Не плачь, девчонка!

Каури4
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Алёна Субботина едет в отпуск на море, а попадает в Поттериану, да не в кого-нибудь, а в тело мамы своего любимого героя. Ну и что же делать, если малыш зовёт тебя мамой, а таким, каким она его представляла, станет (если теперь станет) только лет через двадцать пять. Правильно - раз уж попала сюда, надо как-то выживать, а желательно просто жить. Попаданка в Эйлин Снейп.

Книга добавлена:
5-05-2023, 16:45
1
1 006
121
Не плачь, девчонка!

Читать книгу "Не плачь, девчонка!"



— Это письмо написал небезызвестный тебе Морган Сметвик, ну ладно, пусть будет Гиппократ Сметвик.

Тоби кивнул.

— Человек отравился, и нужно было сварить антидот.

Тоби снова кивнул. И улыбнулся, как мальчишка. Невозможно было на него сердиться.

— Но, когда я исследовала яд, который мне прислали… А Сметвик послал его на всякий случай ещё двум зельеварам, не очень надеясь на мои умения… Ладно, я не о том. Ты меня сбиваешь. Так вот, я, когда стала исследовать яд, то поняла, что он просто уникальный и сразу догадалась откуда он взялся. На самом деле, этого парня… Ну это я предполагаю, что это был какой-то парень, судя по весу и объёму крови.

Тоби начал раскачиваться на стуле, изображая полное внимание и не отрывая от меня взгляда. Я сама усмехнулась, понимая, что рассказчица из меня бестолковая.

— Ну так что с парнем-то? — не выдержал муж. — На самом интересном остановилась.

Я хихикнула. Это было классное ощущение, когда тебя так слушают.

— Не буду тебя мучать. Я не знаю, где этот парень нашёл приключений на свою, извини, задницу, но мало ли сколько в этом магическом мире есть всякой гадости.

— Э-э-эль, — простонал муж, зависнув на двух задних ножках стула, и держась за стол кончиками пальцев.

— Я рассказываю! Этого парня укусила страшно ядовитая змея, причём совершенно неизвестная даже Сметвику.

Ножки стула с грохотом опустились на пол, и я подпрыгнула от неожиданности.

— Тоби!

Он смотрел на меня так, словно впервые увидел. Даже улыбаться перестал. И я сразу же поняла, что мне наконец удалось его впечатлить.

— Да, Тоби, бывает и такое. Не знаю, кто такой молодец, что собрал яд этой зверюги, я, честно, готова была расцеловать его за это, но думаю, именно это спасло ему жизнь. Не будь у меня яда, я бы физически не могла успеть, понимаешь? А знаешь, чтобы с парнем было, если бы я не успела? Джей даже проникся, между прочим.

— Что? — выдохнул муж. Может, он просто боялся змей, и потому так побледнел? Даже на стуле качаться перестал, сцепив руки в замок так, что побелели костяшки.

— Ничего хорошего, — проворчала я, решив всё же опустить подробности и медицинские термины. — Без антидота просто не смог бы дышать через какое-то время, и умер. Опоздай мы с Морганом на пять минут, жив бы остался, но зрение спасти бы не удалось. А если задержалась бы минут на сорок — пятьдесят, процесс был бы необратим, и парень бы умер в страшных мучениях. Причём, агония длилась бы еще сутки, судя по свойствам этого поганого яда. Там просто ещё магическая составляющая была очень неприятная. И чем сильнее парень, тем дольше бы длилась агония. Но не переживай так, я уверена, что у целителей магов есть возможность прекратить мучения. И вообще слышала, что Авада Кедавра именно с этой целью применялась изначально. Так называемый «зелёный луч милосердия».

Тоби закрыл лицо руками.

— Эй. Рассказывать дальше? Я честно не обижусь. В общем-то итак ведь ясно.

Тоби сразу убрал руки от лица и сел прямо.

— Прости, Эль. Я слушаю.

Он был таким серьезным, что я тоже собралась, и даже начала говорить уверенней и более складно. И как поняла, что такого яда действительно не встречается ни в земных аналогах, ни на Авалоне. И что мне практически пришлось с нуля исследовать. Экспериментировать, узнавать свойства, вспоминать всё, что я знала о ядах и противоядиях вообще. Рассказала, как заходил Джей и что спрашивал, надеясь хоть чуть-чуть развеселить мужа, но он почему-то даже не улыбнулся. Как Сметвик присылал мне сведения о состоянии пациента чуть ли не каждый час, как поняла, что у меня всё получилось. Как Джей напросился со мной в больницу, и как мне не дали взглянуть на пациента. И как потом мы пили со Сметвиком вино, и как он кружил меня на руках.

