Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
422
121
Локи

Читать книгу "Локи"



Эпилог и авторское послесловие

Ну что же, вот и закончилась эта история. Честно сказать, изначально она задумывалась как пролог к попаданию Локи в Марвел-11 или как минимум в одну из вселенных мультсериалов девяностых, тех, которые «Фантастическая Четвёрка», «Железный Человек», «Люди-Х», «Невероятный Халк» и «Человек-Паук». Если, кстати, кто-то не знает, то это разные вселенные, например, в сериале Фантастической Четвёрки живёт не оригинальный красно-синий Спайдермен из сериала девяностых, а одна из его параллельных версий, которая носит синюю жилетку и которую оригинальный же Паркер встречает лишь в последнем сезоне своего сериала, когда путешествует между параллельными мирами. И с остальными сериалами та же ситуация — история персонажей от мира к миру отличается, вплоть до того, что в одном из этих сериалов Брюс Бэннер продолжает активную и официальную научную деятельность даже после того, как стал Халком. Но я отвлёкся.

В общем, по изначальной задумке приключения в Киновселенной Марвел задумывались как нечто временное и недолгое, после чего герой благополучно свалит в места куда более красочные. Однако время шло, история развивалась, и жизнь Локи наполнялась связями, примиряющими его с несовершенством окружающей действительности. Причём, как правило, это происходило против нашей воли. Так, например, изначально отношения со Шторм не предполагались, куда более вероятными мы видели отношения с Юрико, но логика развития событий и характеров персонажей решила всё по-своему. Особенно своевольной оказалась, к слову, Лаура. По задумке ей отводились пара сцен и роль третьестепенного персонажа на один разок мелькнуть в кадре, а потом она подошла к Локи во время стоянки, и тот сделал ей какао… Дальше ситуацию мы уже не контролировали.

И вот позади уже мегабайт текста, и мы обнаруживаем, что куда-то сваливать Локи уже просто не нужно. Проблемы, от которых он изначально хотел бежать, им уже решаемы в рабочем порядке. Та доля безумия, предвзятости, передёргивания и вольного обращения с фактами по части красоты местных женщин, которую мы ему приписали в самом начале, тоже удовлетворена, даже несмотря на то, что критерии красоты у него — это не столько критерии именно объективной красоты, сколько соответствия актрис оригинальному образу персонажей из мультиков, сиречь идеального мира оригинала. Ну и по характеру, несмотря на все наши усилия показать его психическую деформацию старого фаната, он вышел не настолько кобелём, чтобы бросать всё ради аппетитных форм нарисованных красоток.

Таким образом вышло, что для следования изначальному плану с отправкой героя в иные миры стало нужно довольно много авторских допущений, начиная с пережравшего озверина Одина, что, проснувшись, поломает всё, что Локи построил, дабы оборвать его эмоциональные связи с Асгардом, и заканчивая расставанием со Шторм, потому как сама Шторм никуда уходить не станет, это противоречит всей её сути. Короче, надо было внезапно включать «Вот это поворот» с «сЮровым рИалиЗьмом», «Ичига фсе предали!» и прочими сюжетными ходами, достойными самых образцовых говноедов и даунов нашего фанфикшена. Как несложно догадаться, данная перспектива нас не привлекает.

Что же тогда касательно продолжения в самой Киновселенной Марвел? Да то же самое. С фильмами по этой вселенной как в той поговорке: «чем дальше в лес, тем толще партизаны» — идиотизм происходящего нарастает по экспоненте, а связь с предыдущими фильмами серии, наоборот, ломается об колено, что делает проработку нормального, поступательного повествования просто нереальной. Ранее заявленные в качестве основы всего происходящего факты и законы мира отменяются, новые существуют ровно на один фильм, а то и не на весь, успевая забыться и начать переписываться сценаристами по три раза за картину, целые сюжетные арки основаны на том, что кто-то повёл себя как идиот, другие существуют только для того, чтобы кого-то унизить (как правило, кстати, Локи), и это ещё не учитывая фильмы, снятые вообще не ради истории, а ради того, чтобы подлизнуть неграм или сильным независимым женщинам. Писать на основе этого продолжение — это всё равно что копаться в содержимом общественного туалета ради парочки упавших туда копеечных монет.

Поскольку в этом нет ни смысла, ни уважения к миру тех ламповых, старых вещей, что и послужили основой популярности вселенных Марвел изначально, мы, как вы уже наверняка догадались, не станем заниматься подобным непотребством и оставим «открытую концовку», развитие событий в которой каждый может выбрать по вкусу. Хотя, раз кто-то дочитал до этого момента и знаком с нашим творчеством, кое-что в «сцене после титров» мы не указать не могли, а потому… смотрите сами.

Сцены после титров:

В далёкой-далёкой вселенной.

Гвен закрыла ноутбук и приготовилась идти в ванную комнату — пора было ложиться, ведь завтра предстояли экзамены в Колумбийский Университет. Не то чтобы она их опасалась — с учётом её оценок, некоторых знакомств на кафедре и… того факта, что ей удалось раздобыть и прорешать экзаменационные билеты за неделю до срока, проблем возникнуть не должно, но выспаться перед таким делом всё равно следовало.

Как она достала билеты? Ну-у-у, чисто случайно она узнала, где они находятся, а попасть на верхний этаж главного корпуса… ну, должны же быть и у неё некоторые преимущества и преференции за её нелёгкий труд на почве героизма? В конце концов, Человек-Паук из мира, где она побывала недавно, вообще из своего имени сделал целую франшизу! А ещё в таких своих действиях она подозревала дурное влияние одного психа…

*Вжух*! – внезапно перед ней на столе возник выглядящий подозрительно знакомым пузырь чёрного света, который стремительно разросся до размеров книги и… лопнул?

Да, просто лопнул. Не стал расширяться в целый портал, не породил кучу пузырей поменьше, не залил всё потусторонними энергиями, а просто лопнул… Оставляя на своём месте очень странный по цветовой гамме и фактуре серебристый куб с какими-то нордическими узорами и… кажется, парочкой кнопок, с символикой как на плеере, то есть «включить», «выключить», «пауза», «перемотка», «запись»…

И этот куб вновь сделал «вжух». В смысле, это не был хлопок от резкого вытеснения воздуха или чего-то такого. Сам металл «сказал» «вжух».

Девушку начали терзать смутные, но очень серьёзные и нехорошие подозрения. Уже тот факт, что к ней телепортировалась какая-то вещь, ничем хорошим не грозил — за этой вещью могли охотиться, в ней мог быть заперт какой-нибудь могущественный демон, или артефакт, или джинн, или ещё какая-нибудь жуть, о которой сразу и не подумаешь, но которая обязательно будет требовать время на решение вала связанных с ней проблем. А у неё экзамены! Сколь бы формальными они ни являлись, неявка была недопустима.

– Ты не могло бы недельку подождать, а? Ну не до тебя сейчас! – с горячей, но уже заведомо тщетной надеждой обратилась она к кубу, даже не думая к нему прикасаться или тем более открывать.

Кубу её прикосновения, впрочем, и не требовались. Он мигнул знакомым золотисто-зелёным сиянием по всей поверхности, после чего по комнате разнёсся голос:

– Так, если вы слушаете это сообщение, то всё прошло штатно и я таки смог настроить установку на нужные координаты! Если межвселенский переход не поломал внутренние настройки, то сообщение должна слушать одна очаровательная голубоглазая блондинка с восхитительными ножками, замечательным характером, отменным чувством юмора и бесподобной улыбкой, от которой сердце любого настоящего мужчины забьётся чаще. Если вы не она — идите куда шли и не подслушивайте!

– Локи?

– Привет, Гвен! – тут же вновь мигнул переливом света куб. – Как видишь, связь я наладил… почти. Пока не удаётся построить стабильный двусторонний канал, но я над этим работаю. Сейчас возможна только функция отправки одного пакета, считай, письмо, только возможно направлять голос. Да, я вывел аудио-сообщения на межвселенский уровень, потому что это то, чем занимается Бог Магии вместо того, чтобы работать! Я — Царь! Я так вижу! Что бы там ни говорил Тор… В общем, в планах создание межвселенского злодейского чата и даже открытие бара! Как думаешь, если я приглашу Императора Палпатина поработать барменом, вместо того чтобы падать в шахту Звезды Смерти, он согласится?

– Эм… – её знакомый Бог был всё столь же эксцентричен.

– Почему-то мне кажется, что ты сейчас что-то нехорошее обо мне подумала… Ну да ладно! В общем, связь есть, пусть пока и такая себе. Если хочешь передать весточку Пени, Нуар-Питеру, Свинтусу или даже нашему любимому племяннику нового криминального короля Нью-Йорка, то велком — диктуй сообщения прямо в коробочку, она портнётся по следующей привязке и всё доставит.

– Ага, а при уходе от Майлза оставит после себя крэк.

– А при уходе от Майлза оставит после себя высококачественный кокаин, он всё-таки теперь в родстве с крутым мафиози и крэк, о котором ты наверняка подумала, уже распространять не должен — чай, не шпана какая, а уважаемый дон.

– Пхи… – не сдержала улыбки Гвен. Локи оставался всё таким же раздолбаем, но что ни говори, харизмы Богу Обмана и Злых Шуток было не занимать.

– Ладно, засим я откланяюсь — будет очень глупо наговаривать большой текст с рассказами о том, как я здесь, и вопросами о том, как вы там, если эксперимент не получится и обратной связи не будет. Вот как кубик вернётся с твоим сообщением — там я уж расстараюсь, даже, возможно, смогу прислать фотки. Искренне надеюсь, что ты в порядке и я не ошибся с временными координатами так, чтобы сообщение попало в твой мир, когда тебе уже девяносто. Не скучай, целую в носик! Постскриптум: я ненавижу свою вселенную — клонировать вас совсем не получается, потому у нас остаётся две с половиной красивых девушки на всё мироздание. Я в печали. И только письмо от милой и доброй красотки сможет поднять мне настроение, так что жду! Пост-постскриптум: инструкция по эксплуатации Метавселенского Куба Локи может быть прослушана при нажатии кнопочки со знаком вопроса, но не чаще, чем раз в три минуты. Потому что я не хочу, чтобы Майлз пытался играть в рэп-диджея моим голосом!

– Умник… – фыркнула дочь полицейского и… полезла тыкать кнопочку с вопросом. А потом — надиктовывать ответные сообщения. Ей действительно хотелось узнать, как дела у друзей, да и о своих приключениях, пожалуй, можно рассказать.

И снова Локи.

Я Торжественно Восседал на Троне Асгарда и рассматривал поставленного двумя эйнхериями на колени Малекита, задумчиво при этом массируя подбородок. Думы мои были мрачны и полны сомнений.

Так как я был морально готов к появлению Камня Реальности где-то на Британских островах, то за этими островами был установлен надзор, причём о помощи в этом важном деле я не постеснялся попросить Старейшую с её даром предвидения и Чарльза с его Церебро. В итоге аномалия была выявлена практически сразу, как появилась, а дальше я наведался туда лично, и… хотя всё пошло не совсем по плану, но общими усилиями нам (то есть мне, Старейшей и Эйтри — королю Нидавеллира, к которому я тоже не преломился заблаговременно сходить на поклон ради такого дела) удалось придумать, как вытащить эту хрень из живого носителя и запихать в ещё один адамантиевый кубик. И хотя мы готовились заранее, собрались быстро, мозговой штурм вели тоже не отвлекаясь, но походить пару дней по Асгарду с жидким камушком внутри мне пришлось. И, собственно, вот он результат — стоит передо мной на коленях и злобно сверкает глазками.


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание