Академия моей любви

Кристина Зимняя
100
10
(12 голосов)
12 0

Аннотация: Принц обязан жениться, но выбрать невесту сложно. Раз так, логично прислушаться к мнению артефакта – правда именно в этот момент что-то пошло не так. Невеста оказалась не той. Незнакомой, непонятной, да ещё и замуж не очень-то хочет. А ведь его высочество Зейн – лучший парень в королевстве! Красив, богат и совершенно неотразим! Сбежать от такого в магическую академию? Глупо, но свобода дороже. Вот Рина и сбежала, ещё не подозревая, что принц – упрямее любого барана, а магия - это наука, которую можно постигать вдвоём.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
3 050
67
Академия моей любви

Читать книгу "Академия моей любви"



Рина

День прошёл весело, интересно и быстро. После утренних откровений нам обеим хотелось отвлечься и развлечься. Так что мы обошли всё: и полигон, и оранжереи, и парк, и лаборатории. Из последних, к слову, быстренько слиняли, обнаружив среди колб увлечённо что-то смешивавшего Оуэна. По счастью Зёбер так увлёкся своим зельем, что нас не заметил.

Из примечательно – ну, кроме интерьеров и прочих впечатлений от академии – было только небольшое столкновение на выходе из столовой. Я так торопилась сбежать от любопытных взглядов, что буквально врезалась в высокого светловолосого парня. От риска расшибить лоб о его плечевой сустав меня отделяло сантиметров десять.

– Какая конфетка! – придержав меня за локти, протянул он. – Познакомимся?

Я задрала голову, встретилась взглядом с насмешливыми светло-карими, почти жёлтыми глазами и улыбнулась. В качестве извинения и ничего более.

– В другой раз! – повела плечами, чтобы освободиться, и отступила на полшага. В поле зрения тут же попали ещё два блондина – той же породы, но помельче. В таких же белах рубахах с закатанными рукавами и расстёгнутыми чуть ли не по пояс пуговицами.

– Зачем же в другой? – заулыбался в ответ парень, демонстрируя клыки покруче Кориных. – Кирейн Эс Вард, к вашим услугам прелестная незнакомка. Можно просто Рейн, – добавил он, потянув мою ладошку к клыкам, то есть губам.

Я дрогнула, не столько от соседства с моими венами этих зубищ, сколько он созвучности имени их владельца с именем «предыдущего» жениха. И вздрогнула повторно, когда кто-то окликнул нового знакомого:

– Кир, хватит любезничать! Жрать охота!

Ещё и Кир! Нет, это издевательство какое-то!

– Рина, – я представилась максимально коротко, высвободила руку, сделала ещё полшага назад и кивком указала на боевичку, застывшую в своей коронной позе "готова обороняться кинжалом, а не получится – загрызть": – А это моя подруга Коризана. Но нам пора! А вам приятного аппетита!

– Ещё увидимся, Р-р-рина! – промурлыкал Рейн, уступая дорогу.

Я проплыла мимо и лишь в коридоре сообразила, что та фраза про конфетку прозвучала одновременно и в голосе, и в мыслях парня. Ну хоть кто-то говорит то, что думает!

И похоже, мою невольную дрожь приняли на свой счёт.

А ещё… Мне кажется, или этот Кирейн единственный, не считая Кори, не знает, кто я такая?

Или просто не соотнёс Рину с Ринабеллой Гоблейм?

– И угораздило же на них нарваться, – пробурчала боевичка. – Уж лучше бы опять полосатый хмырь припёрся.

– На них? – я даже притормозила слегка, чтобы оценить степень недовольства на лице подруги. – Это тоже потомки каких-то магов с мутациями? У них поэтому оскал такой и радужки жёлтые?

– Хуже! – мрачно ответила она и скривилась: – Оборотни!


Скачать книгу "Академия моей любви" - Кристина Зимняя бесплатно


100
10
Оцени книгу:
12 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Академия моей любви
Внимание