Академия моей любви

Кристина Зимняя
100
10
(12 голосов)
12 0

Аннотация: Принц обязан жениться, но выбрать невесту сложно. Раз так, логично прислушаться к мнению артефакта – правда именно в этот момент что-то пошло не так. Невеста оказалась не той. Незнакомой, непонятной, да ещё и замуж не очень-то хочет. А ведь его высочество Зейн – лучший парень в королевстве! Красив, богат и совершенно неотразим! Сбежать от такого в магическую академию? Глупо, но свобода дороже. Вот Рина и сбежала, ещё не подозревая, что принц – упрямее любого барана, а магия - это наука, которую можно постигать вдвоём.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
3 050
67
Академия моей любви

Читать книгу "Академия моей любви"



***

В коридорах учебного корпуса действительно никого не было. Да и ничего интересного не было тоже – двери. Двери и ещё раз двери. И небольшие рекреации с мягкими лавками и небольшими фонтанчиками. В одной из них мы и устроились.

– Ну и что ты хочешь узнать? – тоскливо произнесла Коризана.

Её внезапно кислое настроение мне было совсем не понятно. И неприятно. В любом другом случае я бы отступила, не стала затрагивать тему, которую явно не хотят обсуждать, но прояснить то, что, похоже, знали все, следовало.

– Всё! Для начала, скажи, к какой расе ты относишься?

– В смысле? – изумилась Кори.

– Ну… – деликатно намекать я никогда особо не умела, а потому сказала прямо: – Твои зрачки, клыки и когти явно не человеческие. Ты вампир?

– Кто? – боевичка захлопала ресницами.

– В летучую мышь превращаешься? Кровь пьёшь? – зашла я с другой стороны.

– У вас, в том мире, превращаются в летучих мышей? – в голосе Кори ужас смешался с восторгом.

– У нас никто ни в кого не превращается, у нас вообще волшебство только в сказках бывает. И вампиры оттуда же. Так что насчёт крови? Мне бояться, что ночью ты прокрадёшься в мою спальню и укусишь, или не стоит?

– Да ты что, в упыри меня записала?! – воскликнула подруга.

То есть вампиры тут всё-таки бывают! Печально.

– Да их перебили полтыщи лет назад! – продолжила возмущаться Коризана. – Это если отвлечься от того, что они были ростом мне по пояс, мохнатые и с рогами.

Да уж – параллель так себе. Я бы тоже оскорбилась сравнением.

– Кори, – я со вздохом взяла подругу за руку, ободряюще её пожала и доверительно продолжила: – Пойми, наконец, я не местная. Я ничего здесь не знаю. Я совсем не хочу тебя обидеть или расстроить. Но ведь глупо скрывать от меня то, что знают все. Ты же не одна здесь такая – я видела ещё нескольких девушек с такими глазами.

– Да нет тут ничего обидного. И никакие мы не вампуры!

– Вампиры.

– Неважно! Люди мы. Просто наши предки были магами крови. Ритуалы всякие проводили с жертвоприношениями, – я вздрогнула, но когтистую лапку боевички не выпустила. – И, да, -продолжила она, ритуальные испития крови тоже были. Из-за этого произошла мутация, которая отразилась на всех потомках. Но это было тыщу лет назад! Всех участвовавших в обрядах казнили, а наследников воспитали в уважении к чужой жизни, – словно по учебнику произнесла она. – Магия крови с тех пор под запретом. Под страхом смертной казни. Так же как стихийная и ментальная.

Стоп! Какая-какая?

– Ментальная? – голос, к счастью, не выдал охватившего меня волнения.

– Ну это когда мысли чужие слышат и вообще в чужой голове копаются, – пояснила Кори. – Забудь, менталов ещё до кровавых истребили. В общем, человек я. Просто с ма-а-аленькими дополнительными качествами. Силы чуть-чуть, нюха, зрения и…

– И почему на тебя так странно реагируют, а на других клыкастых девушек даже не смотрят? – перебила я, стремясь отвлечься от пугающей мысли, что моя стихийная телепатия грозит мне плахой, электрическим стулом, газовой камерой, или что тут у них применяют? Может топят или на костре жгут?

– Некроманты мы, – отведя глаза, прошептала Коризана. – Потомственные. А я вот не удалась, не могу и всё.

– Почему? – на фоне грозящей мне казни, некромантия показалась несущественной мелочью и совсем не испугала.

– Трупов боюсь, – так же шёпотом пояснила подруга.

– А зачем тогда на боевой факультет пошла?

– В смысле?

– Ну, в бою же тоже трупы!

– Ну ты сравнила! Они же мёртвые!

– Действительно. Чего это я!

– А я живых боюсь. Они противные и воняют.

С последним было трудно не согласиться.

– В общем, на меня косятся, потому что считают странной. Чокнутой! Наплевала на историю семьи, на традиции и всё такое… Ты теперь тоже со мной общаться не станешь? – помедлив, жалобно протянула Кори.

– Дурочка! – расплылась я в улыбке. – Я вон на свадьбу с принцем наплевала и учиться пошла. Представляешь, насколько чокнутой считают меня?

– Да уж! – тоже заулыбалась боевичка.

– А чокнутые должны держаться друг друга в этом жестоком мире нормальных! – Я подмигнула подруге и предложила: – На полигон?!

ГЛАВА 13


Скачать книгу "Академия моей любви" - Кристина Зимняя бесплатно


100
10
Оцени книгу:
12 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Академия моей любви
Внимание