Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
422
121
Локи

Читать книгу "Локи"



После посещения родни я всё-таки добрался до мастерской, где ещё раз проверил все расчёты, прогнал программы через эмуляцию и по которому кругу начал тестировать отдельные элементы «на железе».

Работа затянулась, но, как известно, глаза боятся, а руки делают. Вот и я завершил последний тест и, наконец, решился. Нанорой был активирован, ARK-реактор в переливах искажений материализовался на моей груди, «серая слизь» потекла по телу, и мой разум погрузился в её нейроинтерфейс, активируя заданные алгоритмы и направляя их действие. Секунда — и текучая субстанция начинает на глазах менять своё «агрегатное состояние», оставляя сразу за кромкой волны распространения серебристые грани экзоскелета. Вторая секунда — нанорой достигает лица и, не касаясь кожи, начинает строить из себя глухой шлем, внутренняя сторона которого совершенно прозрачная для меня, ведь я вижу всё через нейроинтерфейс прямо с поверхности наружного слоя нанитов. Не сферой во все стороны — слишком большая нагрузка на мозг, да и банально непривычно, что будет мешать координации, но на 360 с высоты глаз — вполне, учитывая мои фантомы, мне к такому не привыкать. И вот последний такт сборки — четыре массивных щупальца медленно и величественно вырастают из спины, чтобы внушительно клацнуть захватами, повинуясь моему желанию.

Формирование заданной структуры завершено. Ошибок в сцепке наноботов в процессе первичного построения — 0,00000012 процента. После активации алгоритма калибровки — 0,000000001 процент. Все системы работают в штатном режиме. Синхронизация нейроинтерфейса с Гунгниром… выполнена успешно. Передача энергии на усиление атаки копья… работает. Управление дополнительными конечностями… непривычно, но терпимо. Внешность… А вот с внешностью надо поработать!

Созданный мной фантом, полностью отображающий мой нынешний облик, был не очень. Весь серо-стальной, без глаз, личных символов на броне, титульного зелёного цвета. Нет, так жить было нельзя! Царь должен источать Пафос и Величие одним своим присутствием в размерностях метрического километра, внушать почтение, трепет, ужас и чувство собственной ничтожности на фоне воплощённого в материальную форму велико… Секунду!

– Гунгнир, что за дела?! Не бурчи под руку — у меня тут важный, буквально судьбоносный инженерный проект!

Пойманное на горячем копьё ответило эмоцией, которую можно было расшифровать как то, что вину свою он не признаёт, от слов не отказывается, но, так и быть, всемилостивейше соизволит соблаговолить дозволить своему Царю представить ему на суд строгий собственное видение необходимых доработок в броню, а там уж он посмотрит, достоин ли результат Его Шикарности. Научил на свою голову, называется…

Однако здравое зерно в позиции своенравного копья было: сияющие зелёным светом глаза нам будут в тему, гравировка на мотивы змея Йормунганда — тоже, немного зелёного цвета в отливе некоторых бронепластин тем более не помешает, а вот делать ли Аквилу на груди — это вопрос, но скорее нет, чем да. В общем, задаём новый алгоритм наноботам по небольшим косметическим изменениям, и-и-и… вуаля!

Что ж, теперь главное — не показываться в этом Старку, а то я его сна лишу и, чего доброго, всю личную жизнь поломаю. А вот задуматься о выдаче упрощённых вариантов этой брони в армию Асгарда, хотя бы офицерам, вполне можно и даже нужно…

***

Йотунхейм встретил меня привычными тьмой и холодом. Импульс ледяной магии, и холод отступает, да и тьма тоже — глаза урождённого жителя этого мира прекрасно подходили для мрака и стужи. Мои шаги по ледяным галереям отражались эхом. Как и в прошлый раз, я чувствовал, что за мной наблюдают, но в этот раз эмоции наблюдателей, полагаю, были совсем иными.

– Мой Царь? – стоило мне войти в тронный зал, как Йавар, подняв взгляд над столом и увидев, кто к нему пришёл, поклонился.

– Время пришло. Готовы ли наши воины? – не стал я заморачиваться с изящной словесностью. Да и ледяной великан вряд ли бы оценил.

– Да, мой Царь, – преобразился советник, кажется, ранее не могущий до конца поверить, что ас, пусть и полукровка, действительно собирается «выгуливать» йотунов, – мы ждём лишь вашей команды.

– Ну что же, вы дождались, – на моём лице появилась кривая ухмылка. – Выводи армию строиться. Наш поход начнётся прямо сейчас.

– Будет исполнено! – а вот улыбочка Йавара была действительно счастливой. И охренеть какой кровожадной. Он тут же отбыл отдавать нужные распоряжения, а уже через час меня пригласили посмотреть на «моих воинов».

Смотр проходил с балкона ледяной цитадели Лафея. У подножия огромной крепости, пусть и видавшей лучшие дни, но всё ещё чертовски внушительной и мощной, собрались великаны. И было их… до горизонта.

– Сколько тут?

– Двести тысяч вышли поприветствовать тебя, Царь. Ещё миллион ждёт команды, – я покосился на «генерала», просветившего меня о войсках. Нет, на странного ксеноса с Камино эта каланча под четыре метра ростом в покрытых магическим инеем доспехах походила мало, но ощущение, что я Оби-Ван, которому сообщают, что у Республики, оказывается, армия всё-таки есть, меня не покидало.

– Ну что же… будь готов войти в битву немедленно, – усилив голос магией, я обратился к легиону чудовищ: – Славные воители Йотунхейма. Я знаю, что вас терзают сомнения. Я знаю, что вы считаете меня недостойным трона моего отца, убитого мной в поединке чести. Но я — Локи, сын Лафея. Царь Йотунхейма по праву крови, силы и воли прошлого Царя. Я обещал вам поход и славную добычу, я обещал вам кровь врагов. И сейчас пришло время выполнить это обещание. Даровать вам первый поход. Следуйте за мной — и сегодняшняя славная победа будет лишь началом вашей собственной саги! – сосредоточившись на Гунгнире, я передал копью нужные координаты.

Перетаскивать легион йотунов в Асгард я не собирался — это будет слишком большим искушением для обеих сторон, но вот просто взять лучом Радужного Моста и перекинуть эту армию в нужное место — совсем другое дело. Небо над дворцом скрылось под радужными разводами. Ледяные доспехи и оружие великанов заискрили, преломляя необычно яркий для этих мест свет. Несколько мгновений полёта, и вся эта толпа стоит уже под другими небесами, а я, стоя перед ними на небольшом холме (разумеется, я сначала выбрал подходящую площадку с Хеймдаллем, а не портавался хрен знает куда «на удачу), продолжил:

– Так идите и возьмите этот мир!

Радостно взревевший легион чудовищ, разбившись на заранее составленные отряды, пошёл «завоёвывать», то есть разграблять один из миров снабжения Таноса. По идее, такая штука, как захват, ну или даже рейд на вражеский мир-базу, должна долго и тщательно прорабатываться. Ну, разведка там, составление плана атаки, маркировка целей рейда, логистики, маршрутов отхода и всего такого, но… мы говорим о йотунах. Йотуны — это что-то между викингами и тиранидами, так что какая тактика, какая разведка, вы вообще о чём? Грабь-убивай-имей гусей — вот и вся их тактика. И даже не спрашивайте меня, при чём тут гуси. Сам без понятия.

