Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
422
121
Локи

Читать книгу "Локи"



Я, честно говоря, без понятия, как его кораблям в том же фильме удалось преодолеть защитные системы Асгарда даже с учётом диверсии, но после проведённой при мне масштабной модернизации те расстреляли эскадру тёмных эльфов ещё на подходе, а потом Хеймдалль с полком отборных вояк, включая друзей Тора, взял её на абордаж. Я в это время героически лежал на операционном столе, заставляя себя не думать о том, что надо мной склонилась трёхметровая бородатая копия Тириона Ланнистера, что при этом сжимала в руках зловещего вида инструменты, нередко весьма напоминающие некий флюгегехаймен, так что обороной Асгарда рулил Тор. И надо отметить, со своей задачей он справился лучше меня. Нет, я тоже справился, но предательская мыслишка из серии «Да ну на***!» грызла меня в процессе с такой силой, что сам не знаю, как не поддался на искушение всё бросить и оставить Эфир жить в себе. Тем более его силушка тоже долбила по мозгам и убеждала, что когда такое могущество само приходит в руки, только полный дебил станет кочевряжиться и отказываться от него.

Так или иначе, искушение я превозмог и даже успел запечатать новоявленный Куб Реальности на одной захолустной планетке в кармане отдельной реальности, созданном его же силой и без всяких дверей и замков снаружи, то есть повторил опыт прадедушки. В конце концов, десять тысяч лет оно работало, так и зачем что-то менять? Оно же работает!

И вот очередная головная боль… Что делать с Малекитом и его расой? Ну, теми, которые выжили при абордаже и тоже стоят сейчас на коленях?

Самым простым вариантом было — зарэзать. В конце концов, мужик хочет уничтожить вселенную или хотя бы галактику, точнее, изменить законы реальности таким образом, чтобы тёмным эльфам было хорошо, а вот всем остальным — как получится, но без снисходительности. Мужик при этом упёртый, идейный и явный неадекват, потому как в процессе воплощения своего «гениального плана» готов пустить на заклание весь собственный вид. То есть да — для процветания тёмных эльфов можно убить всех тёмных эльфов, потому что это что-то, что логически связано и как-то проистекает одно из другого… Я честно пытался это понять и как-то осмыслить, но… «не шмогла», а объяснять цепочку своих рассуждений гордый король эльфов отказался.

И вот он стоит передо мной на коленях и самозабвенно генерирует Пафос, Несломленность и стереотипную эльфийскую Спесь, причём генерирует аж кубическими километрами, умудряясь «давить моментом» на плечи буквально всем собравшимся зрителям. А тронный зал Асгарда вообще-то большой, и зрителей по такому делу, как разгром древнего врага, что пытался напасть на Асгард, собралось просто какое-то бессовестное количество. Одних только асов и ванов несколько тысяч набилось, а ещё Эйтри со своими советниками и гвардейцами, Старейшая с несколькими Мастерами Камар-Таджа, включая Кецилия, и даже парочка ледяных великанов, что худо-бедно, кое-как, но после совместной войны против Таноса с Асгардом помирились.

А я как бы и не против прикончить Малекита, но геноцидить вместе с ним остатки тёмных эльфов мне не нравится! Да, они тоже говнюки и маразматики, но нельзя просто так взять и загеноцидить эльфов! Как я буду Властелин Колец перечитывать? Или в Варкрафт играть за эльфа крови? А я ведь уже почти сделал межвселенский пиратский сервер, где мы с Гвен и Пени сможем рубиться в одной гильдии! Я столько агитировал их пойти за Орду, а теперь что, переступать через себя и уподобляться какому-то Гаритосу?!

Я понимал, что это абсолютно дебильные аргументы в плане определения галактической политики и таких исторических событий, как жить биологическому виду или умереть, но в определённом приближении эти резоны можно было подвести под общие слова о гуманизме, слезинке ребёнка, защите исчезающих видов и всей вот этой фигне, которая всеми поощряется и уважается. Короче, я — прогрессивный монарх, и точка! А как я к этому пришёл — не ваше собачье дело, вот!

