Морально безнравственные

Вероника Ланцет
100
10
(10 голосов)
10 0

Аннотация: С юных лет Энцо Агости готовился стать главой мафиозной империи...

Книга добавлена:
21-05-2023, 12:46
0
3 337
87
Морально безнравственные

Читать книгу "Морально безнравственные"



И я жажду, чтобы он позволил мне узнать его.

Он относится ко мне лучше, чем кто-либо относился ко мне в моей жизни; лучше, чем я надеялась, что кто-то когда-нибудь будет относиться ко мне. Он постоянно рядом, чтобы выслушать меня и исполнить любое мое желание.

Но что насчет него? Кто делает это для него?

После возобновления наших отношений мы не говорили о верности, и я не хочу думать, что он уйдет к другой женщине, не после того, как так близко касался меня.

Учитывая, сколько времени он проводит со мной, я даже не представляю, когда он находит время искать кого-то еще.

Но он не позволяет мне прикасаться к нему...

Я тряхнула головой, отгоняя навязчивые мысли, слишком больно, чтобы даже думать о таком.

Энцо всегда прикасается ко мне и доставляет мне удовольствие, но когда я хочу сделать то же самое для него, он отказывает мне.

— Одного только вида того, как ты кончаешь с моим именем на губах, достаточно, чтобы я возбудился, маленькая тигрица, — шепчет он мне на ухо, прежде чем поцеловать меня и заставить забыть об этой теме.

А что, если он не думает, что я смогу это сделать?

Мои глаза расширяются от осознания... Что, если он не хочет, чтобы я прикасалась к нему, потому я что не знаю как. Может, он ищет удовольствия в объятиях кого-то более опытного? Той, кто знает его тело?

Я тяжело сглатываю, эта мысль физически мучительна.

Раньше я не хотела признаваться себе в этом, моя гордость была препятствием номер один, но я влюбилась в него — сильнее, чем могла себе представить. Он начал сеять семена с тех пор, как вылечил мое раненое колено. Он пробрался в мое сердце и остался там.

А теперь?

Теперь мне кажется, что я могу умереть, когда его нет рядом, когда он не прикасается ко мне и не шепчет нежные слова на ухо. Даже его ласковое прозвище «маленькая тигрица» стало мне нравиться.

Я влюбляюсь в Энцо Агости. И это меня пугает.

Вот, — заходит он в комнату и передает мне попкорн, прежде чем устроиться на диване рядом со мной.

Мы провели весь день взаперти в кинозале, просматривая марафон фильмов. Он познакомил меня с культовой классикой, и мы наслаждались хорошими дискуссиями, которые закончились слишком поспешно, как только я прокомментировала внешность актера. Энцо быстро запретил мне когда-либо снова произносить имя другого мужчины.

— Еще раз так сделаешь, маленькая тигрица, и мне, возможно, придется сделать распоряжение. — Я рассмеялась, думая, что он просто шутит. Но серьезное выражение его лица говорило об обратном, и я сменила тему.

Его иррациональное чувство собственничества могло бы оттолкнуть меня в прошлом, но теперь я краснею от его заявлений о том, что я его. Ведь это, конечно, означает, что я ему небезразлична.

— Спасибо, — отвечаю я, кладя голову ему на плечо и переплетая своих пальцы с его. Он обернулся и мягко поцеловал меня в лоб.

Именно в такие моменты он заставляет мое сердце трепетать.

— Знаешь, — начала я, зарываясь в него и обхватывая его за талию, — при всей своей сварливости ты можешь быть очень милым. — Озорно улыбаясь, я поднимаю глаза, с любопытством наблюдая за его выражением.

— Правда? — он удивленно вскидывает бровь.

— Да, — добавляю я с большей уверенностью, и он улыбается.

— Только для тебя, маленькая тигрица. Ты даже не представляешь, какой я со всеми остальными.

— Какой? — спрашиваю я, не успев додумать мысль до конца. Я не хочу, чтобы он рассказывал мне, какой он с другими женщинами. Держа себя в руках, я жду его ответа.

— Ты единственная, кто может увидеть эту сторону меня, — отвечает он, а затем поправляет: — Единственная достойная.

Я хмурюсь от его слов.

Достойная.

Я собираюсь спросить, что он имеет в виду, но он продолжает.

— Остальные получают монстра, которого они создали. Разница лишь в том, что они никогда не видят, как это происходит.

Его загадочные слова заставляют меня задуматься, и я хочу расспросить его дальше, но как только начинается фильм, меня захватывает происходящее на экране.

Спустя некоторое время дверь в кинозал распахивается, и включается свет. Мы оба пытаемся встать, щурясь, чтобы привыкнуть к внезапному свету.

Лючия, вся в слезах, бежит к Энцо, обнимает его и плачет. Энцо замирает, его руки все еще прижаты к телу.

Я не понимаю, что происходит, а Лючия ничего не говорит, только причитает и оплакивает то, что она оплакивает.

Взгляд чистого ужаса пересекает лицо Энцо, когда она продолжает двигать руками по его телу, и я решаю, что хватит.

Схватив ее за руку, я оттаскиваю ее от него и занимаю свое место рядом с ним. Он вздыхает с облегчением, и его мышцы тут же расслабляются — что я могу понять, ведь Лючия не самый приятный человек.

— В чем дело, мама? — его голос звучит резко, когда он обращается к матери, и она быстро падает на пол, продолжая плакать.

— Твоя сестра... — начинает она, икая, — Ромина мертва.

Энцо застывает.

— Что значит, она мертва?

— Они нашли ее, — еще больше рыданий, — голой и избитой. Ее муж находится под арестом.

Лицо Энцо меняется на моих глазах, и он отталкивает мою руку, делая шаг, чтобы оставить между нами некоторое расстояние.

— Ты хочешь сказать мне, — его голос вызывает дрожь по моему позвоночнику, и я инстинктивно делаю шаг назад, — что мой зять убил мою сестру?

— Что мне делать? Мое дитя! — рыдания Лючии становятся все громче, но меня волнует только Энцо. Сейчас мне хочетс быть рядом с ним.

Когда я подхожу к нему, чтобы утешить, он уклоняется от моего прикосновения и выходит из комнаты.

Я прикована к месту, смотрю на его удаляющуюся фигуру и не знаю, как поступить.

— Сука, — внезапно преображается Лючия, вытирая слезы, и ее дьявольская улыбка возвращается в полную силу.

Боже, это женщина, которая только что потеряла своего ребенка?

Она врезается в меня на выходе, толкая меня на пол. Я едва успеваю отскочить, и мой локоть ударяется об одно из сидений, кожа сдирается о металлический прут. Мое лицо искажается от боли, а рука тянется к кровоточащей ране, пытаясь прижать ее, чтобы облегчить боль.

— Ты думаешь, что выиграла, не так ли? Но ты не знаешь Энцо так, как я. Скоро ты покинешь этот дом и окажешься на улице, — она смеется над моим страдальческим выражением лица, и я едва уклоняюсь от удара, предназначенного для моего живота.

— Посмотрим, Лючия, — ворчу я, когда она выходит из комнаты.

Я не собираюсь так просто сдаваться. Но когда Энцо будет горевать о своей погибшей сестре, я буду рядом, чтобы утешить его.

Я чувствую, как дождь пронизывает мои кости, хотя зонтик хорошо защищает мое тело. Стоя в стороне, я могу только наблюдать за церемонией перед тем, как Ромину опустят в землю. Ближайшие родственники сидят у гроба, все они одеты в черное, и на их лицах выражение безысходности. Все, кроме Энцо. Его лицо мрачное, черты ничего не выдают.

По сравнению с рыдающей Лючией или даже с убитым горем Рокко, можно подумать, что он самый бессердечный из присутствующих. Брат, не проливающий слез по сестре.

Но я вижу, что это лишь маска для окружающих. Внутри его горе грозит выплеснуться наружу, и его боль, возможно, самая искренняя из всех.

Прошло три дня с момента оглашения, а я почти не видела своего мужа. Все остальные были в доме, собирались на похороны и поминки, превращая трагическое событие в веселое.

