Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
422
121
Локи

Читать книгу "Локи"



Ну а когда все мои подопечные оказались заняты, формальное начальство ушло на переговоры и даже Старк, таки протащивший Эрика на пост директора Щ.И.Т.-а, торжественно заявил, что он устал, он мухожук… в смысле, берёт Пеппер и на месяц сваливает куда-то в район Океании на частный остров, я понял, что настало моё время! Время схватить в охапку свою бесконечно терпеливую Богиню и последовать примеру моего жреца. Пусть месяц отдыха мне вряд ли кто-то даст, но хотя бы пара-тройка дней на пляже, где я смогу полюбоваться лежащей на белом песочке шоколадной красоткой, почему нет?

Неделю спустя.

Наш импровизированный отпуск немного затянулся. Дикий пляж для нас двоих, сочетающийся с походами в уютные кафешки Крыма, необычные острые блюда Кореи и Вьетнама, посещение культурных мест, заинтересовавших мою Богиню, — порталы позволяли небывалую ранее свободу манёвра. И, разумеется, подвиги во имя прекрасной дамы не оставались без награды ночью. Но, увы, как и всё хорошее, этот период неги и отдыха тоже закончился. Чувство Ответственности Шторм заставило её вернуться к выполнению своих «служебных обязанностей». За эту неделю Чарльз со Старейшей только-только смогли примерно прикинуть, что вообще можно давать его детям (в возрасте от шести до двадцати пяти лет), в смысле составления учебного плана, чтобы и свободное время у всех оставалось, и с остальной учёбы часы не снимать, но и не заставлять мозги учеников работать на «расплав ствола», в смысле, дозировать нагрузку.

Честно говоря, задачка та ещё, и пусть порталы убирали проблемы логистики, дополнительных часов в сутках взять было неоткуда. Так что моя красавица была сразу же включена в разработку учебного плана, в добровольном порядке и с целью помочь «любимому папе», а я внезапно осознал, что… у меня образовалась куча свободного времени! В смысле, вот вообще! Любимая женщина занята, я могу её немного подбадривать порциями какао, ужинами и массажем, но не более — не запрещать же заниматься любимым делом? Жрец всё ещё греет косточки с супругой на пляже, правительство, за которым теперь присматривал хорошенько пролеченный в Горниле Душ мужик с опытом прохождения через нацистские лагеря и папочкой компромата на каждого сколь-либо значимого чиновника, на удивление вело себя прилично и не упарывало дичи. У меня лекций, что в школе Чарльза, что в Камар-Тадже, больше тоже не стало. В итоге, я сел за то, чем уже начинал заниматься, но от чего, со всем этим изучением магии, сильно отвлёкся: начал готовиться к войне с Таносом.

В смысле, к тому моменту, когда я поведу объединённые армии Асгарда и Йотунхейма на миры этой поехавшей истерички. С учётом моей репутации и общего отношения в обоих мирах, я обоснованно опасался, что основной угрозой моей жизни будут не легионы вражеских солдат, обладающих технологиями, почти доходящими до уровня «погасить/зажечь звезду», а вероятность поймать спиной зачарованную сосульку или изукрашенный рунами клинок. Царь-то я Царь, но война и не такое спишет, а «доброжелателей» у меня хватает. Та же Сиф, пусть вся доблестная и правильная, но она — женщина, существо эмоциональное и меня сильно не любящее. К тому же пока я жив, а Один спит, Тор — лишь регент, которого я могу снять в любой момент. То, что мне этот трон нафиг не упал, а потеря главнокомандующего в войне — это очень и очень плохо, к делу не пришьёшь. Особенно если я к тому моменту помру. Да, возможно, я утрирую, даже скорее всего, но ведь не Сиф единой, как говорится. Да и просто случаи разные бывают, и мало ли что и как… Короче, пришло время сделать мне свой доспех Железного Че… Бога, да-да, так и запишем!

Собственно, идею я честно спёр всё у того же Старка, только из более поздних фильмов. Клепать жёсткие экзоскелеты по уже существующим чертежам было можно, но не нужно, а вот концепт нейроуправляемого нанитового роя, который способен формировать все нужные архитектурные решения по устройствам и функционалу из самого себя — это было интересно, перспективно и сложно. Но звучало как вызов!

В общем, к настоящему моменту я уже рассчитал общую архитектуру нанобота из сплава адамантия с металлом Уру и даже запилил на атомарной кузне пробную партию, но вставал вопрос программирования, который в заданной задаче представлял наибольшую сложность. Вот за него я теперь и засел, отвлекаясь только на лекции студентам (иллюзией), пополнение запасов какао (тоже иллюзией), а также тыканье палочкой от Юрико, когда требовалось что-то не совсем стандартное — как правило, нужно было моё мнение по совмещению общеобразовательного курса и магических дисциплин в учебном плане — всё-таки только я, как асгардец, как раз работал на синергии раздельных для людей направлений и мог подсветить «узкие моменты» (и да, туда я тоже посылал иллюзию). Ещё, конечно же, моя девушка тоже нуждалась во внимании (и вот тут уже никаких иллюзий), да и Лаура в чтении сказок. Тем не менее работа шла, и шла бодро.

За основу и «поддоспешник» будущей брони я взял свой прежний доспех из металла Уру с адамантиевым покрытием — он был достаточно гибким и облегающим, чтобы исполнять эту роль, к тому же, в случае чего, не оставлял меня с голой задницей, да и в целом был хорошей вещью, от которой отказываться просто не хотелось. Нанорою же предстояло формировать каркас брони поверх него, заковывая меня в тот самый брутальный экзоскелет, в котором сейчас летает Тони, только гораздо совершеннее. Антигравитацию и вообще полёт можно было спокойно взять из технологий Асгарда, орудийные системы — тоже, лишь чуть лакернув их архитектурными решениями Тони по репульсорам, то же самое и по энергетической установке. Безусловно, ARK-реактор был шикарен, особенно после доработки, и своё место он в броне займёт, пусть и под слоем адамантия (всё же я не Тони, и позёрство мне не нужно, так что никакого «фонарика» в груди), однако и отказываться от всех наработок Асгарда по портативным источникам энергии и аккумуляторам я не собирался. Тем более, что они прекрасно вписывались в общий концепт, не требуя для себя лишних полостей и изменений геометрии, так как были легко реализуемы в самом массиве броневой пластины без потери её защитных свойств. Если же говорить о нанорое, то там и вовсе каждый нанит должен был иметь собственный источник энергии, пусть буквально атомарных размерностей, но без этого никак, если мы хотим иметь действительно надёжную систему, а не то, что будет полностью выходить из строя при потере связи с основным массивом, завязанным на большой реактор. Всё? А вот и нет! Ибо какой я буду Злой Бог без тентаклей?! Мне нужны щупальца! Тем более они у меня уже есть — наработки «Док Ок» из мира негропаука я не забыл, а между тем, они были весьма перспективной, а главное — уже отработанной концепцией! Лёгкие полимеры, которые использовала женщина, мне, понятное дело, не подходили, но конструкцию можно было переработать, лишь бы знать, чего хочешь. А я знал, спасибо другому Доктору Октавиусу из ещё первой кинотрилогии про Человека-Паука. Вот у кого были реально мощные железные лапищи! Именно то, что мне нужно, дабы в случае чего легко распять какого-нибудь борзого ледяного великана. А как они классно будет смотреться с бронёй Железного Человека, да если ещё встроить и в них вооружение…

Короче, идей было много. Идей было дофига. И всё надо было придумать, как реализовать программно, ведь все эти красивости предстояло формировать из себя наноботам, а значит, под каждое действие надо написать алгоритм!

Дохрена работы!

