Мастер меча рассечет тьму!

Андрей Канарейкин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: От дяди Софьи мы сбежали, враждебную богиню я заставил утереться, силу обрёл... Осталось выполнить один маленький квест и можно приступать к спасению мира. Всего-то нужно выяснить, кто такой этот Бэроуз Гандэз и убить его. Ничего ведь не может пойти не так?

Книга добавлена:
19-05-2023, 16:43
0
948
61
Мастер меча рассечет тьму!

Читать книгу "Мастер меча рассечет тьму!"



* * *

Оказавшись в безвыходной ситуации, Айша не думала, что это конец. Мастер-рыцарь Драконьего ордена была приучена не думать, а действовать. Поэтому женщина боролась. Боролась как могла, несмотря на то что трясина утягивала её всё глубже и глубже. Несмотря на то, что способности не работали. Несмотря на то, что живая масса вокруг отобрала меч и щит, и постепенно стаскивала доспехи.

Размышлять о природе аномальной трясины, чем она является, и чего хочет, Айша тоже не пыталась. Женщина как могла брыкалась, пыталась выплыть, вырваться из плена. Но ничего не получалось. Трясина, походившая на живое желе, облепляла со всех сторон, удерживала, тащила вниз, всё глубже и глубже…

Хотя прошло уже несколько минут, Айша почему-то не испытывала никаких трудностей с дыханием. Вернее, она не дышала, но это не вызывало никаких проблем. Это было странно. У рыцарши была способность, позволявшая задерживать дыхание надолго, как раз на случай подобных ситуаций, но эту способность Айша не активировала. Потому что трясина каким-то образом блокировала системные способности. Объяснений феномену не было, но об этом Айша тоже не думала, за пределами того, что странность играет ей на руку.

И вот, когда Айша уже потеряла чувство времени, и начала забываться, что-то оплело её ногу. Что-то твёрдое, жёсткое… куда более твёрдое и жёсткое, чем трясина. Вслед за ногой это что-то оплело руку, потом остальные конечности, потом талию… и потянуло вверх. Трясина не хотела отпускать, и несмотря на крепкость тела рыцарши, у неё было чувство, что давление разорвёт её на куски. Борьба продолжалась чудовищно долгие для Айши пять минут, и закончилась поражением трясины. «Нечто», оказавшееся корнями, вытянуло рыцаршу на поверхность. Растения забросили женщину на ближайший клочок суши, где находились Александр, София, Тома, Иршал и… Рика. Тоже, как и Айша, обнажённая, но живая и невредимая.


Скачать книгу "Мастер меча рассечет тьму!" - Андрей Канарейкин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мастер меча рассечет тьму!
Внимание