Не плачь, девчонка!

Каури4
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Алёна Субботина едет в отпуск на море, а попадает в Поттериану, да не в кого-нибудь, а в тело мамы своего любимого героя. Ну и что же делать, если малыш зовёт тебя мамой, а таким, каким она его представляла, станет (если теперь станет) только лет через двадцать пять. Правильно - раз уж попала сюда, надо как-то выживать, а желательно просто жить. Попаданка в Эйлин Снейп.

Книга добавлена:
5-05-2023, 16:45
1
1 006
121
Не плачь, девчонка!

Читать книгу "Не плачь, девчонка!"



Нас вышли встречать Береника с Элен, и выскочил Дерек с радостным воплем:

— Север! Я тут!

Я обменялась весёлыми взглядами с подругами.

— Привет, дамы! — Тоби спустил сына на крыльцо, и поцеловал обеим ручки. — Рад видеть, а куда вы дели своих мужчин?

— Мужчины скоро будут, — хихикнула Элен. — Вы пока посмотрите комнату, которую вам мама выделила, Тришка проводит.

Маленькая лопоухая домовёнка преданно посмотрела на Тоби:

— Тришка покажет комнату дорогим гостям хозяев!

— Пап, — раздался возглас Северуса, когда мы уже хотели зайти в дом.

Север стоял рядом с жалостливо смотрящим на него Дереком, который нетерпеливо подпрыгивал на месте. Сынок с мрачным вызовом смотрел на отца:

— Можно мне погулять с Дереком?

— Можно, — после паузы кивнул Тоби, — если мама не против.

— Конечно, бегите, мальчики, играйте, — поспешно сказала я. А то ребёнок уже с обидой смотрел на нас обоих. Детишек как ветром сдуло. — Ты чего, Тоби?

— Ничего ты не понимаешь, Эль, — ответила мне Береника. — Тоби всё правильно говорит. Джеф такой же. Зато Дерек при отце как шёлковый. Ладно, вы идите в комнату, оставьте там вещи, и приходите на террасу. Поппи будет с минуты на минуту. И остальные тоже.

Тоби отобрал у меня совершенно нетяжёлую сумку, прихватил за руку, и молча последовал за домовушкой на второй этаж.

Видимо не стоило мне его критиковать при девчонках. Куда ни плюнь, везде грабли раскиданы, а я с энтузиазмом, достойным лучшего применения, норовлю наступить на каждые. Какое-то попадалово просто, не иначе.

Комнатка нам досталась шикарная. Огромная зала с кроватью под балдахином в углу. И кровать немаленькая. Окна во всю стену, паркетный пол. В углу старинный трельяж с кучей баночек и коробочек для ухода за лицом и не только. Слева у камина три кресла и низкий столик, стена справа задрапирована гобеленом, под которым расположилась старинного вида кушетка с изогнутыми позолоченными ножками. Перед ней на круглом столике стояла широкая ваза с яблоками, персиками и виноградом.

Позади ряд дверец — возможно, встроенные платяные шкафы и уборная.

— Красотища, — восхитилась я, — шикарный дом, правда, Тоби? Давай тут подольше поживём?

— Ну-у, если тебе нравится жить в музее… — Тоби небрежно бросил сумку на пол, и пошёл проверять удобства.

Я переместила сумку на кушетку, оторвала кисточку винограда и подошла к окну. Отсюда было хорошо видно детскую площадку. Северус и Дерек копошились в песочнице, усердно копая неглубокий туннель, и тихо переговаривались, сблизив головы. Краешек стадиона тоже виднелся отсюда, и летающие девушки иногда мелькали в воздухе.

А насчёт музея Тоби, пожалуй, был прав. Жить тут наверное не так весело, даже боишься косточку от винограда уронить.

И Поппи завтра вечером уедет, и Дерека родители увезут, а Лиззи поедет учиться в Хогвартс, так что задерживаться на первое сентября не будем. Переночуем, пообщаемся немного и домой.

— Эль, пойди-ка сюда, — позвал муж из ванной.

И я сразу же поспешила к нему, а то встревоженный голос мне совсем не понравился.

Вбежала в большую ванную комнату, готовая к чему угодно. Но Тоби выглядел абсолютно здоровым и нормальным, хоть и серьёзным. Разве что рубаху снял, и стоял в одних джинсах. И волосы влажно поблёскивали.

— Что случилось? Ты душ принимал?

— Да не, нормально всё, ты в неё загляни.

