Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
422
121
Локи

Читать книгу "Локи"



– Вот не надо на картошку фри! – предупредительно поднял я палец. – Картошка фри — это лучшее, что есть в Америке!.. Кроме моей невесты, – поспешно исправляюсь, тем не менее осознанно отправляя Старка и всех остальных на позицию ниже. А Лаура и Юрико не считаются, они сейчас в Камар-Тадже.

– У тебя есть невеста?! – вылупился на меня Тор, не хуже чем это делал я минутой ранее.

– Да, вопрос уже решён… – ещё раз осмотрев гостя, я устало помассировал глаза и махнул рукой. – Ладно, судя по твоему виду, ты явился из иной реальности, с иной вилкой времени. И, зная тебя, сильно сомневаюсь, что ты это сделал из исследовательских интересов и шутки ради. Потому, собственно, вопрос… что у вас там стряслось и при чём тут мы?

– Другой реальности? С чего ты взял? Мы из другого времени…

– Путешествие во времени возможно, да, – соглашаюсь я, так как сам прорабатывал тему. – Но там очень сложный и тонкий механизм, чуть какая погрешность — и вместо прошлого попадаешь в альтернативную реальность. Либо, если даже перенёсся в прошлое и внёс какие-то слишком существенные изменения, порождаешь альтернативную реальность, не отменяя при этом прошлую, – я замолчал, оценивая реакцию, и, что забавно, ростки понимания на морде енота возникли раньше, чем у асгардского бога. – Это как с сохранениями в компьютерных играх — если загрузишь старый сэйв и начнёшь проходить игру иначе, более свежие сохранения не отменятся и могут быть продолжены, – упрощаю объяснение специально для блондинов.

– Откуда ты это всё знаешь? – поинтересовался енот.

– Ты разговариваешь с Богом Магии, я просто знаю такие вещи, это называется образование. К тому же я совсем недавно как раз построил машину по переходу между вселенными. Хм-м… кста-а-ати, – в очередной раз заставив себя оторвать взгляд от брюха и бороды Тора, пробегаюсь взглядом и остальными чувствами по собеседникам, – а вас стереть в субатомарную пыль не пытается… Интересно, почему?

– Костюмы на частицах Пима, – прояснил… кажется, его зовут Ракета. – Но ты, кажется, прав, мы куда-то не туда свернули. У нас Локи был говнюком и точно не строил такой машины…

– Ракета, это мой брат! – возмутился Тор.

– Который пытался несколько раз тебя убить…

– Это в прошлом… и он мёртв. Ой! – Тор с испугом посмотрел на меня.

– Н-да, – вздохнул я. – Ладно, пойдёмте в мой кабинет, расскажете, что у вас там случилось.

Чуть позже. Покои Локи.

– … а потом он Щёлкнул и…

– Поделил всё живое в галактике пополам, – закончил я за иномировых гостей. – Сочувствую.

– А как было у вас? – поинтересовался енот.

– Ну… насколько я могу судить, расхождения начались незадолго до твоей коронации, – киваю Тору. – Я тогда совершенно случайно узнал о том, что являюсь сыном Лафея, и чтобы как-то с этим свыкнуться, привести мысли в порядок и при этом не совершить какой-нибудь глупости, что испортит тебе праздник, решил прогуляться, и тропа теней занесла меня в Мидгард…

Ещё некоторое время спустя.

– … это было так неожиданно, что я не задумываясь воткнул ему в глаз Гунгнир, после чего выдал максимальный заряд магической плазмы. Что именно случилось, я полноценно понял только секунд через десять, когда всё вокруг как-то подозрительно затихло, а труп на земле так и не принял очертания чего-то другого.

– А… чё? Ты щас серьёзно? То есть на этом всё? – выпучил глаза енот.

– Я сам не поверил, – пожимаю плечами. – Ещё полгода после этого носился по галактике как ненормальный, пытаясь найти или какого-нибудь клона, или оригинального Таноса, что затаился на какой-нибудь секретной базе. Беднягу Хеймдалля вкрай задёргал, но ничего. Сам до сих пор в шоке, – делаю глоток вина из кубка.

