Инвестиго, из медика в маги. Том 3

Илья Рэд
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Охота за информацией. Магический мир. Новое тело. Успешный студент-медик Марк реинкарнировал и попал на самое дно: он обычный крестьянин, нищеброд без перспектив.

Книга добавлена:
17-05-2023, 20:45
0
1 349
63
Инвестиго, из медика в маги. Том 3

Читать книгу "Инвестиго, из медика в маги. Том 3"



* * *

— Гург Альгус! — вывел его из задумчивости надтреснутый голос препода по теории исцеления.

Марк оторвался от переписывания учебника по магии шаблонов и резко встал.

— Что вы там пишите? — сузил глаза Ингетс, въедливый и неприятный тип, что с первого занятия его невзлюбил. — Дайте посмотреть. Я не говорил ничего писать.

Марк хотел было спрятать книгу, взятую у приятной преподавательницы шаблонной магии. Та поддалась на уговоры и в пределах учебного заведения разрешила ему носить с собой ценный рукописный экспонат.

— Ага. Шаблонная магия. Эреус Шмит. И что же она у вас делает? — гадкая лягушачья улыбочка разрезала его рот. Казалось, он вот-вот заквакает от удовольствия. — Вы её украли. Ай-я-яй, — Ингетс забрал томик под мышку и двинулся назад к кафедре. — Наш славный всезнающий Гург оказался примитивным воришкой. Впрочем, ничего удивительного. Что это там? — он картинно приложил к уху ладонь. — Вы слышите? — обратился он к первым рядам, те непонимающе помотали головами, предпочитая молчать. — А я скажу, — он снова выпрямился и положил учебник на возвышение. — Это голос трущоб, голос мерзости и нищеты. Природа взяла своё.

Вот же раскудахтался, подумал Марк. От радости целое представление закатил.

— Я ничего не крал. Пока книга находится на территории...

— Да-да, — перебил его Ингетс. — Все вначале говорят, что ничего не крали. «Простите, я не виноват». Да, печально, — задумчиво закончил он и попросил удалиться с занятия.

Марк понял, что со старым ослом спорить себе дороже и просто вышел, закинув на плечо сумку с вещами. Такие люди иногда встречаются на жизненном пути. Даже в том мире он видел, как иногда студентов доводили до слёз подобные самодуры. В коридоре никого не было. Он решил сходить в деканат к Анне Кросс и описать ситуацию.

— Вот значит как, — сказала низкорослая девушка и поправила выбившийся воротник перед зеркалом. — Ингетс всегда такой. Если уж кого невзлюбил — будь добр терпи. Тут ничего не поделаешь. А преподаватель он хороший — знает своё дело.

— Но как мне учится в таких условиях?

— Найди подход, — сказала она, оборачиваясь, готовая к выходу. — А теперь кыш, — помахала на него руками и закрыла дверь на ключ. — У меня срочное собрание.

— Ну, хотя бы подскажите, что ему нравится, — попросил Марк. — Не танцевать же перед ним в догадках.

Миниатюрная девушка в светло-синей форме задумалась.

— Он обожает свой предмет. Ни о чём больше не умеет говорить. Видимо его оскорбила твоё невнимание.

После этого она развернулась и быстро засеменила ножками.

— Понятно, — сказал Марк в пустоту.

Он медленно спустился по каменным ступенькам к выходу. Со стен на него смотрели портреты первых преподавателей академии. Маги Инвестиго, достигшие вершин в этом мире. Величественно, помпезно и всё не как в жизни. Любят потомки превозносить своих предшественников на такой пьедестал, что диву даёшься.

При жизни современники их оплевывают. Ходит такой зачуханный маг с галлоном маны в крови, или где она там концентрируется, и что-то там себе пишет, изучает. С виду простой, с тросточкой на улице, дома — в шерстяных носках. Погода ведь кости ломит, и ноги к старости холодеют. А потом бац — важный дядька на стенах альма матер. Всё ради престижа.

Покинув целительское крыло, он решил сходить в одиночку на арену, раз уж его раньше отпустили. Хотелось опробовать штуку, что они придумали с Вайзом. Марк достал из сумки два кожаных кольца с небольшим деревянным кружочком.

В ходе экспериментов они выяснили, что должен быть минимальный контакт с телом — иначе оккапури не будет работать проводником. Марк закрепил браслеты на ногах и спрятал под штанами. Немного непривычно и дискомфортно. Он не любил носить украшения. А сейчас будто часы налепил на обе ноги.

Марк мысленно создал одинаковые шаблоны воздушного потока и отправил их действие в ноги. Приподнявшись метра на два, он застыл, пытаясь удержать равновесие. Каждые пять секунд тратилось по одной мане.

С пятой попытки он смог сделать маленький шаг. До этого просто падал на землю. Ещё один шаг и ещё один. Слишком поверив в себя, он опять грохнулся на землю, самортизировав пневмодвижением.

Вспомнив кое-что из прошлой жизни, он чуть не рассмеялся и решил попробовать одну фишку. Марк разогнался на пневмодвижении и постепенно вливал в ноги ману с шаблонами воздушного потока, плавно увеличивая высоту. Со стороны казалось, будто он бежит по воздушной лестнице вверх как китайский мудрец. Это Шаолинь, детка!

Истратив порядочно сил на эту забаву, он снял браслеты и двинулся в общежитие.

Задумка интересная. С его количеством маны он может так бегать часа полтора с кристаллом, паря в воздухе — крайне удобно против того же «болота» из смешанных заклинаний. Это действительно прорыв в ведении магического боя, но пока что светить данную технику Марк не планировал. Он втайне отточит навык воздушного бега. Если всё выгорит — мораторий на кристаллы будет снят.

Ещё он хотел заменить ремешки, натирающие ногу, на встроенные в обувь кусочки чудесной древесины. Для их хранения Марк дополнительно добавит в пояс или куда-нибудь ещё кармашки для хранения древесных пластинок с проводником.

А если сделать диадему на голову?! Пха-ха. Он рассмеялся, войдя в комнату, и лёг на кровать. А что? Голова ведь тоже часть тела! В бою ей можно стрелять сферами.

Марк откинулся на подушку и приложил деревянный круглешок на лоб, мысленно представив шаблон водного шара. Перед ним материализовался ватербол, но тут же упал ему на лицо, когда вдруг подступила тошнота и головокружение. Его чуть не вырвало, и он подавился водой.

Чёрт. Лучше так не делать. Отдышавшись и откашлявшись, Марк опять сел на кровать. Снаружи послышались грузные шаги. Ар-Хаанг возвращался с занятий.

Дверь открылась. Уставший мрачный фатачи зашёл внутрь и пинком отправил сумку под кровать. После чего расстегнул ворот потной рубашки и безжалостно прогнул крепкую кровать своим весом.

— А где Пабло? — спросил его Марк.

— В столовку пошёл, — ответил гигант.

Марк хотел ещё что-то спросить, но фатачи устало откинулся на подушку и прикрыл внутренней поверхностью локтя глаза. Ладно, в другой раз или дождётся Пабло. Интересно узнать, чем кончилось последнее занятие. Но Ар-Хаанг, словно читая его мысли, не убирая руки, сказал своим спокойным басом.

— Ингетс подал прошение о твоём отчислении из академии.


Скачать книгу "Инвестиго, из медика в маги. Том 3" - Илья Рэд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Инвестиго, из медика в маги. Том 3
Внимание