Академия моей любви

Кристина Зимняя
100
10
(12 голосов)
12 0

Аннотация: Принц обязан жениться, но выбрать невесту сложно. Раз так, логично прислушаться к мнению артефакта – правда именно в этот момент что-то пошло не так. Невеста оказалась не той. Незнакомой, непонятной, да ещё и замуж не очень-то хочет. А ведь его высочество Зейн – лучший парень в королевстве! Красив, богат и совершенно неотразим! Сбежать от такого в магическую академию? Глупо, но свобода дороже. Вот Рина и сбежала, ещё не подозревая, что принц – упрямее любого барана, а магия - это наука, которую можно постигать вдвоём.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
3 051
67
Академия моей любви

Читать книгу "Академия моей любви"



Рина

Больше я мыслей полосатого не ловила – повезло!

Мне и без того хватало отвлекающе-раздражающих факторов, мешающих получать удовольствие от завтрака. Ну вот как прочувствовать вкус булочки, когда со всех сторон на тебя устремлены десятки взглядов?

Да если б я мечтала стать центром внимания, давно бы заявку на какое-нибудь реалити-шоу подала.

В общем, только подчёркнуто-любезное поведение Оуэна и его же невозмутимость и помогали не давиться.

Зёбристый принц подливал в мою чашку кофе, придвигал вазочки с джемами – словом, ухаживал. А ещё щедро поливал лестью, но я не велась.

Нет, Оуэн, конечно, милый парень – особенно на фоне своего родственничка, – но… Но я запомнила и его пренебрежение к Кори, и явную досаду, когда я неосторожно усомнилась в его титуле.

Судя по всему, между принцами существовала если не вражда, то соперничество точно. И пока меня воспринимают как придаток к Зейну, ничего хорошего от Оуэна ждать не стоит.

Так что улыбаемся и машем!

Ну или салютуем чашечкой в ответ на очередной комплимент. И переводим тему на что-то полезное.

– Как думаешь, есть возможность обойти запрет на вынос еды из этого закутка для избранных?

Зёбер точно не ожидал, что от рассуждений о моём чудном цвете лица его отвлекут таким вопросом. Физиономия его несколько вытянулась, от чего стала ещё больше похожа на зейновскую.

– Любые чары так или иначе можно обойти или взломать, – помедлив, выдал он. – Вопрос лишь в силе, навыках и целесообразности их затрачивания.

Я насупилась – сила-то, вроде как, у меня имелась, а вот навыки… С навыками была беда!

Причём глобальная и нуждающаяся в срочном решении. Я ведь не умела простейшего – того, с чем каждый маг этого мира управлялся с пелёнок.

– Для чего тебе выносить отсюда еду? Доступ в столовую круглосуточно.

– Правда? – Мой голос прозвучал скептически. Помнится. Кори вчера что-то говорила про успеть, а ей я доверяла больше, чем Оуэну. Даже если отвлечься от личных симпатий-антипатий, вряд ли полосатый принц так же тщательно изучал материалы об Академии. Он-то не готовился здесь учиться.

– Для нас – да! – улыбнулся Зёбер.

– Ну конечно! – закивала я. – Без привилегий!

– Я понимаю причину твоей иронии, но привилегий действительно нет – в учёбе. Никто не станет делать поблажек на занятиях, завышать оценки, игнорировать прогулы, прощать невыполненные занятия и тому подобное. Разве что на практических подстрахуют, дабы исключить лишний риск для жизни и здоровья. А в остальном… согласись, было бы странно, если бы нас поселили с остальными и вынуждали общаться более необходимого.

Согласиться я не могла, но благоразумно промолчала. Затевать спор с утра пораньше?

Вот уж нет! Поругаться мы всегда успеем, а вот пообщаться с пользой – для меня – не факт!

– Ну ладно, допустим, что прийти сюда я могу в любое время, но не тащиться же через пол-академии, чтобы выпить чаю перед сном. Да и неуютно мне здесь. Непривычно.

– Ерунда! Через пару дней все эти любопытные взгляды и пересуды превратятся для тебя в фон. Нечто вроде шума волн – он есть, но лишь когда о нём думаешь.

Я лишь хмыкнула, мысленно заменив пару дней на пару лет.

– И раз уж мы заговорили о любопытстве… – ты позволишь? – Оуэн отложил нож, которым терзал отбивную в процессе нашей беседы, и потянулся к моей руке.

От порыва метнуть в него остатками булочки и спрятать руки за спину удержалась, а вот от подозрительного "Что?" – нет.

– Твоё кольцо, – пояснил Зёбер, ухватившись за мою ладошку и потянув её на себя

Народ в столовой дружно ахнул – наверное, со стороны всё это виделось чем-то романтичным. Таким себе недвусмысленным проявлением чувств к чужой невесте. На деле же хватка у Оуэна оказалась та ещё – я будто в капкан угодила.

– Я читал об этом артефакте, – выкручивая мою ладонь то так, то эдак, сообщил Зёбер, – но не припоминаю, чтобы прежде он принимал столь причудливую форму.

Признаваться, что кольцо трансформировалось под мои запросы, не стала. Интуиция вообще шипела не слишком откровенничать с полосатым и всячески намекала на необходимость побега из зоны его внимания. И я была с ней совершенно согласна.

– Ничего не могу сказать по этому поводу, – всё же высвободив конечность, открестилась от любых вопросов я. – И кстати, о чтении! Я как раз собиралась начать знакомство с академией с библиотеки. Так что прошу меня простить, вынуждена попрощаться!

Поднявшись из-за стола, кивнула Оуэну и засеменила к выходу.

Кори, как оказалось, столовую уже покинула, но ждала меня, подпирая стенку в коридоре.

– Ну наконец-то! – поприветствовала она моё возвращение в мир простых смертных. – Я уж думала, ты до вечера с этим хмырём любезничать будешь.

Никакого почтения в адрес лица королевской крови у боевички не наблюдалось. И это, кстати, было странно.

Ладно я – мне все эти титулы и официозы прежде даже не снились. Я коронованных особ видела только по телевизору и воспринимала примерно как персонажей фильма – нечто нереальное и бесконечно далёкое. Но Коризана-то местная. Она все эти этикеты и прочую муть должна была впитать с молоком матери.

Словом, подробности подружкиной жизни вызывали всё больше вопросов и точно нуждались в прояснении. И я бы сразу приступила к допросу, но тут нарисовался вышеобозначенный "хмырь" и любезно предложил сопроводить в обитель знаний.

Кори скорчила гримасу – настолько выразительную, что даже невозмутимость Оуэна слегка пошатнулась. Наверное, прежде никто ему рож не корчил.

Впрочем, если не отстанет и так и будет таскаться за нами весь день… Приобретённого за время пребывания во дворце лоска мне явно не хватит, и кроме Кориных кривляний Зёбер рискует нарваться на прямой посыл куда подальше.

К счастью, у дверей библиотеки полосатый принц от нас отцепился – раскланялся, вынудив меня снова гнуть ноги в реверансе, и слинял.


Скачать книгу "Академия моей любви" - Кристина Зимняя бесплатно


100
10
Оцени книгу:
12 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Академия моей любви
Внимание