– И что, теперь камни совсем не достать, и никаких лазеек ты себе не оставил? – продолжил допытываться Ракета.

– А зачем мне оставлять лазейки, если я считаю эти штуки настолько опасными, что хочу держаться от них как можно дальше?

– Ну мало ли? Ты же Локи, Бог Обмана и постоянно делаешь всякие странные интриги.

– О-о, эта чудесная юность, когда мне не нужно решать проблемы вселенной, куда она ушла? – с тоской и в то же время долей мечтательной ностальгии протянул я, опираясь щекой о кулак. – Но нет, – возвращаю себе серьёзный тон, – я серьёзно — эти гады реально опасны. Им нравится развлекаться за счёт смертных и бессмертных, и никому за всю историю они не принесли счастья. Бёр не просто так прятал Эфир, а Один — Тессеракт и Камень Времени. Уж на что я был морально готов к подвоху и собран, а Камень Разума меня чуть не наебал, да ещё как!

– В каком смысле? – удивлённо хлопнул глазами Тор.

– Для начала он заставил меня о себе банально забыть, направив всё внимание на поиски Таноса и добивание его войск, а потом подкинул мне «гениальную», – делаю пальцами кавычки в воздухе, ибо уже нахватался на Земле, – идею навсегда обезопасить Камни от посягательств всяких Таносов путём дарования Камням самостоятельности. И поскольку идея действительно очень напоминала мои собственные безумные планы, я её почти осуществил… Я почти создал Галактуса! Потому что это в самом деле оригинальная и интригующая мысль — собрать все камни не в одном артефакте, а в полноценном рабочем теле. Автономном теле! Которое выдержит их силу, сможет обрести самосознание, объединив их личности и желания в одну сущность, и будет абсолютно свободно от угрозы, что какой-нибудь псих сможет завладеть его силой. Я в прямом смысле уже закончил создавать тело пятидесятиметрового полуорганического робота из адамантия, металла Уру и нейтрония! Мне оставалось только использовать Камень Разума, чтобы за ближайшие лет двести взломать собственные же изоляторы для остальных Камней и установить их в кибермозг подготовленного тела.

– У меня два вопроса, – поднял лапку енот. – Кто такой Галактус и что тебя остановило?

– Галактус — это колоссально могущественная сущность, присутствующая в подавляющем большинстве параллельных нашей реальностей. Выглядит как огромный мужик в фиолетовых доспехах, является источником всей Космической Силы, каковой в нашей реальности оперируют Камни Бесконечности. И всё бы хорошо, он так-то даже вполне культурный и вежливый дядька, не чуждый искусству и красоте, но… в качестве еды он употребляет населённые планеты. Просто ест их, выпивая из них всю энергию и жизнь. И испытывает голод, если долго не ест. Поэтому он — необоримая стихия, что путешествует по космосу и уничтожает цивилизации, что попадаются ему на пути.

– А-а…

– А не сделал я его, потому как мой Самый Главный Советник спросил, зачем я его делаю, и, пока я объяснял свои мотивы и гениальность плана, продолжал молча на меня смотреть, в конце концов заставив задуматься и осознать, что я творю дичь, – безжалостно к самому себе признал я. – В итоге я психанул и заставил камушек высчитывать точное значение числа «Пи».

– Эм-м-м… а в чём смысл? – моргнул Тор.

– В том, мой дорогой ездок на котятах, – при виде того, как погрустнело лицо Громовержца, на моё выскочила довольная улыбка, – что число Пи полностью, на самом деле, не может быть записано, так как это иррациональное, бесконечное после запятой число. И пока Камень Разума пытается его представить, чтобы высчитать, все его вычислительные ресурсы заняты именно этим действием и он не может отвлечься, даже чтобы начать взаимодействие с кем-либо ещё.

– Ты… вынес мозги Камню Разума? – в голосе енота послышался священный трепет.