Только теперь обратила внимание на саму ванну — большая, хотя у нас и побольше будет, пусть и не из мрамора. И ничего такого особенного не заметила. Ну красиво очень.

— И что там?

— Да ты нормально дно рассмотри, — посоветовал Тоби.

На дне беломраморной ванны были какие-то мелкие дырочки, усеивали всё дно. Сразу и не заметишь. Так что, ничего не поняв, я свесилась с бортика, чтобы рассмотреть поближе. И взвизгнула от ужаса — сверху хлынула лавина воды, так ещё и снизу прямо в лицо ударила сотня высоких фонтанов. Я отпрыгнула, отфыркиваясь, умудрившись ещё полностью вымокнуть. Вода тут же утихомирилась, прекратив всемирный потоп. А этот гад хохотал как мальчишка. Чуть не убила, да только Тоби поймал меня прежде в огромное пуховое полотенце, спеленал практически и чмокнул в лоб.

— Ну согласись, что весело, — широко улыбался он. — А знаешь, как я испугался? Это я ещё мощность убавил.

— Дурачок! — я не выдержала, и сама засмеялась. — Тебе сколько лет, а?

— Погоди, я тебя высушу, не зря же учился. Только не дерись!

Осторожно раскутав, он пару раз махнул на меня палочкой, и я ощутила, что одежда уже не липнет к телу и абсолютно сухая. А волосы распушились.

— Эль, ну согласись — прикольно же, — уговаривал муж. — Вечером обязательно опробуем.

Подумав, что найду, как отомстить, решила согласиться, тем более, что такого я, действительно, никогда не встречала:

— Да уж, очень весело. Обязательно опробуем, милый.

Он подмигнул мне, развернул к выходу и подтолкнул обратно в наши хоромы:

— Если тебе не нужно сюда, то, подожди, я переоденусь и пойдём. Ты брала мои футболки?

— Тоби, мы тут практически в особняке крутых аристократов. Может, рубашку оденешь? Там целых четыре разных и все под чарами «идеально вида».

Супруг с сомнением оглядел нашу спальню и, вздохнув, принялся рыться в сумке:

— Думаю, ты права, Эль. А это что?

Он извлёк прозрачную упаковку с тем самым моим костюмчиком. Знал бы, сколько я разучивала чары починки одежды на Авалоне, только они сложные ужасно, заразы, и я чуть не уничтожила этот костюмчик с утра пораньше. А так было жалко. Вот только не стоило его в прозрачный пакет класть.

— Тоби, положи на место, пожалуйста!

— Эль, — он так и держал злосчастный пакет в руке, а другой рукой тыкал в него волшебной палочкой. — Скажи мне, что ты не собираешься танцевать сегодня в этом? И я не стану его уничтожать!

— Да уничтожай на здоровье, — махнула я рукой, всё же решив посетить ванную ещё раз. — Так бы и сказал, что тебе не понравилось.

— Эль! Мне понравилось! Зачем ты его взяла? И когда успела починить?

Я выглянула из-за двери:

— Даже не догадываешься? Я вообще-то с подругами встречаюсь, похвастаться костюмчиком хотела. А чары починки выучила специально. На Северусе одежда просто горит, а некоторые вещи он настолько любит, что просто жалко. И нет, танцевать до родов я больше не буду, даже ради тебя. Доволен?

— Вообще-то да. То есть, нет. Ты что, им всё расскажешь?

Мне показалось, что Тоби покраснел.

Я быстренько подошла к нему, отобрала упаковку с костюмом и чмокнула в щёку.

— Ну что ты, милый. Я же не мужик, чтобы сплетничать! Одевайся уже.

И пока он возмущённо пытался подобрать слова, улизнула в ванную. Там я пакет уменьшила и сунула в карман. Причесалась заново, а то этот бешеный душ здорово растрепал мои волосы. Хихикнула, покосившись на ванну. В раковине дырочки, по крайней мере, были на задней стенке, подносишь руки — и вода льётся таким широким душиком.

— Ты ошибаешься насчёт мужчин, Эль, — встретил меня Тоби сразу за дверью.

— Да? — я подхватила его под руку. Синяя рубашка ему очень шла, прямо под цвет глаз. — Ты об этом подумай, когда вы с ребятами уединитесь, и будете болтать. А вечером мне скажешь, что я не права. Хорошо?

— Договорились, — хмыкнул он с видом превосходства.