Получивший такой внезапный удар мир, чьи и так не слишком высокие оборонительные возможности наполовину обошли, наполовину просто проигнорировали, продержался ровно четыре дня. Пусть ледяные великаны звёзд с неба не хватали и «рейд наугад» у них практиковался более тысячи лет точно, их нельзя было назвать тупыми. Пусть они не являлись нормальной армией, они были «викингами», то есть прекрасно понимали в мародёрстве, использовании слабостей противника и присвоении его силы. Казалось бы, как можно, пусть и будучи четырёхметровым не знающим усталости и крайне живучим монстром, захватить целый мир меньше чем за неделю? Но они смогли сделать это, воспользовавшись шикарной логистикой самого мира-склада, захватив в рабство его жителей и принудив их служить себе. Крайне быстро, крайне жестоко и… крайне эффективно. Добыча же превышала самые их смелые ожидания. Технологии, что мало чем уступали полноценной техномагии, различные сплавы, используемые для космических кораблей, прекрасно подходили и для йотунских нужд, а уж продовольственные склады и склады «расходников», которые должны были снабжать армию Таноса, точнее, некоторую её часть, на протяжении минимум года-двух активных боевых действий… всё это не могло не радовать ушедшего в набег варвара. Потери же не превысили и пары сотен великанов — самых молодых или невезучих, что умудрились «принять на грудь» залпы местных танков. Ручное оружие сил планетарной обороны могло пронять ледяной доспех даже рядового йотуна разве что в расчёте «десяток ружей бьют в одно место», чего добиться в реальных боевых условиях, когда противник не то что свалился тебе на голову, а натурально телепортировался за спину и томно дышит в затылок — сложновато, мягко говоря.

С возвращением в Йотунхейм было труднее — помимо армии кровожадных маньяков, мне предстояло переместить ещё и целую гору добычи. Впрочем, много не мало, утащили. А главное, сделали это до того, как основные силы и войска Таноса даже хватились, что у них мир разграбили. Сочетание асгардской логистики и мощи (а также опыта в грабежах) ледяных великанов породили воистину убийственную комбинацию. Но вот всё кончилось, и я снова оказался на промороженном плато в окружении легиона чудовищ, вот только теперь было одно ключевое изменение.

– ЛОКИ! ЛОКИ! ЛОКИ! – великаны в исступлении и восторге орали моё имя, вздымая к тёмным небесам ледяные копья и с силой ударяя ими в землю, а оказавшиеся поблизости от меня воины сотворили ледяные щиты и… преклонили колени. В свой дворец я въезжал поднятый на щиты. И да, уже именно в свой дворец.

Было достаточно одного взгляда на этих кровожадных чудовищ, чтобы понять — после сегодняшнего успеха мой авторитет небрежным пинком скинул память о Лафее с пьедестала Великих Вождей и стал непререкаемым. Пожалуй, прикажи я этим «простым рубакам» разорвать «мою» йотунскую аристократию, те даже не усомнятся ни на миг, выпуская кишки своим вчерашним лидерам. И так будет, пока я приношу им новые победы, новые трофеи, новые «подвиги». Н-да, а ведь изначальная идея была в том, чтобы ледяные великаны поубивались немного о войска Таноса, но, видимо, проведённая комбинация оказалась слишком эффективной. И сейчас я не имел права останавливаться и терять инициативу.

– Доблестные воины Йотунхейма, – оказавшись на ступенях дворца, я вновь усилил голос магией и обратился к войскам, – это был славный поход, мы обрели богатую добычу и показали галактике, что с нами стоит считаться и что годы заключения не убавили ни нашей силы, ни наших умений.

– ЦАРЬ ЛОКИ! ЛОКИ! – вновь взревела толпа.

– Но этого мало! А потому я приказываю вам, – усиленный голос легко перекрыл гул толпы, – отдыхайте, веселитесь, а через неделю… будьте готовы к новому походу!

– ГРА-А-А-А-А-А! ЛОКИ! – на этой ноте я развернулся и вошёл вглубь цитадели, сопровождаемый гвардейцами-телохранителями, которые теперь явно охраняли меня, следуя не долгу и присяге прошлому царю, а начав натурально уважать. Ну или считать курицей, несущей золотые яйца, не суть важно.


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание