Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
422
121
Локи

Читать книгу "Локи"



Что?

– Прости, мужик, но нам оно нужнее, – обратился к тёмному эльфу прямоходящий разумный енот.

Кто… кха… – завершить мысль он не успел. Магическое копьё вошло в его затылок, а волшебная плазма, окутавшая лезвие, обратило голову в прах.

– Брат, это было бесчестно!

– Это называется «военная хитрость», Тор. Та самая штука, благодаря которой можно избежать очень многих проблем.

– И всё равно как-то… – продолжал настаивать толстяк.

– Слушай, ты сам мне рассказал, что он убил маму! Я за такое его вообще должен был на кол посадить и колесовать до кучи! – праведно вознегодовал во мне любящий «маменькин сынок». – И вообще, ну вызвал бы ты его на «честный бой», ну задержал бы до прихода Бёра, а тот бы в итоге всё равно приказал его зарезать. Просто потому, что никто не будет отпускать такого типа, как Малекит, гулять по Галактике дальше.

– Локи… – покачал головой сын Одина.

– Нет, ну так-то он прав, – поддержал меня енот. – И вообще, стукать и лутать — это правильно.

– О, ты мне определённо нравишься, приятель. Надо будет поискать тебя в моей вселенной, думаю, сработаемся, ну а теперь… полагаю, надо объясниться, – наш милый междусобойчик был прерван вспышкой Радужного Моста, из которой вышел мощный бронированный мужик в окружении своей гвардии. Мужик был, как уже сообщалось, могуч, суров, слегка рыж, а ещё у него было золотое копьё, то есть всё тот же Гунгнир.

*Звяк*, – дрогнул символ Царей Асгарда в моей руке, посылая «приветственную волну себе же» в руках Бёра, а никем иным этот товарищ быть не мог. Ах да, ещё там был постулат о собственной крутости и авторитете текущего владельца.

*Цвеньг*, – пришёл ответный пакет. «Молодой» Гунгнир изволил, с одной стороны, радоваться и гордиться тем, каким крутым он будет и что с таким владельцем менее чем за десять лет изопьёт крови и убьёт аж трёх Царей действительно Великих Народов. Но вот то, что сейчас его назвали лузером и тормозом, его, конечно, огорчало, да.

– Кто вы? – обратился к нам на асгардском наречии владыка асов. – И откуда у тебя это оружие?

– Я — Локи, сын Хелы, дочери Одина, сына Бёра. Царь Асгарда и Ванахейма, правитель Йотунхейма, поработитель тёмных эльфов и лорд-протектор Мидгарда! – В — внушительность. – А также учитель истории в одной школе, – не мог я не продолжить.

– Вот ты загнул, – уважительно покивал енот.

– Секунду… что значит Хелы?! Ты о чём, брат? – не понял Тор.

– Это долгая история, – я вздохнул, – и будь ты моим братом из моей вселенной, я бы тебе её рассказывать точно не стал, а так… в общем, на самом деле ты мой дядя.

– (О_о)… – свёл глаза в кучку здоровяк.

– Вы хотите сказать, – вмешался в нашу перепалку Бёр, – что вы — мои внуки?

– Не совсем, – вздыхая, поясняю ему. – Мы прибыли из иной Вселенной. Нам нужен Эфир, чтобы изменить ход некоторых очень скверных вещей. Но я свой основательно запечатал, воспользовавшись твоим, дед, методом. Потому пришлось подыскивать Вселенную с подходящим ходом времени и перемещаться сюда, чтобы получить камень.

– И вы думаете, что я его вам отдам?

– Ты всё равно собирался его запечатать, мы же предлагаем вариант ещё более надёжный — убрать его из этой Вселенной вообще, – пожимаю плечами.

– Локи, ну нельзя же так разговаривать с Великим Бёром… – попытался урезонить меня братец.

– Другим — нельзя, нам — можно, ибо он — наш дед. И лично я считаю, что не посрамил чести семьи и вполне заслуживаю говорить со своим предком на равных.

– Ха-ха-ха, – раскатисто рассмеялся обсуждаемый, – Великий Бёр, мне нравится! Ну что же, вижу, род мой процветает, раз смог покорить ванов и йотунов и в нём рождаются столь великие маги и столь искусные воины… Забирайте камень.

– Чо, так просто? – удивился енот.

– А почему нет, странный зверь? Я чувствую мир. В словах моих потомков не было лжи, да и мой верный друг, – он кивнул на копьё, – подтверждает слова Локи и уже завидует сам себе, так с чего бы мне не помочь своей же крови, тем более что это решит и мою проблему?

– Спасибо, дедушка, – поклонился Тор, я же просто вежливо кивнул — Царь Асгарда не может кланяться, даже другому царю. Дед понимающе усмехнулся и тоже кивнул.

– Нам предстоит знатный пир по случаю победы над столь могучим врагом. И тризна по павшим. Оставайтесь, оцените гостеприимство Асгарда, быть может, сравните его с нынешним.

– Ракета? – перевёл взгляд на енота Тор.

– Времени почти не осталось, – покачал головой опрашиваемый зверюгин.

– Увы, – развёл я руками, – магия, что перенесла сквозь измерения некоторых из нас, почти истекла. Тору со спутником надлежит отбыть. Что же касается меня, почту за честь побывать за твоим пиршественным столом, но позволь мне привести с собой и мою невесту.

– Разумеется, – улыбнулся опечалившийся было Бёр, – да будет так! Ну а коли мы сейчас расстаёмся, позвольте пожелать вам доброго пути! – и могучий воитель по очереди обнял нас с Тором. Признаться, я испытывал очень неоднозначные впечатления. О Бёре и его подвигах я только читал или слышал сказки и вживую пообщаться со столь импозантной личностью было интересно. Однако… это был всё-таки не совсем мой прадед, и это вносило некоторый диссонанс. Тем не менее почему бы и в самом деле не представить ему Шторм? Раз Один продолжает дрыхнуть, то почему бы и не «использовать замену», как бы грубо это ни звучало?

На этом наше общение и завершилось. Мы вернулись сначала в мою вселенную, а вскоре толстый Тор и слишком умный енот покинули и её, получив необходимое. Правда, перед этим мы завернули в ещё одно ответвление и по-быстрому прикончили Красного Черепа в какой-то церквушке, попутно прикарманив Тессеракт, но об этом и упоминать толком не стоит, так — зашли и вышли, всего приключения на двадцать минут. Ну что же, надеюсь, у них там всё будет хорошо и изменить свою реальность они смогут. Чем смог, я помог, инструкции о том, как изолировать Камни, тоже выдал, но дальше… нет, это всё-таки не моя война, лучше пойду и попристаю к своей невесте. Мне ведь её ещё убеждать познакомиться с дедом!

***

Знакомство Ороро с Бёром, совмещённое с праздником, прошло наилучшим образом. Чувствующий связь моей невесты с миром дед остался в высшей мере доволен «выбором супруги» своего потомка. Теория о том, что асам нравится, когда их хреначат молниями, обрела ещё пару кирпичиков под своим фундаментом. Но вояж наш закончился, довольная «одобрением предков» девушка подарила мне пару поцелуев и удалилась, к сожалению, не «подготавливать сюрприз» в нашу спальню, а продолжать работать в направлении выверения учебного плана — он вновь требовал корректировок, ведь детишки-мутанты начали осваивать порталы, а это сразу стало такой головной болью, что теперь преподавательский состав дружно думает, как бы тему порталов перенести в выпускной класс, а лучше вообще в дополнительные занятия для студентов, которым исполнилось хотя бы двадцать. Впрочем, со введением нового материала всегда так — никто не может спрогнозировать, когда его лучше вводить и какие последствия это будет иметь. Кстати о порталах, только я распрощался с будущей супругой и приготовился погрузиться в тайны вселенной путём странных, но, безусловно, весьма интересных опытов, как в моих апартаментах возникло огненное кольцо, из которого вышла хорошо знакомая мне особа, уже отметившая своё шестнадцатилетие.

– (О_О)/[], – решительно подошла ко мне Лаура с книжкой в руках.

– (<_<), – мрачно смерил её взглядом я.

– (О‸О)/[].

– Слушай, – вздыхаю, – я всё понимаю, но сколько можно? Тебе уже шестнадцать, ты уже большая девочка, которая сама читает сказки дочурке моего Первожреца, может быть, уже начнёшь со мной разговаривать нормально? Ты же спокойно разговариваешь со всеми, кроме меня. Я, кстати, только что опять спас вселенную, даже сразу три, это должно считаться за повод меня поощрить!

– (>_>)… – категорично отвела она взгляд, всем видом показывая, что висящий на стене агитационный плакат новой Партии Большевиков, с Алексеем Мироновым, одетым в синий френч, ей интересен много больше, чем ответы на реплики всяких там из зала.

– Ладно, допустим, мы и так понимаем друг друга с полувзгляда, хотя я бы и не отказался послушать твой голос, но… слушай, когда мужчина приходит в опочивальню маленькой миленькой девочки читать ей книжки — это ещё нормально, но когда он приходит в покои шестнадцатилетней красотки, это уже как-то…

– (T‸T), – состроили жалобную мордашку.

– И всё равно, это уже почти неприлично! И вообще, я, считай, женатый челов… бог и…

– (>_>)/[], – шевельнув рукой, создавая новый портал, мне продемонстрировали вынутую из него другую книжку. А именно — Старшую Эдду.

– Ты на что намекаешь? – нехорошо прищурился я.

– (<‸<)… – загадочно пожевала губку девушка, с намёком вильнув глазками.

– Нет! – возмутился я. – Там жуткий пасквиль и клевета! Ничего подобного в сексуальной и семейной жизни Богов Асгарда нет и не было! Чёртовы викинги! Кста-а-ати… – тут мне пришла в голову гениальная идея, – я же теперь могу отправиться в параллельные миры и убить всех тех, кто писал эти пасквили! Да! Точно! Это похоже на правильный злодейский план безумного учёного!

– (^_^)! – улыбнулась мне Лаура, то ли одобряя идею, то ли вновь на что-то намекая. На что-то вроде того, что нефиг ей заливать про «я не такой», ибо она всё и так знает…

– Ну да, я — ценитель женской красоты, – вынужденно сдался я под этим понимающим прищуром. – Но есть один важный момент!

– (*_^)!

– Что значит «я договорюсь со Шторм»?! – не скажу, что мне не понравился ход мыслей этой милашки, но как-то это было…

– (~_~)/[], – мне опять протягивали книжку. Вот только почему мне кажется, что девушка желает дать мне не только и не столько книгу? Впрочем… не буду заострять на этом внимание.

– Ладно, – Локи — мудрый Бог, Локи не будет влезать в женские дела, а моя мулаточка мне по этому поводу вообще ничего не говорила и не выражала недовольства. Лаура же… ну, это Лаура. «Не отступать и не сдаваться» — это её кредо, – что там за книжка хоть?

– (^_^)/[], – мне протянули…

– Сильмариллион? А мы разве не на седьмой книге Хроник Амбера остановились?

– (>_>)… – призналась, что уже дочитала всё до конца девушка. И да, я реально это понимал по её лицу.

– Ну ладно. Но учти, я подчиняюсь грубой силе и принуждению. В смысле, силе красоты, да! – я открыл первую страницу.

Тем временем уже не девочка, а очень даже привлекательная девушка неторопливо разделась, явно искушая меня как минимум полюбоваться её гармонично сложенной фигурой, если не к чему-то большему, и юркнула под одеяло. Да, под моё одеяло в моей комнате, но подобные обстоятельства её тоже не смущали.

– (^_^)?

– Эх, выпороть бы тебя, но есть подозрение, что подобное может тебе понравиться. А ведь раньше была таким замечательным ребёнком…

– (>____>), – Лаура чуть откинула одеяло, демонстрируя, что теперь точно не ребёнок, но зато её замечательность изрядно… подросла.

– Дожил, меня пытается совратить собственная ученица… – я прикрыл глаза.


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание