Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
422
121
Локи

Читать книгу "Локи"



– С большим удовольствием ознакомлюсь с инструкцией! – воодушевлённо поддержал улыбку я.

– Тогда это здесь, – и моя сопровождающая направилась обратно к библиотеке.

Там мне была выдана книжечка, как раз из тех, которые были брутально скованы цепями на отдельной полочке, и на ближайшие сутки я опять оказался потерян для общества, вынырнув из читательского угара лишь разик, только чтобы прочитать сказку на ночь Лауре да поцеловать Ороро. И должен сказать, Один был слабовольным говнюком, да! Почему? А потому что этот бородатый сеятель артефактов ещё тысячу лет назад разработал именно то, что я только планировал сделать с Оком! В этой книжке были не только принципы базового управления артефактом, так сказать, в оперативном применении, но и полноценно расписанный приём, как его сместить в вечное следующее мгновение. То есть сколько бы ты его ни хватал своими лапищами, он всё время будет чуточку в будущем относительно этого момента, оставляя в настоящем лишь иллюзию своего присутствия, а главное — вынуть его из этого состояния сможет только тот, кто поместил. Гениально! И слабовольно-скупердяйски! Нет бы как Великий Я! Сразу ультимативно спрятать от всех, отказаться от искушения использования чит-кодов, решительно проходить сюжетку своей жизни на честных основаниях личной силы! Нет, этот слабак оставил для себя лазейку — весь приём вокруг неё построил! Не смог проявить характер! А ещё Всеотец называется, а у самого никакого внутреннего стержня! Как с такого детям пример брать? То-то я таким хитрожопым гнусиусом вырос. Да-да, это всё Один виноват! Инфа — сто процентов!

В общем, я зарядился небывалым желанием исправить ошибки прошлых поколений и взялся курить новый злодейский план о том, как цинично надругаться над всей вселенной. Ибо Киновселенная Марвел заслуживает надругательства!

Спустя некоторое время результаты своих изысканий я и показал Старейшей:

– Что это с ним? – женщина попробовала дотронуться до амулета, но стоило её руке приблизиться, тот словно размылся разноцветной дымкой. – Иллюзия? Нет… его мощь… всё равно ощущается, пусть и как-то странно.

– Скажите, Старейшая, слышали ли вы об апориях Зенона?

– Разумеется, – кивнула она. – Вы имеете в виду какую-то конкретную или интересуетесь, знаю ли я все сорок?

– В данном случае мы говорим об Ахиллесе и черепахе, – продолжаю нагнетать таинственность.

– Знаю, – нахмурилась волшебница, – но я не совсем понимаю, к чему это сейчас?

– Зенон утверждал, что быстроногий Ахиллес никогда не догонит неторопливую черепаху, если в начале движения черепаха находится впереди Ахиллеса. Казалось бы, сущая нелепица, аллегорический пример бесконечной делимости пространства и времени… или ложности представления об этой самой бесконечной делимости, смотря как посмотреть. Однако аллегорией данное утверждение будет лишь в устах простых смертных, в нашем же случае… – я повёл рукой в сторону артефакта, довольно улыбаясь, глядя на дело рук своих, – это прямое описание механики процесса! – если Камень Пространства, теоретически, достать я бы смог, пусть и убив хренову тучу времени, то вот Камень Времени… признаться, у меня вообще не было идей. И это просто замечательно.

– Но что с ним случилось? – продолжала не понимать чародейка.

– Ахиллес и черепаха, – меня распирала гордость от проделанной шутки. – Камень концептуально всегда впереди на неуловимый миг. Потому, когда пытаешься его коснуться…

– Рука пройдёт насквозь, ведь его нет в нашем моменте времени, – поняла она, ибо тоже книгу читала. – Но вы не поддерживаете чары и магическую связь с Оком… – поняла она и второй момент, пробежав по мне взглядом. – Значит, они самодостаточны и на них уже невозможно повлиять извне, потому как невозможно установить связь с Оком… – она повела в воздухе у амулета рукой в уже известном мне по книге Одина жесте. В воздухе вокруг запястья чародейки развернулись несколько рунных колец, отливающих зелёным светом, её магическая энергия потекла в сторону артефакта, пытаясь взять тот под контроль, однако… – И в самом деле, несмотря на близость силы, она недосягаема. Совсем не могу дотянуться… Гениально, – вынесла вердикт Старейшая.

– Рад, что вам понравилось, – ох, если всё-таки Танос и до Камар-Таджа доберётся, а потом ещё и поймёт, что сделали с камнем… интересно, на его реактивной тяге можно будет добраться до Татуина или хватит только до Тау Кита? – Хорошая будет шутка для того, кто попробует его заполучить.

– Теперь я понимаю, почему мои предки боялись ваших шуток, почтенный Луг, зачастую больше, чем гнева Морриган.

– Ох, вы мне льстите, – мне оставалось только шутовски поклониться. – Но раз мы здесь закончили, то почему бы не пропустить ещё по чашечке чая и не поговорить о делах более приятных? У меня ещё осталось для обсуждения два важных дела.

– С удовольствием, – ответила мне женщина, созидая портал в свои покои. – Прошу.

Апартаменты Старейшей с момента моего последнего визита сюда ничуть не изменились. То же ощущение «пагоды», те же светлые тона и лёгкий запах сандала или какого-то иного душистого дерева. Светло и легко. Мы уселись за столик, женщина разлила ещё чая, мы отдали должное вкусу первых глотков и только после этого перешли к делу.

– Так что же за остальные темы, что вы хотели обсудить? – вновь первой поинтересовалась чародейка.

– Их две, и они связаны между собой. Во-первых, я бы хотел попросить об обучении двух моих подопечных, точнее, моей помощницы и моего ребёнка.

– Кухулина?!

– Нет… – я устало потёр переносицу. – У меня нет родных детей, а тому парню я просто подарил одну из своих ранних поделок на почве повторения Гунгнира. Уже даже и не вспомню почему, скорее всего, у меня просто было хорошее настроение, а он оказался приятным собеседником. Всё остальное он сам, – земное мифотворчество меня всё ещё печалило, впрочем, ирландцы относились ко мне с куда большим почтением, чем всякие скандинаво-германские скотоложцы, так что и я относился к ним с куда большей симпатией. – У меня есть две подопечные. Молодая девушка и совсем ещё девочка, с которыми меня свела жизнь и так получилось, что я теперь о них забочусь в меру сил. Они — мутанты, но мутанты непростые. Обе — регенераторы, чей срок жизни неограничен и может превосходить даже асгардцев. И я бы хотел сделать из них магов.

– Ученики, у которых в изобилии есть самый ценный ресурс во всей вселенной — время… – Старейшая покачала головой. – Но почему вы не желаете обучать их сами?

– Как раз из-за нехватки этого ресурса. К тому же как ни посмотри, но я привык работать с магией в традициях божественных рас, причём работать, скажем так, на определённой высоте знания. Объяснить что-то вам и вашим Мастерам я могу, но учить основам чужой для меня традиции тех, кто вообще ничего не понимает в магии — это уже намного сложнее. Традиции же их стоит обучать именно человеческой, и лучше, чем сами люди, с этим никто не справится, тем более учебный процесс у вас давно отлажен, в то время как мне пришлось бы делать всё с нуля.

– Что же, таким ученицам безусловно будут рады в этих стенах, тем более если их рекомендует Бог Магии лично.

– Благодарю, – кивнул я. – Отсюда вытекает и вторая тема. Как вы смотрите на то, чтобы познакомиться с обаятельным джентльменом, занимающимся примерно тем же, чем и вы, но только в разрезе мутантов?

– Что вы имеете в виду, почтенный Луг? – попросила подробностей женщина.

– Я говорю о человеке, что наставляет юных мутантов, дабы развить и огранить их таланты, а заодно устраняет проблемы Земли, которые возникают в результате действий мутантов. Работа с его подопечными сможет дать магам довольно многое. Таланты воспитанников Чарльза имеют в своей основе духовную мутацию, которая переходит на физический уровень. Но даже когда она уже перешла, потенциал духовного тела отнюдь не уменьшается и лишь нарастает у потомков. У вас под действием энергии Квантового Измерения происходят похожие процессы, но остаются на духовно-энергетическом уровне. Так что симбиоз может получиться очень интересный.

