Тень Ворона 4

Сергей Леонидович
79
7.9
(29 голосов)
23 6

Аннотация: Меня зовут Воронов Ярослав и я рок-звезда мирового масштаба. От звуков моей гитары сходят с ума поклонники и поклонницы. И одна поехала настолько, что тупо отравила меня вином, включив при этом мою же музыку. Умирать под собственное гитарное соло было... необычно. И оно же продолжило играть у меня в голове, когда я очнулся в теле пацана, забитого ногами в туалете. Теперь я сыграю свою музыку на струнах жизни врагов! И я не думаю, что им это понравится...

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
1
6 039
74
Тень Ворона 4
Содержание

Читать книгу "Тень Ворона 4"



* * *

После занятий со Светой мне предстояло посетить рангбольную тренировку, на которую я, если честно, совсем не рвался. Ну не лежала у меня душа к спорту. Особенно к настолько неизвестному. С другой стороны, может, и получится в итоге втянуться, кто знает. Ну и друзьям заодно помогу.

Когда подходил к полю, заметил, что недалеко от трибун стоит рыжая девушка, в лице которой я сразу узнал Эйлин Трухильо. Она сосредоточенно следила за двухсторонкой ребят и не обращала никакого внимания на происходящее вокруг. Я решил тоже не предпринимать никаких первых шагов, поэтому просто прошел мимо нее и уже собирался направиться к ребятам, как услышал:

— Как невежливо, барон, — по голосу мексиканки не было понятно, в каком она настроении, — вы ведь прекрасно знаете, кто я. Так к чему этот цирк с «проходом мимо»?

Я махнул увидевшему меня Демьяну и медленно повернулся.

— Моя осведомленность не предполагает нашего с вами знакомства. С чего мне тогда подходить?

Рыжая какое-то время пристально смотрела на меня, после чего кивнула.

— Не с того начинаете разговор, барон.

— У меня вообще-то имя есть, и вы его знаете.

— Моя осведомленность не предполагает нашего с вами знакомства, — вернула она фразочку, после чего сделала несколько шагов навстречу и протянула руку. — Эйлин Трухильо.

— Ярослав Воронов.

— Рада, что мы познакомились. Поговорим?

Мы решили не уходить далеко, поэтому разместились на трибунах. Рыжая с интересом наблюдала за тренировкой, словно забыв о том, что мы собирались разговаривать.

— У вашей команды хромает защита, — неожиданно произнесла она. — А еще капитан и ее зам пытаются тянуть одеяло на себя. Теперь понятно, почему вы не можете добиться каких-нибудь значимых успехов в этом спорте даже несмотря на достаточно сильных бойцов. — Эйлин повернулась ко мне. — У вас и остальное обучение проходит по таким принципам?

— Вы решили покритиковать Академию? Для этого мы здесь собрались?

Девушка вновь окинула меня пронзительным взглядом.

— А вы считали, что я сходу брошусь к вам на шею как эта аргентинская шал...легкомысленная девушка, или предложу жирный контракт как малийцы? Они же по-любому уже передали вам свое предложение?

Я пожал плечами, внимательно наблюдая за тем, как ребята проводят атаку. А ведь действительно, Демьян с Надей будто не видят друг друга на поле. Каждый пытается решить все сам. Если они хотят моего участия, им придется решить свои игровые разногласия.

— Так о чем вы хотели со мной поговорить?

Эйлин некоторое время помолчала, после чего скривилась от очередной корявой атаки и начала говорить:

— Я предлагаю вам стать мексиканским подданным.

— И зачем мне это?

— Чтобы не продолжать растрачивать свой потенциал на политические интриги и занять место, которое заслуживаете.

— Это какое, интересно? — с улыбкой спросил я, ожидая очередного предложения о браке по расчету.

— Стать моей правой рукой, — абсолютно серьезно произнесла девушка.

Я все-таки не выдержал и искренне рассмеялся. Сколько самоуверенности, сколько гонора. Она реально подумала, что после такого «заманчивого» предложения я сразу встану на колено и дам клятву верности? Нет, серьезно?

— Пожалуй, откажусь.

— Ты уверен в своем ответе? — холодно спросила она, перейдя на «ты». — Ярослав, буду с тобой честна. Будущее не за твоей...дикой страной. И даже не за аборигенами из Мали. Именно мексиканцы совсем скоро поднимутся на самую вершину мировой политики. Я их туда приведу. И у тебя сейчас есть редкий шанс....

— Стать твоим ручным песиком? — ухмыльнулся я. — Не интересно.

Рыжая резко встала.

— Придет время, и ты пожалеешь об этом, барон. Я не привыкла к отказам.

— Все когда-то случается в первый раз.

Эйлин бросила на меня еще один ледяной взгляд, после чего ушла со стадиона. Я же смотрел ей вслед и думал, не нажил ли еще одного опасного врага? Или она изначально рассчитывала на подобный ответ и добивалась именно отказа? Слишком уж в лоб действовала рыжая.

Ладно, одним врагом больше, одним меньше. Мертвее я от этого не стану. А теперь....посмотрим, чем помочь друзьям с их разногласиями.

— Ребят, вы реально друг друга на поле не видите. Надя все время старается отдать длинный пас прямо к кольцу, а ты, Демьян, каждый раз пытаешься начать долгий розыгрыш. В итоге у вас получается какая-то чехарда, под которую остальные члены команды не могут подстроиться.

Харламов и Астафьева принципиально не смотрели друг на друга. А остальные игроки, такое ощущение, что уже отчаялись пытаться им что-либо доказывать. Ибо оба упертые, как бараны.

— Я ему говорила, что нам надо отрабатывать переход в трех защитников вместо двух. Будем играть на контратаках и стараться поменьше пропустить. Отсюда и игра в длинный пас.

— Мы уже в прошлом сезоне играли от защиты, — проворчал Демьян. — Тебе напомнить, чем все закончилось?

— Народ-народ, у меня не так много времени на самом деле. — сказал я, попытавшись зарубить спор на корню. — Можете еще раз вкратце рассказать о правилах? Ну а а потом мы перейдем к самой игре и будем разбираться по ходу дела.

А теперь эта двоица смотрела на меня как на идиота.

— Как ты можешь не помнить правил? — спросила Надя.

— Яр, с тобой все вообще в порядке? — добавил Демьян.

Да твою же мать, столько времени уже в этом мире нахожусь, а все умудряюсь как-то косячить. Надо срочно исправляться.

— Шучу я, расслабьтесь, — сказал я, улыбнувшись как можно шире. — Решил немного обстановку разрядить. Сейчас переоденусь и начнем.

Пока шел в раздевалку, быстро еще раз пробежался по правилам. И так, что мы имеем. Пятеро игроков: два защитника и трое нападающих. Но это стандарт, схемы постоянно меняются. Играют мячом, размерами похожим на гандбольный. Его надо забить в одно из двух колец противника: первое диаметром в пол метра и за попадание в него дают пять очков; второе в три раза больше, но за него дают всего одно. Установлены они рядом друг с другом на расстоянии полутора метров. На атаку дают минуту.

Всего играется четыре тайма по десять минут. В обороне можно использовать любые техники, в нападении — только защитные. Нельзя блокировать пылью кольца. Зато можно сбивать любой техникой мяч с траектории. Вроде все просто....

Я неспешно переоделся и вернулся на поле. Ребята решили дождаться меня, поэтому сейчас занимались подзарядкой «ранговой пыли».

— Ну чего, я готов. Что будем отрабатывать? Куда мне вставать?

— В нападение! — выкрикнула Надя.

— В защиту! — одновременно с ней уверенно произнес Демьян. — Астафьева, толку от него в атаке, если мы даже его бросок не видели? К тому же, в обороне он сможет раскрыться полностью и не сдерживать своих птиц.

Девушка немного подумала, после чего махнула рукой и, надувшись, пошла на противоположную часть поля, где лежал мяч. Демьян же подошел ко мне.

— Значит, смотри. Сейчас мы посмотрим, насколько хорошо ты сможешь защищать кольцо. Делай что угодно, но не дай нам пропустить, хорошо? — он на секунд замолк, а затем продолжил. — Надя любит создавать ступени из «ранговой пыли» и атаковать кольца с воздуха. Ее любимая фишка — это якобы неточный пас, который она перехватывает на высоте нескольких метров. Не ведись.

Я вспомнил, как она проворачивала такую штуку на моем первом занятии физкультуры, и кивнул.

— Да, еще, — вспомнил Харламов. — Лидия — воздушница. Будет пробовать менять движения мяча с помощью воздушных потоков.

— Понял я, понял. Командуй.

— Команда, — Демьян захлопал в ладоши, подбадривая игроков. — встали на свои позиции и начинаем!

Ну что же....поиграем...


Скачать книгу "Тень Ворона 4" - Сергей Леонидович Орлов бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
23 6
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Жан
Жан
8 декабря 2023 20:30
Спасибо. Хорош. Мне нравиться
Книжка.орг » Попаданцы » Тень Ворона 4
Внимание