Инвестиго, из медика в маги. Том 3

Илья Рэд
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Охота за информацией. Магический мир. Новое тело. Успешный студент-медик Марк реинкарнировал и попал на самое дно: он обычный крестьянин, нищеброд без перспектив.

Книга добавлена:
17-05-2023, 20:45
0
1 348
63
Инвестиго, из медика в маги. Том 3

Читать книгу "Инвестиго, из медика в маги. Том 3"



Когда Марк разрезал самое уплотнённое место, на землю тут же вывалилось бездыханное маленькое тело с обожжённой до мяса кожей. Даже со своим опытом вскрытий, он не мог на это долго смотреть. Внутри разбирала злость. Они обязаны уничтожить эту заразу, но чем дальше шло продвижение, тем сложнее было. Монстров прибавлялось и прибавлялось, а ману, что на них тратилась, уже не вернуть.

— Стой, — сказал он целителю, когда они увидели следующую цель. — Будем убивать только тех, что смогут до нас добраться. Нам ещё людей лечить.

— Точно, немного заигрались, — кивнул маг.

Может здесь и остались выжившие, но будет бесполезно, если группа не организует грамотно траты маны. Противостоять такому противнику, махая мечиками — абсурд. У некоторых была такая толстая кожа, что никакой мускульной силы не хватит на пробитие, а ведь этого мало — нужно поразить жизненно важные органы или нанести летальный урон.

Прыгающие фигурки товарищей были всё ближе. Они не бог весть какая помощь, но Марк мог если не лечить, так участвовать в бою. Пока что его маназатраты на низшее лечение были чересчур большими. Неизвестно, что получится в режиме реального боя. Об этом он не подумал.

Почему-то представлялось, что раненых будут куда-то доставлять или хотя бы прикрывать в безопасном месте. Но они сейчас считай в логове врага, и неаккуратный слив может быть фатален. Он сказал об этом целителю.

Тот кивнул и согласился с ним.

— У меня больше полугода ушло на настройку потока, так что да — лучше помогай в бою, а я тогда буду позади.

Всё бы так и было, если бы сбоку не разорвало стену. Обломки камня и досок изувечили ноги мага. Левую оторвало до колена, а правую изломало вплоть до бедра. Марк принялся оттаскивать орущего целителя внутрь здания. Бомбардировка продолжилась, и здание дрожало от ударов.

Хорошо, что это был дом богача, а не деревянная хибара. Марк выбил дверь в мезонин и за шкирку тащил по полу тяжёлого взрослого.

— Потерпи немного, сейчас.

Раненый маг дрожащими руками рылся в карманах, и вдруг что-то упало на пол.

— Стой, — он окровавленной рукой пытался поднять вещь, но Марк испуганно тащил его вниз, размазывая по паркету красный след. — Мои шарики.

— Я тебе дам свои, быстрее, — маг заплакал, когда Марк тащил его по ступенькам вниз.

Снаружи всё ещё бомбили здание. Достав из-за пояса три шарика, он дал целителю сначала белый, чтобы избавиться от боли и, подумав, сунул чёрный.

— Кровь... Надо остановить, — маг кивнул было на красный шар в руке Марка.

— Нет, его после. У тебя слишком изломаны кости — когда будут восстанавливаться, то заново поранят ткани.

— Х-хорошо, — целитель разжевал чёрный шарик, пришлось давать два, так как площадь поражения была слишком большой. Марк дал ему красные шары и аккуратно двинулся в соседнюю комнату, откуда раздавался грохот.

Идя вдоль стены, он добрался до окна и еле заметно отодвинул штору грязной рукой. Не хотелось бы разлететься на кусочки, как это было с Гаррадом и Пинчоном. Ведь на них сейчас напали те же самые монстры. Тогда он не успел их разглядеть, но точно помнил, что радиус камней был намного меньше.

В отличие от прошлых, эти около метра в диаметре. Во внутреннем дворе суетились гуманоиды с головой похожей на пушку. Каждый раз, когда выстреливал снаряд, из пасти вслед за ним тянулся канат, который потом и притягивал назад камень.

Временами он возвращался налегке. Тогда эти голожопые рыскали по округе, выбирая себе снаряд. Найдя, засовывали в дуло и долго тряслись, словно старенькая машина, отказывающая заводиться. Отодвинув штору ещё чуть-чуть, он встретился взглядом с их главарём.

Этот бато был метра под два, обвешанный мускулами словно бройлер.

Марк оттолкнул себя от стены воздушным потоком и вовремя. Окно разлетелось на куски, и камень, пробив потолок, вылетел на этаж с надстройкой. Марк ударился о шкаф. Стекло с дверок разлетелось на пол, но сам он не порезался. Лишь вскочила небольшая шишка на лбу.

Оглянувшись, он увидел в окне того самого здоровяка. Какого?!

Тот пытался влезть внутрь и всосать обратно камень в свою пушку. Он уже почти втиснулся в дырку в окне, как Марк выстрелил в него каскадом пуль. Тело изогнулось и вылетело наружу, однако хобот остался, и Марк на верочку подбежал и рубанул его мечом, боясь промазать магией.

Тварь заорала и упала на землю. Он покинул комнату и вовремя, потому что весь прицел остальной шайки сместился именно на неё.

— Как ты? — спросил Марк целителя, но тот беззвучно лежал на полу.

Подойдя, Марк перевернул его лицом к себе и пощупал пульс. Маг умер от потери крови, так и не съев красный шарик.


Скачать книгу "Инвестиго, из медика в маги. Том 3" - Илья Рэд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Инвестиго, из медика в маги. Том 3
Внимание