Инвестиго, из медика в маги. Том 3

Илья Рэд
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Охота за информацией. Магический мир. Новое тело. Успешный студент-медик Марк реинкарнировал и попал на самое дно: он обычный крестьянин, нищеброд без перспектив.

Книга добавлена:
17-05-2023, 20:45
0
1 349
63
Инвестиго, из медика в маги. Том 3

Читать книгу "Инвестиго, из медика в маги. Том 3"



Сам пацан не производил впечатления коварного аристократа. Скорее простодушный болтливый дурачок. Часа через три Пабло рассказал всю свою родословную до пятого колена и Марк наводящими вопросами смог узнать, что нужного Клода звали Комо. Тот был двоюродным дядей рассказчика и грязным пятном на репутации семейства. Из-за него сорвался брак на повышение статуса и бла-бла-бла.

Ар-Хаанг философски решил не принимать всерьёз болтовни Пабло и слушал вполуха. Марк, утолив информационный голод, тоже быстро устал от говорливого соседа. Свою короткую стрижку он с важностью объяснил приготовлением к магическим боям — ведь волосы будут мешать движениям. Марк поднял в удивлении бровь, но уточнять не стал.

Послышался храп Ар-Хаанга и они тоже отправились на боковую. Марк слил ману и когда остатки синего потока превратились в прозрачную дымку, окситоцин, высвобожденный дистортом, погрузил тело в сладкую дрёму.

Наутро Пабло уже не выглядел весёлым. Он смотрелся в зеркало и с ужасом отмечал глубину мешков под глазами и помятое лицо с носопыркой, похожей на картофелину. Ар-Хаанг довольно позёвывал.

Их разделили на группы по десять человек. Теперь в этом коллективе им предстояла совместная учёба в ближайшие три года. Потом из остатков сформируют новые ячейки для получения среднего уровня целительства. В группе Марка было три девчонки и семеро парней. Пабло и Ар-Хаанг тоже оказались с ним.

Первое занятие выпало на теорию магии. Низкорослый плешивый препод с ободком волос вокруг лысины рассказывал азы, которые Марк и так давно знал.

Про ману, кристаллы, существование шаблонов и в конце даже разобрал несколько примеров стоимостью в пятьдесят, сто и сто пятьдесят маны.

Прозвучавший горн оповестил об окончании занятия. Им выдали название учебников и расписание. Следом был факультатив по кристаллам. Опять теория.

Сухонькая женщина-преподаватель рассказывала про несколько предположений возникновения кристаллов. Одна из которых упирала на роль Альтэндо, но исследователи склонялись к более реалистичной гипотезе. Суть последней в оседании излишков маны в породе, а недавнее открытие зелёной жилы позволило уточнить вопрос сроков «созревания» синих кристаллов.

Учёные мужи склонялись, что этот период занимает от семисот до тысячи лет. Само собой, распределение по всему миру идёт неравномерно и с каждым столетием отмечается уменьшение этого периода.

— Это потому что свободной маны становится больше? — подняв руку, спросила одна из девчонок, бледноватая и вытянутая, словно каланча. Её звали Ритта.

— Да, ты права, молодец. Людей становится всё больше, вот и мир подстраивается под наши нужды.

— Но что насчёт цен на кристаллы? Они не снижаются вот уже лет триста и только растут, — спросил мелкий парень с проблемной кожей и свисающим тёмным чубом. В руках он постоянно теребил перо, одно уже успел сломать.

— Это область экономики. Мы сейчас не можем на это отвлекаться.

— Но это важно. Это вообще самое важное в данном вопросе. Доступность магической силы не должна быть прерогативой меньшинства.

Марк с удивлением и даже с уважением посмотрел на подростка. Он понимал, что учитель поставлена в неловкое положение, но смелости парню не занимать. Или наивности.

— Когда-то контроль над магическими ресурсами народ возложил на государственный аппарат. Из-за коррупции и мелких дрязг в разных державах возникла путаница. Решено было отдать эту сферу нейтральной стороне. Магический картель выстроил чёткую удобную для всех систему огранки и практически искоренил нелегальную продажу кристаллов, наладив сбыт между странами.

А вместе с этим уничтожил всю конкуренцию, подумал Марк, но вслух не стал ничего говорить. Тут и так всё ясно. Картель на лаврах старых заслуг стал арбитром между государствами и захапал власть, влезая куда только можно. Формально, Марк являлся винтиком этой беспощадной машины, но угрызений совести по этому поводу не чувствовал.

На предпоследнем занятии они прибыли на арену для магических боёв.

Там Джеймисон, их инструктор по превращению сопливых избалованных детишек в гордое подобие магов, оценил боевые навыки четвёртой группы. Всего на потоке их семь. Это только целители. Был ещё факультет боевых магов и белый факультет, как называли тут нейтральных магов. Это ребята, выбравшие мирные профессии с дальнейшей узкой специализацией. Оттуда выпускались всякие мастера по огранке кристаллов, создатели магических изделий и другие спецы.

Джеймисон разбил их на пары. Марку в противники достался тот самый низкорослый нонкомформист. Они вышли на арену, активировав зелёные кристаллы, и бой начался.


Скачать книгу "Инвестиго, из медика в маги. Том 3" - Илья Рэд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Инвестиго, из медика в маги. Том 3
Внимание