тех пор, пока не поднимусь, и мне таки пришлось встать.

С Коризаной мы разошлись далеко за полночь. Повесть о моих злоключениях заняла уйму времени. Я сначала хотела воздержаться от откровенностей, но в итоге рассказала как есть.

– Ты невеста принца Зейна? – выслушав, изумилась клыкастая.

Тут я не без удовольствия ввернула:

– Кори, ты что? С луны свалилась?

Подруга хмыкнула и, помотав головой, объяснила:

– Я же к поступлению готовилась, вообще за новостями не следила.

Я кивнула и улыбнулась – на мой взгляд, эта неосведомлённость была к лучшему. Стала бы Кори сходу общаться с «важной шишкой»? Вот не факт.

Минувшим вечером, плавно перетекшим в ночь, я говорила правду и ничего кроме правды. Но о некоторых моментах всё же умолчала, например, о приступах телепатии – боевичке знать о них точно ни к чему.

Раскрывать настоящее отношение к Кириллу тоже не стала – зачем? Да и не особо хотелось обсуждать лопоухого.

Зато я поведала о своих девчонках, и даже немного всплакнула, их вспоминая. Как там Светик с Дашей? А вот Эллинке – лучи вечного поноса! Я же теперь магичка, вдруг могу их послать?

Кори слушала, но не столько сочувствовала, сколько изумлялась. В сознании жительницы этого мира и подданной королевства моя история была ого-го.

Ну и фамилию Гоблейм Коризана знала – в интерпретации боевички мои предки тоже являлись великими магами.

– Ну вообще! – комментировала Кори, то теряя, то вновь подбирая челюсть. – Ну ты даёшь!

А до знакомства с жизненными перипетиями самой Коризаны мы не дошли. Я даже про расовую принадлежность девушки не уточнила.

Мы обе слишком устали. Разговор вышел на редкость длинным и утомительным. Зато Кори пообещала не отходить от меня и подсказывать. По плану на последний свободный день перед началом учебного года у нас была экскурсия и поиск лорда Вэларта.

Мысль о встрече с проректором стала вторым фактором, который заставил разлепить глаза.

Встав кое-как с постели, я прошлёпала в личную ванную и принялась приводить себя в порядок. Раз уж и академия не мерещится, нужно осваиваться. Для начала умыться и всё-таки разобрать присланный Симилией гардероб.

Кстати, нужно бы отправить «будущей свекрови» благодарственное письмо! Может она и зла на меня, но явно старалась…

Хорошая всё-таки женщина королева. И как у неё получился настолько приземлённый, неуравновешенный и местами отвратительный сын?


Скачать книгу "Академия моей любви" - Кристина Зимняя бесплатно


100
10
Оцени книгу:
12 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Академия моей любви
Внимание