– Хм-м… вы полагаете, что это та самая «новая ступень» в развитии магов, о которой вы общались с Мастером Кецилием?

– Не совсем, – я покачал головой. – Их способности, в конечном итоге, определяют более физическое развитие вида, нежели мистическое, но, совместив это с вашими практиками развития как раз мистической составляющей человеческого естества, можно значительно ускорить тот самый выход на эту ступень, да и в целом сбалансировать развитие человечества как вида. В конце концов, и Рим не сразу строился. Всегда нужно с чего-то начинать.

– Разумно, – признала женщина. – Но согласятся ли сами мутанты на сотрудничество?

– Это уже будет зависеть от того, о чём и как вы договоритесь с Чарльзом. Он не будет в восторге от того, что кто-то захочет «изучать» его подопечных, но он хочет дать им лучшее образование и открыть как можно больше дверей в мире, а потому вряд ли будет возражать, если к своим природным талантам его дети добавят талант магический. Ну а далее… изучающие, познающие самих себя маги — вполне рядовое явление, не так ли?

– Пожалуй, – она согласилась. – Значит, вы просто познакомите меня с этим джентльменом?

– Верно. Я могу помочь и подсказать, мне нравятся мутанты и маги, но я даже пытаться не буду осчастливить всех и каждого и за всех решить их проблемы. У меня нет на это ни времени, ни сил, ни, откровенно говоря, желания. Это просто предложение встретиться с мудрым человеком, чьи взгляды похожи на ваши, не более, но и не менее того.

– Раз так, то я с удовольствием приму это предложение. И, разумеется, я приму ваших подопечных, если они захотят учиться, само собой.

– Захотят, – я хмыкнул. – Уж одна молчаливая девочка точно зароется в иллюзии, – улыбка сама вылезла на моё лицо, когда я представил себе эту картину.

– Тогда я буду их ждать. Как и приглашения к разговору.

– Организую всё в ближайшее время… – на этом мы и раскланялись. Я не стал откладывать дело в долгий ящик — там их и так прилично уже лежит — и сразу же отправился к папе моей Богини на предмет установления дипломатических отношений.

Идея сотрудничества с магами Ксавьеру понравилась, ведь их подходы со Старейшей действительно были похожи: оба учили, оба помогали и заботились, но ни один не «вкладывал сиську в рот», и ученик был волен уйти в любой момент, имея лишь один запрет, даже не столько запрет, сколько просьбу: не распространяться о школе тем, кто не сможет или не должен будет туда попасть. Так что и разговор организовался буквально через два дня, за которые я всё подготовил и утряс. Сам в разговоре я не участвовал, сведя свою роль лишь к тому, что представил уважаемых педагогов друг другу. Смотрелись они, кстати, довольно колоритно: два лысых «мага», одна магом была без кавычек, зато второй за счёт перестроения организма на концепцию аса божественным артефактом имел запас внутренних сил такой, какой обычному человеку и не снился. Ах да, ещё я представил Старейшей её будущих учениц. Юрико предложение овладеть магическим искусством оценила сразу, ведь так она станет «полезнее господину». Бороться с этим её мировоззрением я уже зарёкся, ибо ну раз, ну два, ну три, но тут было полное отрицание и нежелание что-то в восприятии мира менять, а я не настолько святой, чтобы отказываться от того, что мне секретарём и помощником выступает красивая девушка со стоическим характером. Волчонок отнеслась к магии скептически, причём даже открывшийся у неё перед глазами портал на другой конец земного шара этот скепсис не сильно пошатнул, но упоминание того, что правильная Нио должна уметь менять цвет глаз и вообще мочь в смену облика, мигом смело этот скепсис. Да, гнусный Бог Интриг манипулирует маленькой невинной девочкой, способной устроить форменную резню. В этом определённо что-то было.


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание