Академия моей любви

Кристина Зимняя
100
10
(12 голосов)
12 0

Аннотация: Принц обязан жениться, но выбрать невесту сложно. Раз так, логично прислушаться к мнению артефакта – правда именно в этот момент что-то пошло не так. Невеста оказалась не той. Незнакомой, непонятной, да ещё и замуж не очень-то хочет. А ведь его высочество Зейн – лучший парень в королевстве! Красив, богат и совершенно неотразим! Сбежать от такого в магическую академию? Глупо, но свобода дороже. Вот Рина и сбежала, ещё не подозревая, что принц – упрямее любого барана, а магия - это наука, которую можно постигать вдвоём.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
3 050
67
Академия моей любви

Читать книгу "Академия моей любви"



Рина

Рассказ Коризаны об оборотнях был красочным, с пантомимами и, в отличие от ситуации с вампирами, сильно напоминал земные легенды.

Здешние оборотни превращались в животных, обычно волков, и славились повышенной кровожадностью. Ещё, по уверениям Кори, в некоторые периоды жизни оборотни могли полностью терять контроль над зверем и превращаться в кровавых убийц, но меня этот момент не зацепил.

Просто впечатления не совпали. Кирейн и его друзья походили на маньяков куда меньше, чем тот же Зёбер-Оуэн. Последнего я легко могла вообразить создателем какой-нибудь ужасной термоядерной штуки – как он со злодейский лицом смешивает в пробирке смертельный, способный уничтожить всё живое яд.

Но это так, ерунда. Издержки буйной фантазии!

Как человек разумный, я хорошо понимала, что маньяков и убийц к студентам не подпустят. Ведь Вэларт и остальные несут за нас ответственность – значит, должны беречь.

В общем, я покивала рассказу Кори, и мы отправились обратно в общежитие. По дороге я всё высматривала магистра Вэларта, даже хотела свернуть в учебную часть, чтобы всё-таки отыскать проректора, но тёмный коридор подсказал, что никого в той стороне и нет.

Увы, Вэларт не нашёлся. Это не порадовало, но что делать? Очевидно, что у него сейчас аврал, ведь начало учебного года. Но завтра уж точно магистра перехвачу.

Мы с Коризаной попрощались в гостиной и разошлись по своим комнатам. Я кое-как избавилась от платья, разобрала причёску и, приняв душ, забралась в постель.

День выдался насыщенным, и я не думала, что усну легко, но стоило закрыть глаза, как провалилась во тьму, наполненную спокойствием. А проснулась резко, от горячей боли, сжимающей палец.

Уже открыла рот, чтобы закричать, но меня остановило ощущение, что в комнате кто-то есть.

Чувство было настолько чётким, настолько реальным, что сердце подпрыгнуло и застучало сильно-сильно. Я вцепилась в одеяло и, не открывая глаз, стала прислушиваться – вот кто мог сюда пройти?

Сначала фантазия нарисовала опять-таки маньяка – не надо было размышлять о них на ночь глядя. Потом подумалось… да, о Зейне. Может это принц пришёл в академию и пробрался в покои на правах жениха?

Испуг сразу превратился в злость, я распахнула глаза и щёлкнула пальцами, зажигая светильники, но напрасно. За секунду до этого «пробуждения» ощущение присутствия схлынуло, а кольцо, бывшее всё это время обжигающе-горячим начало остывать.

Я села на кровати, огляделась, и…

– Что это было? – спросила у кольца тихонько. Ситуация категорически не нравилась.

Ответа не последовало.

Вернее, это артефакт промолчал, но где-то в глубине моего сознания, тихо-тихо, на пределе распознавания прозвучало: «Хм… Интересная Гоблейм. Нужно её привлечь».

Привлечь? Меня? Куда? Привлекаться к делам субъекта (кстати, голос был мужским!), который шарится ночами по моим комнатам, категорически не хотелось. А факт присутствия нервировал настолько, что я снова щёлкнула пальцами, добавляя освещения, и вскочила. Тут где-то потайной проход? Как его найти?

– Как найти потайной ход? – шепнула кольцу.

Кольцо не среагировало. Пришлось заняться поисками самостоятельно. Я осматривала и щупала стены, дёргала светильники, но ничего так и не произошло.

После примерно получаса поисков, меня посетил принципиальный вопрос – «а был ли мальчик»?

Я знала, кто мог ответить, однако артефакт разговаривать отказывался. Или просто не мог?

Кстати, ещё один вопрос:

– Слушай, а почему тебя у меня не отняли? Ведь лес снимает все артефакты.

Невероятно, но в этот раз ответ всё-таки пришёл! Усыпанная бриллиантами ювелирка на долю секунды обожгла… только не огнём, а холодом. В этом почудилась насмешка. Мол, снять меня? Ну пусть попробуют, угу.

Сразу вспомнились те, кто реально пробовал снять, и я передёрнула плечами.

Вообще Зейн мерещился и вспоминался до подозрительного часто! И это уж точно было не к добру.

– Разбудишь меня, если кто-то будет проникать в комнату? – увы, но практика показывала, что сейчас кольцо – моя единственная защита.

Артефакт ощутимо нагрелся, и я решила, что это «да». Ещё мимолётно порадовалась тому, что мы всё-таки начали контачить, хоть как-то. Ведь с памятного дня, когда кольцо подстроилось под мои вкусы, оно не откликалось.

– Можно ещё вопрос? – я никак не могла уняться. – А способность улавливать чужие мысли… это ты мне даёшь? Просто до тебя я ничего такого не умела.

Я спросила, но ответом стала уже привычная тишина.

Ладно…

Невзирая на скачок адреналина, поиски тайного хода утомили настолько, что я уже ничего не соображала. В постель не легла, а упала, и буквально через пару минут снова провалилась во тьму.

В этот раз, увы, пришли сновидения – мне виделись Кирилл и Зейн, и каждый тянул свои руки, желая сцапать. А я отбивалась! Правда, в качестве оружия самообороны был хлипкий дурацкий веер. В общем, переутомление проявилось даже во сне.


Скачать книгу "Академия моей любви" - Кристина Зимняя бесплатно


100
10
Оцени книгу:
12 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Академия моей любви
Внимание