* * *

Подруги костюмчик оценили, заставили надеть и пройтись. От греха подальше, не стала им вообще говорить про танцы. А зачем купила, объяснять дамам не потребовалось — понравилось, решила приобрести и просто мужа порадовать. Все закивали с понимающими улыбками. Только Поппи решила уточнить:

— Порадовала?

— М-м, — как-то я не продумала ответ на такой коварный вопрос. — Кажется, он ему сильно не понравился.

— Надо было станцевать в этом, — хихикнула Элен. — Странно, что не понравился. Ты такая аппетитная в нём. Вот, что значит беременность! Помните, девочки, какая она была худышка в купальскую ночь?

— А в чем выражалось? — гнула свою линию Поппи. — Как ты поняла, что костюм ему не понравился?

— Разорвал в клочки, — вздохнула я.

Захохотали все, даже леди Анжелика фыркала в платочек. Умница Поппи!

— Нескромный вопрос, — Береника пришла в себя раньше всех. — К кому обращалась за починкой? Или у тебя было два таких?

— Чары, — отмахнулась я. — Зверские по сложности, но очень хотела научиться. «Репаро» ведь на одежду плохо действует, и качество не то, и долговечность страдает, не знаю уж почему. А Север у меня ни в какую со своими джинсами ободранными расставаться не хотел, так они от моих «Репаро» уже расползаться стали во всех направлениях. А с этими чарами всё, как новенькое получается.

— Покажи, — у Береники загорелись глаза, а я запоздало вспомнила, что они с мужем мастера Чар.

Так неловко стало от своего хвастовства. Но показать пришлось, потому что научиться захотелось всем.

— Так просто! — ахнула Береника.

— Да я так никогда не смогу, — проворчала одновременно с ней Поппи.

— Мне проще зашить, — пробормотала упавшим голосом Элен. Я ее понимала. Брат решил наверстать за короткое время всю программу Хогвартса. И на пару с леди Анжеликой они уже могли достать бедняжку так, что палочку в руки взять не захочет.

— Неделю его учила, — призналась я, чтобы их подбодрить.

Береника решила тут же повторить и поколдовала довольно точно над рваными джинсами Элен. Крику было! А потом десятиминутная лекция о магловской моде. А отменяющих чар я не знала, не думала что понадобятся.

— Элен, — строго ответила на это Анжелика, — пора уже тебе осознать, что ты ведьма. Юбки и платья носить. И мантии красивые. И прими предложение Сметвика, если уж так хочешь продолжать работать. Ему в Мунго специалисты с твоими знаниями очень нужны. Магловский мир без тебя обойдётся.

— Ой, Эль, ты же дом не видела, — спохватилась её дочь. — Пойдём, покажу!

Анжелика добродушно усмехнулась и махнула мне рукой, отпуская. Берри побежала хвастаться мужу новыми знаниями, а Поппи присоединилась к экскурсии.

* * *

У Анжелики в поместье было не только поле для квиддича, но и полный инвентарь, включавший в себя два сундука с наборами мячей и четырнадцать мётел. Скоростные «Кометы-220» наверняка уступали тем же «Чистомётам», не говоря уже о «Молнии» Гарри Поттера, или различных «Нимбусах». Но зато они выглядели абсолютно новыми, с отполированными рукоятками, аккуратным пучком прутьев и даже с подножками для ног. Нет, моя «Каталина» возможно и харизматичней будет, и утолщения у неё для более удобной езды имелось, с которым велосипедное седло не сравнится. Чары помогали, разумеется, но тем не менее. Но и эти метёлочки производили впечатление. И серебристая надпись на рукояти ещё ни у одной не стёрлась. Если вспомнить фильм Гарри Поттера, то ученические мётлы выглядели обычными палками. Правда, учитывать надо, что там инвентарь десятилетиями не менялся, а пользовались все ученики.

— Это ещё папа покупал, — с грустью сказала Элен. — Мы, бывало, собирались вместе, когда Джеф ещё учился. Брат приглашал друзей на каникулах, и играли на две команды. Поппи в нашей команде капитаном была. Тогда мне брат и изготовил первую специальную метлу. Самую страшную, но она меня послушалась. Правда увешана была накопителями, как рождественская ёлка. Помнишь, Поппи?


Скачать книгу "Не плачь, девчонка!" - Каури4 бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Гость Елена
Гость Елена
25 мая 2023 15:21
Спасибо автору за увлекательный мир!
Книжка.орг » Попаданцы » Не плачь, девчонка!
Внимание