В общем, с эльфами Малекита надо было что-то делать. И всё бы хорошо — идеи, как нормально воспитать следующее поколение, у меня были — там ничего особо гениального придумывать-то и не надо, но… Но тут возникала вторая проблема…

Все солдаты Малекита были мальчиками…

И как бы во-о-от…

И, значит, сижу я сверху, смотрю на них и чувствую, что Киновселенная Марвел меня всё-таки… как бы это помягче сказать… поимела.

Потому что любое моё решение по вопросу будет моим позором. Так или иначе.

– Я знаю, как я накажу тебя за попытку уничтожить вселенную, Малекит, – нарушаю тишину, глядя в глаза тёмному эльфу.

– Тебе не испугать меня, мальчишка, и никакое твоё действие меня не унизит, – гордо ответил тот, продолжая генерировать Пафос.

– Замечательно! – изобразил я самую радушную и добрую улыбку, какую только смог. – Потому что я отдам вас ледяным великаншам, – позволяю себе выдержать краткую паузу, наслаждаясь проблеском осознания сказанных мной слов, зарождающимся в его глазах. – Видишь ли, – меняю позу на более удобную, – народ Йотунхейма недавно лишился многих воинов, и, как я слышал, немало достойных дам очень опечалены этим обстоятельством, особенно среди… – а теперь пожевать губами, как бы подбирая лучшее определение, – наиболее монументальных воительниц, – «нашёл» я подходящие слова. – Несчастные женщины так тоскуют без крепкого мужского участия, – сочувственно качаю головой, дополнительно играя интонациями, – ведь смертные мужчины совсем не выдерживают их… темперамента, но я уверен, что столь крепкие духом и телом воители, – уважительный реверанс в сторону пленников, – справятся с этой тяжёлой ношей. Словом, в твоих руках суровый рок, Малекит, но это твоя судьба!

Удар пяткой Гунгнира по полу завершил вынесение приговора, пронесясь по всему Асгарду тонким звоном чар. И пусть тронный зал погрузился в оглушительную тишину, но я был горд собой и знал, что такое решение Киновселенная Марвел не сможет не принять! Ведь я отдавал цветным воинствующим и напрочь отбитым феминисткам, на которых боятся смотреть даже их собственные сородичи, самых что ни на есть белых цисгендерных мужиков, которые были реально плохими мальчиками и сюжетными злодейсами, а значит, у этих мужиков нет абсолютно никаких шансов на спасение!

– А-А-А!!! АХА-ХА-ХА-ХА!!! – первым зашёлся в надрывном хохоте Вольштагг, схватившись за живот и за малым не падая на пол.

– Да как ты смеешь?! – взорвался тут же и мой визави, аж порозовевший от прилива крови к молочно-белой коже лица. – Я — Малекит! Владыка Свартальфхейма! Царь Мира Тьмы! Проклятый Жнец троллей!..

– И будущий постельный раб какой-нибудь фигуристой ледяной великанши, – дополнил я, вставив реплику в паузу, когда он вдыхал для нового крика. – И я очень рад, что это тебя не унижает, буквально восхищён твоей выдержкой.

И тут хохот Вольштагга поддержали уже все, начиная от Фандрела и Огуна и заканчивая женским составом присутствующих асов, не говоря уже о самих йотунах…

Пару часов спустя.

Дотащив бездыханное и откровенно попахивающее тело Тора до его комнат, я пытался прекратить прокручивать в голове одну и ту же мысль, но всё было тщетно…

– Это же надо было так нажраться?! – крик души вырвался из горла помимо воли, когда напрочь проспиртованный ас был сброшен на диван, ибо тащить его ещё и в кровать я был не готов, я и так с ним перевыполнил свой братский долг на три жизни вперёд!