— Ты понимаешь теперь, как Сметвик оценил, — закончила я. — А я не думаю, что он притворялся. Вот!

— Да, — сказал Тоби и сглотнул. — Ты потрясающая, Эль!

Я широко улыбнулась и покачала головой.

— Да нет, просто я хорошо учила яды на Авалоне. Помнишь профессора Мордина? Он научил меня всему.

— Помню, — Тоби слабо улыбнулся, — когда ты еще болела, я учился у него ровно три дня, после чего он выгнал меня из лаборатории и пригрозил отравить, если я только ещё раз ступлю на порог.

Я ахнула от такой несправедливости.

— Ты очень расстроился? — я не представляла, чем моего любимого профессора можно было вывести до такой степени. И еле сдержала смех.

— Я был счастлив, Эль, — улыбнулся Тоби. — Слушай. Ты сильно расстроишься, если я сейчас выпью одну рюмку коньяка?

Я молча вскочила, достала коньяк и коньячный бокал, и сама ему налила. Решила впредь осторожней быть с рассказами о ядах. Это для меня это что-то понятное и интересное, а мужчины видимо по-другому это воспринимают. Особенно, если не сильны в зельеваренье.

Тоби выпил коньяк как воду, закашлялся и замотал головой, когда я хотела налить ещё.

— Хватит!

— Я тебя понимаю, — решила я его подбодрить, — знаешь, в чем проблема этого парня была на самом деле?

Он посмотрел с удивлением.

— В чём?

— В том, что лез в опасные места, не имея под рукой хотя бы противоядие общего действия. Так что я тебя прошу, Тоби, если куда-то не дай Мерлин, намылишься, бери с собой аптечку. Сама тебе могу собрать.

Он очень серьёзно закивал.

— Ну вот, — пояснила я. — А то я подумала, вдруг бы Джей отравился, кстати тоже надо ему аптечку сделать. Понимаешь, как это важно?

— Да, — сказал он севшим голосом. — А если бы я отравился? Спасла бы?

Я даже опешила. Смотрела на него в шоке, а потом наклонилась и сама поцеловала в губы. Он тут же посадил меня на колени, отвечая очень активно.

— Ты что, — я с трудом переводила дыхание, — конечно спасла бы, но сначала я бы просто умерла. Не говори так!

И теперь Тоби поднялся вместе со мной и закружил на руках по кухне, благо, она у нас большая.

Я смеялась и обнимала его рукой за крепкую шею.

— Тоби, хватит, что на тебя нашло?

— Не только же Сметвику тебя на руках носить. — И Тоби понёс меня наверх. А я сразу заволновалась, понимая, что очень соскучилась по нему за эти два долгих дня, или даже больше. И совсем не против, если он пристанет ко мне в середине дня.

Но муж удивил. Поставив меня в комнате на пол, сказал серьёзно:

— Я помню, что ты сказала, что сексом проблемы не решают. Так что одевайся, поедем тратить твои деньги.

— Куда? — растерялась я. — Да мне ещё чек не прислали.

— Деньги — не проблема. А поедем во Францию, например, в Париж, — портключ не проблема — возьму у Джефа. Хочешь?

Кажется, моя недавняя фантазия начала сбываться.

— Мне нечего одеть, — испугалась я. — И Северус…

— Там и купим, не проблема. Ты и так хорошо выглядишь в моей рубахе. А Сева оставим с Джеем. Да и Данко поможет. Мы же не навсегда, дня на три.

Я стояла, открыв рот, а Тоби смотрел так серьёзно, что мне захотелось самой затащить его в постель, и никакая Франция не казалась сейчас лучшей альтернативой.

— Ладно, ты собирайся, а я к отправлю к Джефу эльфа за ключом. У Дарси там есть квартирка на Монмартре, так что будем там очень быстро.

Он ушёл, и я бросилась собирать вещи. Чемодан не закрывался. Я вывалила всё обратно, и отобрала только бельё, да пару легких платьев. Я в самом деле могла себе позволить купить что-то новое в Париже. Даже там тысяча галеонов должны быть неплохими деньгами. Сова Сметвика как раз принесла мне чек в конверте. И на этот раз я сбегала за угощением на кухню, а в лабораторию за ядом и антидотом. В мешочек поместились все флаконы, как я и ожидала. Чары расширения и облегчения веса — великая вещь.

А потом вернулся Тоби с портключом.

Это были чудесные два дня, на третий я не согласилась остаться. Первый день мы много гуляли по магазинам, поменяв деньги в местном гоблинском банке. Я накупила себе кучу нарядов, а Тоби терпеливо оценивал, отсеивая половину примеряемых мной вещей.

Одних туфелек, ботинок и сапог было куплено не меньше двадцати пар. Белья тоже накупила много, а когда отошёл Тоби, я быстро попросила у продавщицы обалденную и очень откровенную ночную сорочку.

А потом я увидела маленький бутик для будущих мам. Тоби туда не пошёл, оставшись в кафе напротив, а я была только рада. Безумно приятно, когда муж безропотно помогает с покупками, но видеть его кислую физиономию было уже не так весело. И дело не в том, что он тратил свои деньги, наотрез отказавшись трогать мой чек — платил он напротив, сияя, как медный грош. А вот сам процесс явно угнетал супруга. Он косился на выход, зевал, рискуя вывихнуть челюсть, хмуро провожал глазами продавщиц, критически осматривал выбранные мной товары, и оживлялся лишь, когда я кивала ему на кассу.

В бутике было совсем мало народу, в основном уже девушки в положении с разной степени выдающимися животами. Мне бы взгрустнуть, что скоро я буду похожа на них, но обилие кофточек для кормления, брючек и юбок с увеличенной талией, очень функционального белья и прочей прелести — просто завораживало. Набрав себе целый ворох подобной продукции, я уже направлялась к кассе, когда заметила его. Что он делал в этом бутике было совсем непонятно. Великолепный костюм как раз для моего танца, состоящий из верха со шнуровкой и низко сидящих на бёдрах почти прозрачных шароваров, которые можно было и за юбку принять. Яркая расцветка притягивала взгляд, очень понравились и дополнительные детали в виде пояса, увешенного цепочками и монетками, связки браслетов на запястья и предплечья, и изящных туфлей.

— Сколько? — спросила я сразу, не в силах оторвать взгляд.

Продавщица озвучила вполне скромную сумму и оглядела меня с любопытством:

— Умеете танцевать танец живота?

— Что? А, да, что-то вроде того. Рассчитайте меня, пожалуйста, и этот костюм — я его забираю. И вон те два веера тоже.

Покинув бутик в превосходном настроении, я попробовала уговорить мужа купить хоть что-нибудь для него. Тоби отказался. Сказал резко, что сыт по горло магазинами и покупками и тут же жалобно посмотрел мне в глаза:

— Куда теперь?

— Никуда, — не смогла я сдержать улыбки. — Пойдём поищем укромный уголок, уменьшим покупки и просто погуляем.

Муж предложил вариант получше. В магическом квартале мы зашли в почтовое отделение и отправили всё домой.

А потом гуляли весь вечер по улочкам Парижа, держась за руки и подолгу замирая на мостиках, перед дворцами или уличными музыкантами. Перекусывали в открытых кафе, болтали о пустяках. Тоби рассказал, что где-то во Франции проживают его дальние родичи, но он совсем ничего о них не знает.

Ночью я без сил опустилась на широкую кровать в квартирке Дарси, надеясь тем не менее на романтическое окончание вечера, но Тоби, просто прижал меня к себе и пожелал спокойной ночи.

Я слишком устала, и даже не было сил настоять на сексе.

Следующий день мы опять гуляли, посетили Сен-Тропе, искупались в море, целовались и ели мороженое под зонтиком на пляже. На Тоби заглядывались местные девицы в крошечных бикини, и я довольно быстро уговорила его сходить в театр, хотя он и смотрел только на меня.

Вечером я представила ещё одну ночь в чужой квартире без секса, и решительно настояла на возвращении. Впрочем, Тоби согласился сразу. Подозреваю, что его добил театр, потому что, в отличие от меня он плохо понимал по-французски.


Скачать книгу "Не плачь, девчонка!" - Каури4 бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Гость Елена
Гость Елена
25 мая 2023 15:21
Спасибо автору за увлекательный мир!
Книжка.орг » Попаданцы » Не плачь, девчонка!
Внимание