– Ну… в целом — да, – пожимаю плечами, – люблю, умею, практикую. Как я сказал, я немного психанул в момент, когда понял, что меня чуть не наебали. Нет, была ещё мысль отдать камень Фьюри — самое безмозглое существо этой галактики может стать неплохим хранителем для Камня Разума, но… это Фьюри. Он его или потеряет, или Камень у него украдут на третий день.

– А Эфир? Что с ним?

– Честно говоря, когда он вылез, мне было лень что-то придумывать, так что я повторил опыт дедушки Бёра и, залив его в зачарованный на сдерживание и противодействие всем способам дистанционного изъятия адамантиевый куб, запихал обратно в созданный силой самого Эфира карман иной реальности, так сказать, до встречи через следующие десять тысяч лет. Так что не трогал я только Камень Силы и Камень Души и, прямо скажем, не очень хочу в этом моменте что-то менять.

– Так что же выходит? – повесил плечи Тор. – Всё зря? Мы упустили шанс достать Камни и всё исправить?

– Ну, положим, достать Камни конкретно для вашей вселенной возможно, – качнул я головой. – Для этого нужно всего лишь прыгнуть в ещё одну вселенную, где они есть, и забрать. Делов дня на два.

– Правда? – хлопнул глазами бородач одновременно с енотом.

– Да, я уже отработал на своей установке прицеливание по граничным условиям, так что можно прыгнуть прямо по местам былой славы. Кстати… – меня внезапно пронзила идея, от которой Гунгнир тут же пришёл в дикое возбуждение, – мы можем даже повидать дедушку, когда он брал штурмом Свартальфхейм, и мой Гунгнир покажет его Гунгниру, кто тут более блестючий!

– Чего? – не понял Ракета.

– А, не обращай внимания! – махнул я рукой, вставая из-за стола. – Особенность полуразумных артефактов — Гунгнир повёрнут на том, что должен быть Великолепен с большой «В» и сверкать, как никто, потому что он — Регалия Царя и всё такое. Ничто его так не радует, как демонстрация своей шикарности, так что выпендриться перед самим собой из другого мира он будет только рад. Ладно, пойдём, – повернувшись к выходу из комнаты, зову за собой гостей, – надо бы обернуться до того, как в Мидгарде наступит вечер, а то у меня дела.

– Свидание с девушкой? – деловито уточнил енот, спрыгивая со стула.

– Нет. Чтение книжки ребёнку… Не спрашивайте! – вновь отмахнулся я, ускоряя шаг.

***

Битва подходила к апогею. Лавины воинов сталкивались друг с другом в хаосе взаимной бойни, волна накрывалась волной, и противостояние застыло в хрупком равновесии. Так казалось и так хотелось, но на самом деле…

Малекит, асгардцы давят нас по всем фронтам. Их рейдовые группы постоянно возникают у нас в тылу. Боюсь, ещё немного и всё будет кончено.

Мне нужно ещё время. Выиграй его для меня. Любой ценой, – ответил бледный, откровенно болезненно выглядящий мужчина. Эта кампания далась ему тяжело. Они были не готовы, но кто мог знать, что асы прознают об их плане и ударят первыми?

Будет исполнено, – склонил голову его собеседник и отдал команду своей гвардии, лучшим из лучших воинов древней империи. Гвардейцы сжали в руках боевые кристаллы. Оружие невероятно редкое, сложное в изготовлении и применении, но способное даровать пользователю силу десятка тёмных эльфов и почти что полную неуязвимость. И таких усилившихся воинов были десятки, сотни — народ Малекита вскрыл все свои оружейные запасы и щедро тратил их на незваных гостей. Помимо этого, к земле, на которой пылала величайшая из битв этих времён, рванули и небесные корабли эльфов. Пусть у них давно кончились снаряды, а энергетические орудия вышли из строя, не выдержав темпов стрельбы, сослужить последнюю службу и погрести под собой часть войск врага они всё ещё были способны. И вот нужный час настал. Двери измерений почти выстроились в ряд, что позволит не только усилить Эфир, но и даст саму возможность взять его под контроль. Владыка Тёмных Эльфов отдал команду, и броневые створки, оберегающие мощь самого разрушительного оружия Вселенной, поднялись, чтобы явить… пустоту.


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание