Тень Ворона 4

Сергей Леонидович
79
7.9
(29 голосов)
23 6

Аннотация: Меня зовут Воронов Ярослав и я рок-звезда мирового масштаба. От звуков моей гитары сходят с ума поклонники и поклонницы. И одна поехала настолько, что тупо отравила меня вином, включив при этом мою же музыку. Умирать под собственное гитарное соло было... необычно. И оно же продолжило играть у меня в голове, когда я очнулся в теле пацана, забитого ногами в туалете. Теперь я сыграю свою музыку на струнах жизни врагов! И я не думаю, что им это понравится...

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
1
6 039
74
Тень Ворона 4
Содержание

Читать книгу "Тень Ворона 4"



* * *

Видимых результатов мы так и не достигли, поэтому уже через несколько часов решили закончить занятия. Благо нужные упражнения я узнал, поэтому мог спокойно продолжать тренировки дома.

Сейчас же мы с Демьяном и Кейлой решили перекусить в столовой. Фиолетоволосая, как ни странно, в последние дни очень сильно смягчилась. Уж не знаю, почему общение с Артемом Туром сказалось на ней столь позитивно, но меня такое положение дел полностью устраивало.

— Яр, так ты решил, поможешь ли нам в предстоящем матче? — спросил Харламов, с большим удовольствием наворачивая сочный стейк.

— А без меня точно никак? Я ведь даже правил толком не знаю. Мне не сложно помочь друзьям, просто не хочется выглядеть идиотом.

— Да брось! От тебя потребуются только твои вороны. А мы с Надей накидаем им голов по самое не хочу. Все просто!

Я немного призадумался, одновременно с этим наблюдая необычную движуху у входа в столовую.

— И когда у вас матч?

— В следующую субботу. Но хотелось бы, чтобы ты хотя бы на одной тренировке еще побывал. Понимаю, что у тебя совсем нет времени, но нам просто необходимо посмотреть, каков ты в деле.

— Скинешь мне потом график? Я посмотрю, когда смогу прийти.

— Отлично! Надя будет в восторге!

Услышав это, Кейла громко фыркнула.

— И ты нормально общаешься с этой...княжной? Уже забыл, что ее парень разрушил семью твоего друга?

— Ну хоть ты не начинай! — устало проговорил Демьян. — Астафьева уже сказала нам с Артуром, что не хочет и слышать о наших разборках. Типа она «вне политики» и хочет дружить со всеми.

— Здравая позиция, — кивнул я. — В ее случае это наиболее адекватный вариант. Кстати, а что там Салтыковы, не делали нападок на Туров? А то Артем у нас парень гордый, мог и не сказать ничего мне.

Харламов покачал головой.

— Да нет, он сейчас все время маме уделяет. Ей же фонд «Жизнь» все-таки лечение оплатил. Хорошо, что все так закончилось.

В этот момент в столовую зашла девушка, которую я узнал практически сразу. Этот томный взгляд, легкая улыбка, шикарная фигура. Только волосы были немного другого цвета.

— Еще ничего не закончилось, но я очень рад за Артема, — я поднялся со своего места. — Так, народ, мне, похоже, пора.

— Что? — удивился Демьян.

— Ты куда? — в тон ему спросила Кейла.

Но я уже направлялся к девушке, вокруг которой толпились парни. Причем они перекрыли всякую возможность приблизиться к ней. Даниэлла прекрасно понимала это, поэтому пристально смотрела за тем, что именно я буду делать. Проверяет, клюну ли на крючок ее внешности.

Ну, в прошлой жизни у меня было много красоток. Да и в этой не сказал бы, что та же Света ей сильно уступает. Тут скорее дело вкуса. Так что такими фокусами меня не пронять.

Поэтому вместо того, чтобы толкаться с остальными парнями, я подмигнул аргентинской наследнице и просто прошел мимо, всем видом показывая, что не собираюсь задерживаться.

Три...два...один....

— Барон Воронов! — голос девушки был на удивление мягким. — Вы не поможете мне?

Ну конечно, как только она поняла, что я не собираюсь биться с другими студентами за ее внимание, то сама сделала первый шаг. В конце концов, ее ради меня в Россию и прислали.

Я обернулся и посмотрел на девушку.

— Простите, мы с вами знакомы?

Девушка прекрасно поняла, что первый раунд остался за мной. Но при этом ни капли не растерялась.

— Мальчики, вы можете оставить нас? — произнесла она, не сводя с меня глаз.

Студенты бросили на меня несколько недобрых взглядов, но все же разошлись.

— Меня зовут Даниэлла Рамирез, я дочь Аргентинского правителя и прямая наследница престола, — она протянула мне руку.

— Ну, как зовут меня, вы уже знаете, — я легонько пожал ее руку, чем вызывал вздох возмущения у окружающих. Большинство точно воспользовались бы случаем и поцеловали ручку. Но я не хотел склонять голову перед этой девушкой. — Меня зовут Ярослав Воронов, я сын Сергея Воронова, который не являлся правителем какой-либо страны. Даже не представляю, зачем вам эта информация.

Девушка едва заметно улыбнулась.

— А ты именно такой, каким тебя описывали....

— Обольстительный?

— Ершистый....

Я подал ей локоть, за который, после секундного раздумья, она вежливо взялась.

— Так какая помощь вам требуется?

— Мне хотелось найти себе спутника, который способен показать территорию Академии. А учитывая, что меня прислали соблазнить одного перспективного бойца, с моей стороны было бы самым разумным пригласить этого самого студента на прогулку и недолгий разговор.

Вот как значит...карты на стол. Видимо поняла, что со мной играть не получится.

— В таком случае предлагаю пройтись к озеру, — сказал я, направившись в сторону выхода из Академии. — Так что вы там говорили про «соблазнение перспективного бойца»?

Разговор с Даниэллой проходил плавно. Она говорила о красотах родной страны и о том, как сильно будет скучать по дому, ведь в России ей предстоит провести целый год.

— А откуда ты так хорошо знаешь русский? — спросил я, когда мы подошли к озеру.

— Отец еще в детстве собирался отправить меня учиться к вам. Но потом политическая ситуация в Южной Америке обострилась, и мне пришлось остаться. Но при этом со мной продолжали заниматься. Поэтому можно сказать, что русский — это такой же родной для меня язык, как и испанский.

При этом, в говоре девушки все-таки слышался небольшой акцент.

— Думаю, если бы это все-таки произошло, сейчас бы ты была невестой одного из наследников.

— На то и был расчет, — с улыбкой ответила Даниэлла. — Ярослав, давай поговорим серьезно?

Она повернулась ко мне и зачем-то взяла за руку. При этом вокруг нас то и дело шныряли толпы студентов, которые, вообще-то, в данный момент должны были быть на занятиях.

— Заинтригован, — я убрал свою руку и, увидев ее растерянный взгляд, объяснился. — Вокруг всегда снуют толпы журналистов. А я в данный момент нахожусь в отношениях с другой девушкой. Будет нехорошо, если меня заснимут державшимся за руки с одной из красивейших девушек Аргентины.

— Одной из? — лукаво переспросила Родригес.

— Ну может и красивейшей, если верить таблоидам. Лично я никогда не был в вашей стране, поэтому не мог проверить этот факт лично.

— Оставим этот спор, — она снова повернулась к озеру. — Я прекрасно разбираюсь в людях, барон. И знаю, кого получится соблазнить, а с кем придется повозиться. И ты как раз относишься ко второму варианту. А так как вокруг тебя и помимо меня будут толпы девушек, то мои шансы становятся и того меньше.

— Ну..ты себя принижаешь.

— И это если не забывать твой плотный график, — продолжила Даниэлла. — Как соблазнить человека, с которым ты будешь видеться раз в неделю? И то всего на пару десятков минут.

— Ну....мы можем поужинать где-нибудь. Все-таки ты наследница Аргентинского престола, и с моей стороны будет просто неприлично отказывать тебе в такой мелочи.

Сказал и чуть ли не хлопнул себя по лбу. Повелся!!! И, судя по ее хитрой улыбке, она собой очень довольна. Усыпила бдительность, поиграла в «честность» и таки добилась от меня приглашения. Эта девушка точно знает, что делает.

— Как это благородно с твоей стороны. Я, пожалуй, приму твое предложение. Завтрашний вечер тебя устроит?

— Более чем.

— В таком случае, напишу тебе точное время и место после того, как наши службы безопасности согласуют все детали.

Она подошла ко мне и, прижавшись грудью к моему плечу, нежно поцеловала в щеку.

— Тогда до завтрашнего вечера...Ярослав, — прошептала она на ухо. — А может и ночи...

После этого она хихикнула и, как ни в чем не бывало, направилась обратно в Академию.

..............................................................................................................

Даниэлла Рамирез.


Скачать книгу "Тень Ворона 4" - Сергей Леонидович Орлов бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
23 6
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Жан
Жан
8 декабря 2023 20:30
Спасибо. Хорош. Мне нравиться
Книжка.орг » Попаданцы » Тень Ворона 4
Внимание