Инвестиго, из медика в маги. Том 3

Илья Рэд
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Охота за информацией. Магический мир. Новое тело. Успешный студент-медик Марк реинкарнировал и попал на самое дно: он обычный крестьянин, нищеброд без перспектив.

Книга добавлена:
17-05-2023, 20:45
0
1 343
63
Инвестиго, из медика в маги. Том 3

Читать книгу "Инвестиго, из медика в маги. Том 3"



* * *

Альма потеряла слух в семь лет и с тех пор для неё была закрыта прелесть человеческого общения. Это принесло ей много проблем в повседневной жизни. Она мало что могла слышать и, случалось, не понимала, что ей хотят сказать люди. Приходилось объяснять голосом, что она глухая. А это не очень нравилось, так как она видела, что люди странно реагируют: растерянно смотрят или начинают смеяться.

Кому может такое понравится? Поэтому она старалась меньше открывать рот и объяснялась знаками. Альма смутно помнила мир звуков. Лишь музыка или прикосновение к играющему инструменту позволяли ей не забывать, что это такое.

Родители рассказывали, что в детстве она случайно оказалась в самом центре магической драки и чудом осталась жива. Тогда-то она и потеряла способность слышать.

Каждый день она приходила в парк собраться с мыслями и заодно выгулять Кажико. Её любимец тщательно охранял хозяйку. Альма очень любила пушистого гурмиса. Ведь тот всегда с ней был и не обращал внимания, как она говорит.

В последние дни она часто видела одного и того же парня, с виду ровесника. По зелёному значку она поняла, что тот учился на целительском факультете. Утром незнакомец проходил мимо её скамейки и временами бросал опасающиеся взгляды на Кажико. И чего это он? Ведь котик никогда никого не обидит. Только если хозяйке будет грозить опасность.

Вообще, Альма любила наблюдать за людьми. Бывает, смотришь с балкона третьего этажа на улицу и придумываешь им всякие истории. Она любила разыгрывать так в голове разные диалоги между собеседниками. Иногда получалось очень даже смешно. Особенно, когда здоровенный мускулистый кузнец разговаривал с толстым трактирщиком. Возможно о чём-то важном, а она представляла, будто это любовная сцена и после этого задыхалась со смеху.

Вот и сейчас к русоволосому красивому парню подошёл мрачный мужчина лет пятидесяти. Сначала они обнялись, и Альма подумала, что, наверное, это отец, с которым он давно не виделся. У того был усталый вид. Даже отсюда она видела его залысину и красный мясистый нос. Такому лицу больше идёт улыбка, а не то напряжение, что сейчас застыло.

Они разговаривали минуты две и так удачно встали боком, что Альма смогла увидеть их мимику, но, загоревшееся было желание подурачиться, совсем испарилось. Полулысый мужчина передал сыну пачку писем и что-то коротко сказал. Она очень скучала по людской речи, по словам, но никогда бы не хотела услышать то, что сейчас было произнесено.

Что-то настолько плохое, что заставило юношу выронить письма, опустится на одно колено и поднести дрожащий кулак ко рту. Если б она могла слышать, то это был бы звук падающих слёз.

__________________________

Уважаемые читатели!

Третья книга закончилась. Признаюсь, лично для меня она вышла самой сложной в эмоциональном плане. Марк и остальные герои столкнулись с жизненными трудностями и рассудить их может только время и поступки.

Без лишних предисловий объявляю четвёртую часть цикла открытой — https://author.today/work/271794

Подписывайтесь на автора, чтобы не пропустить будущие новинки.


Скачать книгу "Инвестиго, из медика в маги. Том 3" - Илья Рэд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Инвестиго, из медика в маги. Том 3
Внимание