Мастер меча рассечет тьму!

Андрей Канарейкин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: От дяди Софьи мы сбежали, враждебную богиню я заставил утереться, силу обрёл... Осталось выполнить один маленький квест и можно приступать к спасению мира. Всего-то нужно выяснить, кто такой этот Бэроуз Гандэз и убить его. Ничего ведь не может пойти не так?

Книга добавлена:
19-05-2023, 16:43
0
948
61
Мастер меча рассечет тьму!

Читать книгу "Мастер меча рассечет тьму!"



— Чувствующие, хотите ли вы оставить скорбь и познать вечную истину?

Мы все ответили нет и поспешили уйти. Мне многое в этом событии не понравилось, помимо общего ощущения чуждости и крайне пугающей формулировки вопроса. «Чувствующие», мля. Например то, что я испытал неудержимое желание дать ответ, вместо того чтобы просто уйти, или атаковать на всякий случай. Или то, что я внутренне ощутил, что стою на распутье, что это не просто мимолётный вопрос странного существа в странном месте, что если я скажу «да», то пойду по совершенно иному пути… А ещё то, что какая-то часть меня очень хотела сказать «да». Но самым неприятным, и в какой-то степени пугающим было то, что эта «бабочка» говорила на русском языке, которого я не слышал со времён попадания в этот мир, и который тут вообще не должны знать. Я не стал спрашивать у остальных, как звучал вопрос для них. И так ясно, что эта хрень — какой-то чудовищно сильный телепат, и нам очень повезло, что она не агрессивна.

Другое странное событие случилось, когда мы зашли в зону с разноцветными сферами. Пробыв там всего пару секунд, наши тела начали деформироваться, разваливаясь на разноцветные шарики, кубы и пирамидки… К счастью, всё вернулось в норму, когда мы отошли назад.

Но больше всего мне запомнился визит в руины. Эта локация особо не отличалась от окрестностей озера, мы даже не заметили бы перехода, если бы не возникшие прямо перед нами каменные руины. Они выглядели… Ну, примерно, как руины в элден ринге, если уж на то пошло. Почему-то они меня заинтересовали. Местечко выглядело довольно обыденно, и мне показалось, что я могу найти там что-то интересное. София и Рика не обнаружили никакой вредоносной магии, так что я отправился на разведку, сказав девчонкам подождать снаружи. На всякий случай…

Я бродил в этих руинах, казалось, целую вечность. Стоило войти в них, как выход исчез. Я оказался в лабиринте, из которого пытался выбраться, по словам Майи, ровно десять часов. У духа чувство времени было куда лучше моего, так что я ей верил. В конце концов, выход нашёлся…

Покинув лабиринт, я обнаружил пятерых девчонок, как ни в чём не бывало, стоящих у входа.

— А чего так быстро? — спросила меня София.

Я с огромным трудом удержался от того, чтобы её не обматерить.

В общем, оказалось, что для них прошло секунд тридцать с того момента, как я скрылся внутри руин.

После этого, спустя ещё несколько довольно странных мест, мы нашли кое-что приемлемое. Тихую спокойную рощу, без всяких аномальных эффектов, с нормальным небом над головой. Помимо вполне обычных на вид деревьев, тут ещё росли кусты с пышными листьями, очень толстыми и прочными, при этом мягкими. Иршал как их увидела, сразу сказала, что с этим можно работать, и к моему шоку за пять минут соорудила из растительности вполне сносный спальный мешок при помощи каких-то непонятных заклинаний. Впрочем, чего это я, для меня все заклинания непонятные… А судя по сдержанной реакции остальных — вполне нормальное умение для друида. Такой класс у эльфийки был в числе прочего, и вот довелось его увидеть в деле…

Я тоже не остался в стороне, и нарубил дров. Рубил я деревья, естественно, духовной энергией, что вызвало у Майи чуть ли не истерику на тему того, что я посмел использовать такой могущественный артефакт и такую изящную технику для такой приземлённой цели. В ответ я бросил: «ну не руками же мне их крошить», и Майя замолчала. Правда, похоже, обиделась… Странная она, честное слово.

С нарубленными мной дровами, София магией развела костёр, и мы смогли-таки поджарить щупальце, которое так и таскали с собой. Впрочем, одной термической обработки не хватило — Иршал с Рикой что-то там ещё нашаманили, доводя еду до кондиции. Вообще, количество бытовых применений магии в этом мире меня поражает…

Пока девчонки возились с готовкой, мы с Томой обследовали окрестности рощи, и нашли довольно много кустов с ягодами и грибов. Всё оказалось съедобным, по словам Рики, и тоже стало частью нашего ужина... Не самого вкусного, откровенно говоря, но тут уж грех жаловаться. Как минимум, с голоду в этом странном месте не умрём, и на том спасибо. Жаль у нас тары для воды нет, и чтобы утолять жажду, приходилось возвращаться к озеру…

Поев, мы обустроили в роще лагерь. София и Рика выставили вокруг сигнальные и защитные чары, мы распределили кто когда будет дежурить, и расползлись по лежакам, готовясь ко сну. Тем более, что вокруг уже темнело. Не знаю, какой тут суточный цикл, но я рад, что ночь наступает именно сейчас — мы все уже устали, и в темноте будет легче уснуть. Собственно, сам я заснул едва лёг…

Вот только стоило мне уснуть, как я очутился на бесконечной равнине, под усеянным звёздами ночным небом… Домен Хора, или, по крайней мере, та его малая часть, какую я воспринял и запомнил. Вокруг один за другим появлялись образы различных людей, в основном незнакомых. Похоже, моему богу-покровителю было, что мне сказать.

И судя по мрачным лицам абсолютно всех присутствующих «голосов» Хора, этот разговор мне не понравится…


Скачать книгу "Мастер меча рассечет тьму!" - Андрей Канарейкин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мастер меча рассечет тьму!
Внимание