Инвестиго, из медика в маги. Том 3

Илья Рэд
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Охота за информацией. Магический мир. Новое тело. Успешный студент-медик Марк реинкарнировал и попал на самое дно: он обычный крестьянин, нищеброд без перспектив.

Книга добавлена:
17-05-2023, 20:45
0
1 349
63
Инвестиго, из медика в маги. Том 3

Читать книгу "Инвестиго, из медика в маги. Том 3"



— Это нормально, — заметив на его лице удивление, ответила Анна Кросс. — Наши студенты могут уделить слабости лишь небольшое количество времени, но потом продолжают работать, — в голосе даже зазвучали нотки гордости и ностальгии по прошедшим временам.

Марк был уверен, что она также ревела в подушку и потом зубрила как терминатор, уплетая тонны сладостей.

Сдав книги, они попрощались, и Марк вышел наружу, но уже через целительское крыло. Метрах в трехстах от основного здания расположились блоки общежитий. Ещё издали он видел их слегка выцветшую коричневую черепицу, местами полинявшую и в заплатках, словно чешуя дракона, вышедшего на пенсию.

Внутренний дворик был завален мусором. Видать, недавно была бурная попойка или праздник. Парочка студентов резались в анпу — аналог шашек. Рядом с ними, заняв всю скамейку, лежал парень лет семнадцати. Рука закрывала глаза от солнца, а вторая безжизненно свисала, касаясь земли. Усатый дворник на него покрикивал, но парень не обращал внимания и делал вид, что дремлет или он на самом деле спал?

Марк прошёл в третий блок, что был указан в бланке. На входе мимо него, смеясь, проскользнула компания из четырёх девушек. Скорее всего, летом остались те, кому слишком далеко уезжать или некуда ехать. Ну, или поссорившиеся с семьёй — всякое ведь бывает.

Ему указали на кабинет справа, и, вежливо постучавшись, он получил разрешение войти. Перед ним сидел тучный мужчина, скрестивший ладони на столе и оживлённо шевеливший большими пальцами.

— Новенький? — почти по-отечески поинтересовался он.

— Ага, — Марк сел на стул и передал документы.

— Прелестно! — тот быстро просмотрел все печати и заверения. — Будете жить с Пабло и Ар-Хаангом, вас это устраивает? — знать бы ещё кто это такие. — Да, вас это устраивает, — и не став дожидаться его ответа, чиновник вписал его в комнату тридцать шесть на третьем этаже. — Женское отделение на четвёртом и пятом этажах. Надеюсь вам понятно, что туда без спроса нельзя заходить? — было ощущение, что мужчина парит где-то там в своих мыслях. Подписывая пропуск, комендант рассеянно улыбался.

Марк заверил его в прокачанном скиле понятливости. Странный тип. Мужика звали Жорж. Фамилию, к сожалению, Марк не запомнил, она была чересчур длинная и вычурная.

Девушек не так много и выделять на них целое общежитие администрация посчитала не выгодным и потому расселила всех, выделив по одному-два этажа. Всего блоков было четыре. Конкретно его общага была пятиэтажная, но по соседству были и трёх и четырёхэтажные. Гостов и стандартов здесь не придерживались.

— К сожалению, вы пока не можете заселиться в вашу комнату. Её сейчас занимают выпускники. Осмотреться вы сможете в конце афенде.

Значит в августе. Ну, ладно. Попрощавшись, Марк покинул территорию академии и провёл остаток дня в написании писем. Он хотел, чтобы Коррус попросил кузнеца сделать литеры с определёнными знаками: «плюс», «минус», «стрелки», римские цифры и прочее. Это позволит ещё больше улучшить функционал их печатного станка.

Неделя пролетела довольно быстро. Марк выпросил разрешение у Анны на посещение библиотеки и частенько там зависал. На обед он уходил в местную столовую, оплачивая еду как сторонний посетитель.

В тренировочные залы его не пускали, а арена справа от главного здания пустовала в жару. Где-то вначале августа ему подсунули в гостиничном номере под дверь письмо.

«Привет, внучок. Нужно срочно встретиться». Ли Праст всё-таки с ним связался.


Скачать книгу "Инвестиго, из медика в маги. Том 3" - Илья Рэд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Инвестиго, из медика в маги. Том 3
Внимание