Мастер меча рассечет тьму!

Андрей Канарейкин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: От дяди Софьи мы сбежали, враждебную богиню я заставил утереться, силу обрёл... Осталось выполнить один маленький квест и можно приступать к спасению мира. Всего-то нужно выяснить, кто такой этот Бэроуз Гандэз и убить его. Ничего ведь не может пойти не так?

Книга добавлена:
19-05-2023, 16:43
0
947
61
Мастер меча рассечет тьму!

Читать книгу "Мастер меча рассечет тьму!"



* * *

Я открыл глаза. Немного полежал, вспоминая разговор с Хором и ещё раз обдумывая всё услышанное.

Хор сообщил немало.

Встав, я сразу же ощутил одну из плохих новостей на себе — мой контракт с Софией слабел. Как слабела и клятва со всеми жёнами. В этом слое реальности такие магические связи теряли свою прочность и постепенно распадались.

По словам Хора, и клятва, и контракт призыва, полностью исчезнут намного раньше того момента, когда мы сможем вернуться обратно в нормальный мир. Значит ли это, что мне теперь стоит опасаться девчонок? Нет. Как минимум потому, что без меня они вообще отсюда не выберутся, и это никого не устраивает. Хор, впрочем, вообще говорит, что я сильно переоцениваю влияние клятвы, но я предпочту в своих суждениях положиться на прагматизм — он надёжнее. Как себе я могу доверять только Майе…

В общем, главной проблемой распада магических связей были не потенциальные конфликты в группе. Главная проблема была в том, что я в «нормальный мир» уже не могу вернуться. София и наш с ней контракт — это как якорь и цепь, удерживающие меня. Если я попытаюсь вернуться в мир после исчезновения контракта, то меня либо вообще туда не пустит, либо я сразу же сдохну. Ну, типа, буду «отозван», но я не вижу особой разницы. Куда исчезают призванные существа и что происходит дальше с их личностями и душами, Хор тактично не уточнял.

К счастью, были и хорошие новости. У Хора было решение моих проблем. Как проблемы возвращения в мир, так и проблемы потерянной жизненной силы. Только нужно было выполнить ещё одно маленькое поручение. То самое, ради которого Хор меня и отправил в этот мир. Нужно было оный мир спасти…

Я, наконец, узнал, что угрожает миру. Сраные тираниды. Ну или некроморфы.

По крайней мере, именно такая ассоциация у меня возникла, когда Хор поделился информацией о существе, представляющем из себя толпу всевозможных мутантов, управляемых единым сознанием. Этот покемон когда-то чуть не сожрал целую бурлящую жизнью галактику, и стал настолько могущественным, что убивать его пришлось лично воплощённому в реальность Хору, ещё паре «древних» сравнимого с Хором калибра, и целой толпе межмировых богов поменьше уровнем. Впрочем, каждый из этих «меньших богов» в глобальной вселенской иерархии по силе и влиянию превосходит ту же Нокуну примерно настолько же, насколько мифический цербер превосходит новорождённого щенка чихуахуа.

От масштабов показанного, у меня башка пухла, но это ладно, все эти эпические противостояния сейчас меня мало касались. Главная проблема была в том, что Рой не добили. Коллективный разум каким-то образом применил невероятно хитрожопую магию, и спрятал уцелевшие крохи себя в столь заковыристом карманном измерении, что Хор так и не придумал, как выковырять его оттуда.

Ну, вернее, придумать-то он придумал, просто своими руками сделать этого не мог — что-то там опять связанное со странными законами магии и устройством слоёв реальности, ограничивающее богов. И вот тут на сцену как раз и должен был выйти я — мастер меча, умеющий эту самую реальность резать. И так уж удобно получилось, что я как раз нахожусь в некоем «внешнем» слое реальности, по которому можно ножками дойти до границ карманного измерения Роя, после чего… Ну, я могу, конечно, попробовать пробиться в само это измерение и зарезать «главный мозг», но скорее всего меня там сожрут. Так что лучше просто «отрезать» это измерение от всей остальной Вселенной. Оно и так к ней привязано тончайшей ниточкой — Рой сильно заморочился чтобы его не могли достать, но этим сам создал уязвимость.

Уязвимость, которую идеально может использовать кто-то вроде меня.

Обо всех этих новостях я сообщил девчонкам за завтраком. Опустил подробности про Рой, как и вообще про то, что именно нужно сделать. Просто сказал, что у Хора для меня важное задание, которое нужно выполнить здесь, в этом странном месте.

— А давай ты сначала дашь нам вернуться, а потом отправишься на это своё задание? — сказала Айша.

— Могу вам всем пятерым открыть портал где-то по дороге, — ответил я.

— Я с тобой до конца, — заявила Тома.

— Я тоже помогу, — сказала Иршал.

— Хор ведь пообещал решить проблему с контрактом, и с жизненной силой? Так что я тоже не уйду! Давайте просто сделаем это дело и вернёмся все вместе, — сказала София.

— А давайте лучше мы посидим тут, пока Александр не сможет открыть портал, мы с Рикой вернёмся в Санаск, а вы тут займётесь своими делами? — сказала Айша, — А то нас ведь хрен знает где выкинет, если ты откроешь портал далеко от места нашего появления.

— Айша, а может лучше ты не будешь наглеть? — хмыкнул я, — Нет, ты пойми, мне технически ничего не мешает посидеть на месте и сделать как ты говоришь. Но время работает против меня. Я потратил кучу жизненной силы и имею все шансы сдохнуть или сильно ослабнуть буквально в течение следующей же недели. К тому же, задание Хора откладывать не стоит хотя бы потому, что с каждым днём враг усиливается. Ну и в конце концов, я вам с Рикой ничего не должен. Так с чего мне ради вашего удобства так рисковать?

— Грр… Ладно, ты прав, — признала Айша, — Тогда выполняем миссию Хора и возвращаемся все вместе, а Александр пусть командует.

Ловко она выдала единственный адекватный вариант за собственное предложение… ушлая баба.

— Ну вот, на том и решили. А теперь давайте-ка собираться в путь…


Скачать книгу "Мастер меча рассечет тьму!" - Андрей Канарейкин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мастер меча рассечет тьму!
Внимание