Мастер меча рассечет тьму!

Андрей Канарейкин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: От дяди Софьи мы сбежали, враждебную богиню я заставил утереться, силу обрёл... Осталось выполнить один маленький квест и можно приступать к спасению мира. Всего-то нужно выяснить, кто такой этот Бэроуз Гандэз и убить его. Ничего ведь не может пойти не так?

Книга добавлена:
19-05-2023, 16:43
0
948
61
Мастер меча рассечет тьму!

Читать книгу "Мастер меча рассечет тьму!"



В итоге Айша на меня даже не материлась, я просто три дня отлёживался, чувствуя себя последним дебилом. Перестал даже кормить Майю мечами и пробуждать оружие других бойцов, что делал все предыдущие дни. Вообще никаких способностей не использовал.

А на девятый день вместо похода в данж нам пришлось готовиться к началу операции. Что-то там изменилось, и обещанных трёх полных недель нам не дали. Хорошо, блин, хоть я оправиться успел…

— План немного изменился, — сказала Айша мне утром, — София закинет нас телепортом к дому Бэроуза.

— Стоп, телепортом? У вас же кристаллы блокируют эту магию по всей стране, — удивился я.

— У нас будет очень небольшой промежуток времени, когда эта блокировка будет снята.

— Судя по тому, что я слышал о ваших защитных кристаллах, такое может провернуть только король, — я пристально посмотрел на Айшу.

Блондинка в ответ очень выразительно улыбнулась и развивать эту тему я не стал. Хочу ли я знать, кто ещё в Санаске имеет возможность снять настолько критичную для страны защиту? А если никто, то хочу ли я знать, что тут за интрига закручивается, если даже король не может открыто выступить против этого мудака? Ох, а я-то надеялся, что разговоры про потенциальную гражданскую войну — это так, преувеличение…

И вот, мы все, двадцать человек, стоим в пустом зале. Вооружённые, готовые действовать. От аур собравшихся здесь всё гудит. У нас тут за прошедшее время, кажись, добавилось «алмазных» бойцов. План озвучен, инструкции на разные случаи выучены. София читает заклинание, и на полу загораются синие символы. Под нами появляется телепортационный круг. Сейчас я могу оценить, насколько это на самом деле сложная и громоздкая магия. То, что зрение видит как просто синий светящийся круг с кучей символов, магическое чутьё ощущает как огромные, плотный, состоящий из десятков тысяч элементов механизм…

Магия активируется, и мы переносимся в новое место. Пора покончить с этим делом и двигаться дальше.


Скачать книгу "Мастер меча рассечет тьму!" - Андрей Канарейкин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мастер меча рассечет тьму!
Внимание