Мастер меча рассечет тьму!

Андрей Канарейкин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: От дяди Софьи мы сбежали, враждебную богиню я заставил утереться, силу обрёл... Осталось выполнить один маленький квест и можно приступать к спасению мира. Всего-то нужно выяснить, кто такой этот Бэроуз Гандэз и убить его. Ничего ведь не может пойти не так?

Книга добавлена:
19-05-2023, 16:43
0
947
61
Мастер меча рассечет тьму!

Читать книгу "Мастер меча рассечет тьму!"



Немного отойдя от воздействия божественной ауры, я смог рассмотреть происходящее.

Между мной, Майей, Мистом, и аватаром Нокуны возникла уже целая толпа. Обычный с виду брюнет в чёрном плаще, с золотым копьём в руках. Летающий комок пурпурных щупалец. Полуголый качок с волчьей головой. Старик в белой тунике… и Антара. Богиню «милосердия», запершую нас с Софьей и Томой в подземелье, я хорошо запомнил.

— Предатели! Решили встать на сторону Хора?! — зашипела Нокуна.

Всё большая часть её гигантского аватара проявлялась из темноты, и… ух, лучше я не буду туда смотреть. Отвратительное нечто, невозможное переплетение бледных многосуставчатых рук, вызывающее тошноту и головокружение одним своим видом.

— Это ты даёшь ему право на ответное прямое вмешательство, — пробулькала масса щупалец, — не говоря уже обо всём прочем.

— Ты рискуешь спровоцировать катастрофу ради мести парочке смертных. Одумайся, — прорычал волкоголовый.

— Серьёзно, старая, свали откуда выползла, а то я сам воплощусь и засуну тебя обратно в твой домен, — сказал копейщик, — сами мне все мозги прополоскали своими правилами и законами, и вот нате, чуть что — творите такую дичь.

— Ладно… — с разочарованием сказала Нокуна, — я отступлю. Но я это запомню…

— Нокуна, — сказал старик, — наш договор о сотрудничестве с тобой и другими тёмными строился на том, что обе стороны не будут выходить за определённые рамки. Мы позволим вашим культам сосуществовать с нашими, а в ответ вы будете действовать более сдержанно. Создание из смертных таких источников силы, когда душа запирается внутри тела в бесконечной агонии, а тело служит марионеткой… Это выходит далеко за рамки допустимого. Совет богов единогласно принял решение исключить тебя. И договор о взаимной терпимости на тебя больше не распространяется.

— Вы пожалеете… все пожалеете!

С этими словами аватар Нокуны исчез, растворившись в черноте. А реальность начала по кусочкам собираться обратно, восстанавливаясь в изначальное грязно-серое пространство, окружённое тёмным туманом.

Исчезли, не сказав больше ни слова, аватары богов. Исчезли их ауры… А я едва не рухнул на землю, устояв только благодаря тому, что упёрся в меч. С одной стороны, всё, кажется, кончилось. С другой…

Я взглянул на Миста, оценил свои силы, и понял, что, если хоть что-то пойдёт не так, мне писец. А ведь ещё, может, бой против Бэроуза продолжается… Ух, жопа полная.

— К сожалению, — вдруг сказал Мист, поднимаясь с земли, — действие артефакта можно отменить только убив того, на кого он был направлен. Или хозяина. Другими словами, из нас двоих отсюда выйдет только один.

С этими словами тощая белая фигура внезапно атаковала. Я даже не успел подумать о том, какой он неблагодарный выродок. Тело действовало само, на рефлексах, и на импульсе воли Майи.

Всё произошло быстрее, чем я успел осознать. Майя встретилась с двуручниками Миста, и… разбила их на мелкие осколки. После чего мой клинок рассёк самого Миста. Деформированное тело рухнуло вниз.

— Хорошие рефлексы… спасибо, — прохрипел Мист, и затих.

Светящиеся алые глаза погасли. Передо мной лежал уродливый труп, сжимающий два мёртвых, сломанных клинка…

— Он поддался! — рядом возник образ негодующей Майи, — он спровоцировал и поддался!

Я и сам понял. Мист проявил жёсткое намерение убийства, заставив меня и Майю среагировать на автомате. Но при этом всю свою энергию он использовал не для атаки, и не для защиты, и даже не для снятия защиты. Он пустил её на саморазрушение, идеально высчитав всё так, чтобы мой удар даже без духовной силы разбил его мечи и прикончил его самого. Запредельное мастерство… Что ж, в каком-то смысле, я даже понимаю такое решение.

Карманное измерение вокруг нас с Майей начало сворачиваться. Туман рассеивался, цвета постепенно становились насыщенными, и рядом проявлялась местность, из которой Мист, ну, вернее, Нокуна, меня выдернула своим артефактом. Вижу очертания поместья Бэроуза, людей…

Посреди этого перехода вдруг случилось ещё кое-что неожиданное. От трупа Миста ко мне потянулся поток энергии, а от сломанных мечей такие же потоки потекли в Майю. Это длилось всего пару секунд, и я вдруг почувствовал резкий прилив сил. Моя духовная энергия восполнилась до самого максимума…

— Считай это моим подарком… — послышался тихий шёпот в ушах.

Я так и не понял, кому принадлежал голос. Мисту? Хору? Мисту, который часть Хора?

Реальность, покинутая, казалось целую вечность назад, проявлялась вокруг всё сильнее и сильнее. Выход из карманного измерения был уже совсем рядом, и тут на меня свалился ворох Системных сообщений, которые я тут же скрыл, не став читать. Не до того.

Глаз зацепился только за два.

Получено 10,000,000 опыта

Ваш контракт с духом (Майя) достиг 18-го уровня.

Текущий опыт духа: 5,560/18,000

Ну нихрена себе. Это ж насколько, получается, Мист сам по себе был крут, что за него десять лямов экспы дали? И насколько развиты были его мечи, что, поглотив их Майя скакнула на четырнадцать уровней вверх?

— Часть. Я поглотила только малую часть. Столько, чтобы мне это не навредило… хотя я всё равно чувствую себя очень странно. Словно пирожков обожралась, — сказала Майя, после чего послышался звук громкой отрыжки.

Я покачал головой. Меч, блин, великий, легендарный…

Чувствуя, что возвращение в нормальный мир уже совсем близко, я решил воспользоваться моментом и спросить у Майи кое-что. Может она и воскресла, но то что с ней сделала Нокуна…

— Больно было? — спросил я.

— Очень, — ответил голос Майи, — зато, когда появится тело будет не страшно с тобой девственность потерять. И в попку тоже…

— Дура пошлая.

— Эй, ты только что испортил мне один очень романтичный момент своим прагматизмом, не жалуйся теперь!

И вот как с ней жить, а?


Скачать книгу "Мастер меча рассечет тьму!" - Андрей Канарейкин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мастер меча рассечет тьму!
Внимание