Инвестиго, из медика в маги. Том 3

Илья Рэд
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Охота за информацией. Магический мир. Новое тело. Успешный студент-медик Марк реинкарнировал и попал на самое дно: он обычный крестьянин, нищеброд без перспектив.

Книга добавлена:
17-05-2023, 20:45
0
1 349
63
Инвестиго, из медика в маги. Том 3

Читать книгу "Инвестиго, из медика в маги. Том 3"



* * *

Слухи о первокурснике-целителе с самым низким показателем маны, расправившемся с магом среднего звена, облетели весь кампус. Именно это и помогло Марку спустя четыре дня убедить рьяных задир из «бойцов» оставить в покое Йохима Зелле. Тот опять нарвался на неприятности, с присущим ему пылом обнажая правду тем, кто в ней не нуждался. Обидчики ушли, больше не отсвечивая своими красными значками.

— Я не просил о помощи! — сказал он, отмахиваясь от Марка.

— Да ладно тебе, брыкаешься как девица.

— Теперь ты вместо них? — гневно спросил Йохим.

— Я тебе говорю — успокойся и выдохни. Я на твоей стороне, а те ребята уже ушли. Незачем пытаться кого-то впечатлить.

Они шли в тишине к главному зданию академии.

— Мне в библиотеку, — сказал Марк и попрощался с дёрганным подростком.

Тот посмотрел ему вслед и пошёл в другую сторону.

Марк хотел, чтобы Йохим присоединился к ним в компанию. Тут все кучковались группами и несправедливо, что парнишку шпыняют ни за что ни про что. Тот весьма умный — получал высокие оценки и из него выйдет хороший гражданский целитель. Не важно, что дрался он как мешок дерьма. Этому можно научиться со временем.

Если бы Марк был более открытым, то давно бы уже наладил кучу контактов с дворянами разного пошиба, но даже такая маленькая беседа с попыткой в эмпатию сильно выматывала. Здесь нужен Бефальт с его страстью чесать языком и втираться в доверие.

Марк отправлял Коррусу корреспонденцию чуть ли не каждый день. Тот держал его в курсе семейных дел и докладывал, как движется издание книги. На днях они подготовили первый тираж и ждали дня города, чтобы продать историю королевской семьи по цене в пять раз ниже рукописной. И это не предел — дальше печатные знания станут ещё дешевле.

Кор писал, что Найша смогла уговорить парочку проходимцев и те доставили ей недостающие кости скелета. Сейчас она создавала макет в полный рост в лаборатории Ваабиса, а также сделала заказ на кости голюдей, амбисов, фатачи и чивинов. Потому что как то слышала, что Гург сетовал на недостаток информации в этой области анатомии.

Марк был приятно удивлён таким знаком внимания, хоть и понимал, для чего это делалось. Однако его отвлекли другие строчки. Коррус писал, что Микульп начал встречаться с девушкой. Та часто бывала у них дома и звали её Марта.


Скачать книгу "Инвестиго, из медика в маги. Том 3" - Илья Рэд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Инвестиго, из медика в маги. Том 3
Внимание