Ради которой я пропал из мира… не знаю на сколько… месяца на два, не меньше. И всё это почти без сна и отдыха, хочу заметить!

Но когда у Бога Магии начинается творческий угар, он создаёт нечто воистину очешуенное. Я был великолепен. Я был шикарен. Я был долбанным Безумным Гением в мире Марвел! Сами законы Вселенной не оставляли мне шансов НЕ родить Супероружие!

И вот я наконец убираю контейнер с запрограммированным нанороем в подпространственный карман, поправляю вернувшие себе первоначальный вид асгардские одежды, подхватываю Гунгнир и в приподнятом расположении духа выхожу из жуткой подземной лаборатории сумасшедшего учёного.

Юрико и Лаура пребывали в Камар-Тадже, активно постигая премудрости земных магов, Ороро видела третий сон, ибо дело было ночью, и у меня был идеальный момент, чтобы сбежать. А потому что нельзя проводить активацию экспериментального супероружия, особенно связанного с кибернетикой, на территории США в любой версии вселенной Марвел! Ещё не хватало, чтобы у моих нанитиков образовалось самосознание и тут началась арка апокалипсиса по сценарию «Серой слизи». Так что через пару минут я цивильно воспользовался Радужным Мостом и оказался в Асгарде, где всё так же стоял бессменный часовой.

– Мой Царь, – поклонился страж.

– Хеймдалль, – кивнул и я в ответ, – как продвигается сбор разведданных?

– Я выявил основные лагеря подготовки, склады, арсеналы… Армия Таноса огромна и почти готова к началу войны. Как мы могли пропустить такое?!

– Кхм… – я вежливо покивал. И почесал бровь. Над глазом. И нет, это вовсе не было каким-то там намёком на тему того, кто у нас тут самый глазастый и должен как раз просекать такие вещи. Да и вообще, галактика большая, за всем не углядишь, особенно если в основном присматриваешь за йотунами.

Мой собеседник почему-то поник и погрустнел (ещё больше), так что я поспешил его оставить, дабы не смущать лишний раз присутствием любимого начальства. Путь мой лежал в одну из мастерских Золотого Города, где можно было поработать в по-настоящему изолированной лаборатории, а заодно завершить магическое наполнение моей брони, сделать которое самостоятельно в земных условиях я не мог, всё-таки не всё решается чистой энергией и прямыми руками, кое в чём без специфических инструментов не обойтись. Правда, нельзя было просто так появиться в Асгарде и не навестить маму. И Одина. Ну и на Тора взглянуть.

Все вышеперечисленные пребывали там, где им и положено пребывать. Всеотец продолжал дрыхнуть, Фригга — сидеть подле него, правда, сегодня она что-то вязала, напевая себе под нос. Это, однако, не помешало ей немного поговорить со мной и напомнить, что она очень, ну очень хочет посмотреть на мою избранницу. Попутно я выяснил, что на избранницу Тора она уже посмотрела и, кажется, не сказать, что была особо рада, хоть выбор сына и приняла. Сам блондин-молотобоец (но без молота) пребывал в тронном зале и задумчиво изучал спроецированную Троном голографическую карту вселенной, периодически расставляя на ней те или иные «флажки»-маркеры. Видимо, отмечал ротацию наших сил и прикидывал, что, куда и как. Ах да, рядом с ним пребывала Падме, что периодически подкармливала занятого делами регента закусками и вкусняшками.

В общем, кажется, у них там царили гармония и уют, вмешиваться в которые я посчитал некорректным, а потому ограничился просто приветствиями, обнимашками, куда без них в исполнении Тора, и общим циклом как-дела-всё-хорошо-вот-и-отлично, без каких-либо смущающих действий. Мой братец-дядюшка, очевидно, понял, на какие жертвы я пошёл ради него, и был весьма признателен, чем ещё можно объяснить столь крепкие объятия? Что значит «возможно, он хотел тебя превентивно задушить — чисто на всякий случай»?


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание