Бард 8

Сергей Карелин
100
10
(16 голосов)
16 0

Аннотация: Турнир? Вот был он и нет его. Здравствуй Америка. Пришла пора знакомиться с местным ушастым истеблишментом. Пора замутить что-нибудь интересное! Например традиционное вмешательство в демократические выборы. Шучу, конечно. ЦРУ не дремлет, но куда им до моего боевого гарема! Сейчас как покажем им, кто такие русские хакеры и где раки зимуют!

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:49
0
2 877
50
Бард 8

Читать книгу "Бард 8"



Пятая дверь вела в более интересное место. Мы оказались в достаточно просторном помещении, судя по всему, лаборатории. Пыльные пробирки и колбы с разноцветными жидкостями. Равнодушно смотревшие на нас небольшими экранами какие-то непонятные приборы на длинных железных столах. Все тот же приглушенный свет. Пока решил ничего не трогать, а то еще взорвемся случайно... Но надо будет немного разобраться, как найду хорошего алхимика. Кстати, в углу мы нашли две капсулы с прозрачными крышками. Я невольно вздрогнул, увидев, что в них лежат эльфы, но странные какие-то. Зеленая землистая кожа, заострившиеся лица, больше напоминающие лица мумий из ужастиков моего родного мира, чем ушастых, остекленелые черные глаза. Седые волосы. Выглядело жутковато. Словно ужастик, только наяву.

— Что это с ними? — озвучила шепотом Ариэль вопрос, явно интересовавший всех.

Я мог бы попытаться, так как начал подозревать, что в свое время остроухие “гении”, видимо, решили пойти по пути какой-нибудь “Амбреллы”, но, слава богам, вирус остался в бункере. Но капсулы точно открывать не буду.

— Ничего тут не трогаем! — строго заявил я, укоризненно глядя на Симонову с огромным интересом изучавшую какой-то древний компьютер и примеривающуюся щелкнуть тумблером, расположенным рядом с ним. Угу, тут явно не слышали про кнопки, которые нажимать не надо. — Хрен его знает, что тут может быть. Врагов пока нет, и то хорошо, — пояснил я расстроенной девушке.

И вообще, чего-то народ расслабился. Да и я сам словно на прогулке, а не в смертельно опасной экспедиции. Поставил вперед Гхару и Диану с башенными щитами, а сам пристроился за нашими танками, напомнив про безопасность и остальным. Уна, воспользовавшись тем, что потолки в коридоре были достаточно высокими, парила над нами, правда стараясь не залетать за наших “танков”, идущих первыми. И, как выяснилось я сделал все правильно. Спокойное путешествие закончилось.

Первым делом мы услышали громкий то ли рев, то ли стон, прорезавший тишину бункера, а следом за этим раздался звук приближающихся шагов. А вскоре из-за поворота появились враги. Я громко выругался. Тут еще эльфо-зомби не хватало. Значит, все-таки вырвался вирус из лаборатории. Я на апокалипсис не подписывался! На нас медленно надвигалась, ковыляя, толпа остроухих клонов тех, что лежали в капсулах, причем не меньше четырех десятков. Именовались они “эльфами-зомби” и имели уровни от тридцатого до сорокового. Ну и в руках держали различное холодное оружие. Но, видимо, превращение в живых мертвецов повлияло на их боевые способности, так все эти мечи, булавы и шестоперы они держали так, словно первый раз их видели. Уже хорошо. Но с другой стороны такая толпа навалится… Скучно не будет, блин.

— Стреляем в головы! — поспешил я сразу всех предупредить.

Ну, обычно в играх и фильмах так и поступали. Слава Кицуре, и местные зомби не стали исключением. Защелкали луки и раздались пистолетные выстрелы. Я поспешно предупредил народ, чтобы из ПП били одиночными, а то, блин, народ все патроны спустит. Запасец, конечно, у меня имелся, но их бывает или очень мало, или совсем мало.

На самом деле вышло, словно девушки стреляли в тире. Одна за другой взрывались головы от пуль или от разрывных стрел. До наших танков добралось лишь несколько зомби.

— Гхара, Диана не позволяйте им укусить вас! — крикнул я.

Но мое предупреждение оказалось излишним. Девушки с башенными щитами работали синхронно. Враги ничего не могли им сделать, а мелькавшие между щитов мечи просто шинковали мертвые тела. Расправились мы с врагами легко. Даже как-то подозрительно легко. Но главное, не расслабляться.

В воздухе теперь стоял стойкий сладковатый запах гниющей мертвечины. Быстро проверив состояние отряда и убедившись, что все в порядке, мы двинулись дальше. Правда, пришлось лавировать между разлагающейся плотью мертвецов. К моей гордости, я сразу сдержал рвотные позывы, а вот Симонову с Ирой вывернуло...

За поворотом коридор продолжался, и тут нас “порадовали” две автоматные турели. Накаркал, блин… Калибр у них был весьма впечатляющий.

— Все медленно отступаем, — шепотом скомандовал я, но тут в коридоре зазвучал металлический голос и завыла сирена. Под потолком свет, до этого бывший мягким и белым, превратился в мигающий тревожно-красный.

Внимание… Проникновение на режимный объект.

Внимание… Проникновение на режимный объект.

Пройдите верификацию, или через сто двадцать секунд будете уничтожены!

Отсчет начат: 120…119…118…117…

За нашими спинами из потолка рухнула вниз металлическая плита, отрезая путь назад. Я чувствовал на себе растерянные и испуганные взгляды девушек. Бля… Придется геройствовать. Как не хочется-то… А что еще делать? Выбора-то нет, или нас тут всех положат по-любому. Что же тут меня принудительно толкают геройствовать-то, а? Даже если не пройду эту верификацию, не жалею ни грамма, что попал сюда! С другой стороны, не рано ли я себя хороню? Вот прошел же в бункер. Там сработало, значит, и здесь должно.

Успокоив себя подобным образом, я посмотрел на девушек и, улыбнувшись, отправился к воротам, на которых уже светилось матовое обозначение ладони. Робкие попытнки моего гарема, сразу почувствовавшего мой настрой, остановить меня, не увенчались успехом. Сейчас я видел только приближающиеся ворота. Подойдя к ним, я некоторое время собирался с духом, слушал механический голос, уже начавший отсчет последней минуты, а потом еще раз громко выругался и резко приложил ладонь к светящейся поверхности и закрыл глаза, готовясь к худшему.


Скачать книгу "Бард 8" - Сергей Карелин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
16 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание