Мастер меча рассечет тьму!

Андрей Канарейкин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: От дяди Софьи мы сбежали, враждебную богиню я заставил утереться, силу обрёл... Осталось выполнить один маленький квест и можно приступать к спасению мира. Всего-то нужно выяснить, кто такой этот Бэроуз Гандэз и убить его. Ничего ведь не может пойти не так?

Книга добавлена:
19-05-2023, 16:43
0
900
61
Мастер меча рассечет тьму!

Читать книгу "Мастер меча рассечет тьму!"



Глава 18. Трудности

Ориентироваться в этой странной «внешней» реальности самостоятельно было практически невозможно. И то, что Хор поделился информацией о том, как дойти до нужного места, не особо помогало. Потому что здесь менялся сам «ландшафт».

При попытке покинуть рощу и вернуться к озеру, мы оказались посреди болота. Нас словно телепортировало, когда мы пересекли невидимую границу. Мы увязли, начали тонуть. Матерясь, я попытался применить «фантомные шаги» чтобы добраться до ближайшего островка суши, но ничего не вышло. Трясина держала крепко…

— Хватайтесь! — вдруг крикнула Иршал, и из клочка суши неподалёку вдруг резко проросли корни.

Растения увеличивались с пугающей скоростью, двигаясь к нам. Если бы я не знал, что у эльфийки есть класс друида и не различал её ману — я бы всерьёз задумался о том, чтобы рубануть по корням. А так мы всех ухватились за корни, и те начали подниматься вверх, вытаскивая нас из трясины.

Борьба между растениями и болотом продолжалась по ощущениям целую вечность. Способности не работали, и у меня постоянно было ощущение, что меня сейчас разорвёт пополам, ну или что я оставлю в трясине ноги. Мы с Айшей страшно матерились, пытаясь выкарабкаться, помогая себе руками. София просто держалась за корни, дрожа как осиновый лист. Тома кряхтела, стонала, и рычала, тоже пытаясь карабкаться по корням. Рика тихонько пищала, вцепившись в растения что было сил. И только Иршал сохраняла спокойствие.

Наконец, у меня получилось выбраться. Сначала я выдернул из трясины одну ногу, потом вторую, после чего корни сами закинули меня на сушу. Только вот я остался без обуви и с оборванными до колен штанами — их трясина не отпустила. Оказавшись в безопасности, я воткнул Майю в землю, и поспешил на помощь остальным. Тома потихоньку выбиралась сама, Иршал держалась крепко, так что я переместился фантомным шагом к Софье. Взбежал по корням, схватил блондинку за запястья, и потянул. Герцогиню удалось освободить в результате короткой, но весьма интенсивной борьбы. Тома тем временем сама выкарабкалась, тоже потеряв обувь и превратив свои штаны в шорты.

— Рике помоги! — крикнула Айша, и я с ней согласился.

Целительница едва держалась. Однако, хоть я и переместился фантомным шагом практически мгновенно, было уже поздно. Рика рухнула вниз, я не успел схватить девушку. Трясина сразу же поглотила целительницу, всю целиком. Словно была недовольна тем, что мы сопротивлялись, и в этот раз решила побыстрее сожрать добычу… Дерьмо.

— Дерьмо! — воскликнула Айша.

И тут началось что-то уж совсем аномальное. Трясина ожила, вспучилась, и несколько зелёных щупалец схватили Айшу. Трясина облепила доспехи, поползла вверх, захватывая всё больше и больше.

Мне потребовалось одно волевое усилие, чтобы телепортировать Майю себе в руки — преимущество высокого уровня духа меча. Однако я снова не успел. Мои первые удары ничего не сделали, и меч и энергия проходили через трясину, не причиняя ей вреда. А пока я пытался опознать энергию твари и перенастроиться на её духовную силу чтобы уж рубануть наверняка, зелень дотянулась до корней, обломала их, и Айша ушла вниз. А зелёные щупальца тем временем потянулись к Иршал…

— Да что ж тебя всё тентаклевые монстры норовят схавать?! — воскликнул я, и вдарил мечом.

Теперь я уже успел почувствовать различия в энергиях, и бил наверняка. Майя вытянулась, изогнулась, и отсекла щупальца, одновременно выпустив острую духовную силу, чтобы твари досталось и в энергетическом плане. Я же метнулся к Иршал, схватил эльфийку за запястье, и что было силы потянул. Заодно влил духовную энергию в мышцы, усиливая себя. У меня получилось выдернуть Иршал, и прямо-таки зашвырнуть её на островок. Только что это был за хруст?

— Ты мне руку сломал… — простонала эльфийка, — Я, конечно, ничего не имею против грубых мужчин, но не настолько же!

— Иршал, сейчас не до шуточек! Нужно как-то Айшу с Рикой вытащить! — рявкнул я.

— А как их вытащишь? Всё, — вздохнула София.

— Я могла бы попытаться достать их корнями… Но у меня маны не хватит, — сказала Иршал, поднимаясь с земли.

— Давай-ка кое-что попробуем, — сказал я и одним фантомным шагом переместился к эльфийке.

На лице Иршал застыла гримаса боли, девушка держалась за запястье. Вины я не чувствовал — не до того было. Да и если вытащим Рику, она эту травму вмиг вылечит…

Я снова воткнул Майю в землю, и обеими руками взял Иршал за шею. Нет, я не собирался её душить, просто мне нужна была обнажённая кожа, а костюм эльфийки, в котором она отправилась на бой с Бэроузом и носила до сих пор, был закрытым и скорее напоминал лёгкий кожаный доспех.

Коснувшись шеи девушки, я принялся вливать в неё свою духовную силу. Не абы что, но может сработать…

Зрачки Иршал вдруг расширились, эльфийка охнула, её рот приоткрылся, лицо стало удивлённым.

— Это… работает, — пробормотала Иршал, — больше. Мне нужно больше!

— Да тебе всегда нужно больше, — фыркнула Тома.

Ну а дальше я особо ничего не делал. Просто стоял, и следовал инструкциям эльфийки, ограничивавшимися двумя фразами: «дай больше» и «пока хватит».


Скачать книгу "Мастер меча рассечет тьму!" - Андрей Канарейкин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мастер меча рассечет тьму!
Внимание