Я стала свидетелем того, как Рокко напился со своими друзьями, их голоса гремели в доме, а воспоминания о Ромине были лишь мимолетной мыслью. Он был зол, но не потому, что умерла его драгоценная дочь, а потому, что вместе с ней погибли интересы семьи.

Валентино Ластра, муж Ромины, был задержан для допроса, и по дому Агости разнесся слух, что они официально находятся в состоянии войны с кланом Ластра.

Насколько я поняла, Рокко был не прочь так поступить, поскольку Ластра был одним из его главных дистрибьюторов, но обстоятельства диктовали уважать честь покойной и отомстить за ее память. И поэтому Рокко неохотно последовал за своими соратниками, осудив Ластра.

Только Энцо молчал. Наблюдал, но не вмешивался. Он был первым в морге и последним, кто ушел после того, как тело Ромины отправили в похоронное бюро.

И до сих пор он не произнес ни слова.

И все же я вижу, как внутри него зарождается глубокое разочарование, и я чувствую себя бессильной сделать что-либо, кроме как стоять и смотреть.

Я видела его отношение к Каталине и ту привязанность, с которой он к ней относится, поэтому могу только предположить, что он испытывает те же чувства к другим своим сестрам, даже старшим.

Гости отдают последние почести, и, наконец, гроб Ромины опускают в землю. Лючия спешит к яме, рыдая и крича о несправедливости всего этого.

Энцо все еще стоит на месте, глядя на свежую землю, покрывающую могилу. Даже когда все уходят, он остается на месте, и дождь медленно падает на него.

— Энцо? — я подхожу к нему, беспокойство гложет меня. Я никогда не видела его таким и не знаю, что делать, чтобы помочь ему.

Он не отвечает, даже не замечает моего присутствия.

Я сажусь рядом с ним, унылая погода только усиливает пустоту внутри.

— Я ее подвел, — его слова едва слышны. — Я видел ее, знаешь... — начинает он говорить, и боль в его голосе безошибочна, — ее тело было избито и покрыто синяками. Я все думал... какой безумец мог сделать это с такой милой женщиной, как Ромина? — он качает головой, тяжело сглатывая.

— Это не твоя вина. — Как он мог даже думать о том, чтобы винить себя?

— Разве? Я поклялся защищать их, но не смог. Сначала Лина, а теперь... — он прерывается, и когда я поднимаю взгляд, чтобы посмотреть на него, он швыряет свой зонт на землю. Вскидывает голову и закрывает глаза, дождь медленно стекает по его лицу. Но это просто дождь, или же слезы...?

От него исходит столько гнева, что я боюсь подойти, опасаясь, что могу сделать что-то, что выведет его из себя. Но я не могу не подойти. Я должна показать ему, что он не один.

У него все еще есть я.

Бросив зонтик на землю, я напряглась, когда холодные капли дождя ударили по моей коже, прилипая к волосам. Я придвигаюсь ближе и просто кладу свою руку в его.

Это занимает секунду, но он быстро сжимает мою руку, поднимает ее и подносит к своим губам для мягкого поцелуя.

Мы остаемся так надолго, окутанные друг другом и дождем, не разговаривая. Позже, оглянувшись назад, я пойму, что именно в этот момент Энцо кардинально изменился.

Я думала, что мы наладили наши отношения, но с течением времени Энцо становится все более замкнутым. В те несколько раз, когда я вижу его мимоходом, он всегда пьет.

Я хочу достучаться до него и отвлечь его от боли, но не знаю как.

Вздохнув, закрываю книгу, которую читала, и встаю, чтобы подойти к окну. Он, наверное, засел в своем кабинете и пьет еще больше. У меня пока не хватало смелости зайти туда, но раз он не намерен открывать мне дверь, придется сделать это самой.

Я уже поглотила большую часть книг, которые мы купили в «Стрэнде», включая любовные романы. Вспоминая о том, что я в них прочитала, мои щеки покраснели, но решимость укрепилась.


Скачать книгу "Морально безнравственные" - Вероника Ланцет бесплатно


100
10
Оцени книгу:
10 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Остросюжетные любовные романы » Морально безнравственные
Внимание