Мастер меча рассечет тьму!

Андрей Канарейкин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: От дяди Софьи мы сбежали, враждебную богиню я заставил утереться, силу обрёл... Осталось выполнить один маленький квест и можно приступать к спасению мира. Всего-то нужно выяснить, кто такой этот Бэроуз Гандэз и убить его. Ничего ведь не может пойти не так?

Книга добавлена:
19-05-2023, 16:43
0
948
61
Мастер меча рассечет тьму!

Читать книгу "Мастер меча рассечет тьму!"



— Да быть не может! — возмущённо воскликнула София.

Джудо Тарс? Что-то знакомое…

— Это маг, основавший королевство Тарэль, родину Софии, лет триста или четыреста назад, — подсказала Майя.

Охренеть. Это ж получается… Он какой-то там прапрапрадед самой Софии? Ну, то есть, она из герцогской семьи, а не из королевской, но в Тарэль ведь все топовые семьи ведут род именно от этого Джудо, и от него свою пространственную магию наследуют… Мля, а он ведь очень ловко порталы открывает, и жена его тоже.

— Джудо Тарс умер триста тридцать восемь лет назад! Он похоронен в фамильной гробнице королевской семьи Тарс! Не неси чушь! — пока я переваривал услышанное, София продолжала возмущаться.

— Ой, да я тебя умоляю. Смерть сымитировать — плёвое дело. Нельзя ж было оставлять страну просто свалив. Я всё как положено сделал — написал завещание, воспитал наследника… А ты чего так завелась-то, кстати? Неужто ты кровиночка моя?

— Не глумись над ней, а? Ты ведь сразу всё понял. Да и София поняла по твоей магии. Поэтому на твоё имя так и отреагировала, — сказал я.

— Проницательный ты какой, мечник, — цокнул языком Джудо.

— Он не может быть Джудо Тарсом! — не унималась София.

— Слушай, я тебе ничего доказывать не должен. Не веришь — твоё дело. Но мне надоело время впустую тратить, ещё одно слово, и я на тебя немоту наложу.

— Извинись! — воскликнула София.

Джудо вздохнул, щёлкнул пальцами, и вместо следующей реплики из рта блондинки не вырвалось ничего. София стояла, беззвучно шевеля губами, и сверля Джудо самым ненавидящим взглядом, который я только видел.

— Давайте уже начинать… София, успокойся. Ты ему всё равно ничего не сделаешь, — сказал я.

— Давайте начинать. Немоту сниму как закончим, — сказал Джудо, — Итак, урок первый…


Скачать книгу "Мастер меча рассечет тьму!" - Андрей Канарейкин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мастер меча рассечет тьму!
Внимание