Увы, даже мой гневный тезис сумел заставить Тора лишь негромко всхрапнуть да причмокнуть губами, без малейшего намёка на раскаяние. Вот гад он всё-таки! Знает же, что в нынешнем состоянии ему не только нельзя пить крепкие асгардские эли, но и обычные-то нежелательно, однако нет! Веселуха, пирушка, движняк — налейте сыну Одина самого крепкого вина, что есть в Асгарде!

Сволочь блондинистая!

Я же натурально лишь на минутку отлучился — у меня дипломатия, гости из иных миров, пленники буйные — некогда мне следить за рецидивом дури в попе старшего брата-дядюшки. И ведь он это знает! Он специально! Ещё и с друзей, типа, взял слово, что ни один ас или ван ниже Царя не вынесет его из-за стола, покуда длится славный пир.

Вот как ему после этого не запереть снаружи все двери в покоях, предварительно проследив, чтобы в оных покоях не нашлось и капельки воды на утренний сушняк? Вот и я, забирая все кувшины, включая явно им припасённые на утро, считал, что иначе просто нельзя! В конце концов, у нас тут вселенная Марвел, где Тор сценарно обязан страдать от коварных злодеяний Локи, вот и пусть страдает. Канон! Всё ради канона! Олдскул рулит!

Из мрачных планов скорой мести меня вывело странное ощущение. Своим заметно расширившимся за последнее время чувством мира я чётко ощущал, что Тор находится в своих покоях, откуда я только что вышел, но в то же время он же вполне бодренько шлялся парой этажей ниже, при этом явно топая в сторону спуска к сокровищнице… И этот второй Тор был… совсем не лишён своих сил, я бы сказал, даже наоборот — хорошо так подкачался в энергетическом плане.

Круговое движение Гунгниром, что с некоторых пор вполне освоил функционал «Двойных Колец» Камар-Таджа, и вот я перехожу порталом к незваному гостю.

– О-о… мать моя асинья… – только и смог я огласить, глядя на парочку перед собой.

Тор действительно в наличии был. Толстый Тор. Очень толстый и заросший Тор. Косматый такой, нечёсаный. С какой-то люто-бешено пострадавшей от живодёров мочалкой на лице. И брюхо… О, какое у него было брюхо! Его пыталось скрыть нечто похожее на броню, но… но это был восьмой месяц, даже, возможно, девятый… На этом фоне наличие рядом с ним прямоходящего енота в технологичном костюме совершенно терялось.

– Л-локи?! – между тем аж подпрыгнул на месте мой воистину жуткий старший брат. – Что ты тут делаешь?

– Я… – его брюхо и борода обладали каким-то неодолимым гипнотическим эффектом — оторвать от них взгляд было физически невозможно, – тут правлю, вообще-то, – чуть шевелю Гунгниром в руке, привлекая к тому внимание. – Точнее, пытаюсь свалить эти обязанности на тебя, но… к Суртуру подробности! Что ты с собой сделал?! Я имею в виду… как?! – рука сама собой обвела его выдающуюся «пивную мозоль».

– Я… что?

– Да! Что ты такое ел и пил, что тебя так развезло?! – нет, я помнил, что в фильмах эта дичь была, но видя это вживую, я не мог побороть ощущение шока. – Ты тысячу лет ужирался на пирах до полной невменяемости, иногда не вылезая из-за стола по паре месяцев кряду, и никогда ни единой капли лишнего жира! Как ты смог… вот это! – я не удержался и ещё раз указал на его живот. Этот живот реально угнетал и ломал психику круче всех Камней Бесконечности разом.

– Э-э… ну, я, пожалуй, пойду, – енот махнул лапкой и явно вознамерился сделать ноги.

– Не пойдёшь, – сказала моя иллюзия, перекрывая маршрут отступления.

– Локи, я… – начал было Тор, бросив взгляд на мой фантом.

– Пожалуйста, ответь на вопрос. Сперва ответь на вопрос, – перебил его я.

– Я питался американским фастфудом, – моргнув, всё же признался бородатый блондин. – Жареная курица, гамбургеры, эти их коричневые шипучки, картошка фри…


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание