Бард 8

Сергей Карелин
100
10
(16 голосов)
16 0

Аннотация: Турнир? Вот был он и нет его. Здравствуй Америка. Пришла пора знакомиться с местным ушастым истеблишментом. Пора замутить что-нибудь интересное! Например традиционное вмешательство в демократические выборы. Шучу, конечно. ЦРУ не дремлет, но куда им до моего боевого гарема! Сейчас как покажем им, кто такие русские хакеры и где раки зимуют!

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:49
0
2 877
50
Бард 8

Читать книгу "Бард 8"



Тем временем Уна, оказавшаяся над этим безобразием, действовала на удивление хладнокровно. В ее руках появился мясницкий нож, и фея спикировала на Матку. Приземлившись на спину твари, фамильяр деловито вырезала здоровенный кусок мяса вместе с железной пластиной (Интересно, что она за нож такой достала, и где именно? Надо спросить) и, достав, уже знакомую мне по битве за Нижний Новгород мину, сунула в вырезанную на спине дырку. После чего деловито закрыла вырезанной пластиной и взлетела вверх. Но, самое главное, что сама Матка даже не дернулась от такого надругательства. Не чувствовала, что ли?

Едва наш крылатый сапер успел отлететь, мина взорвалась. М-да. Фейерверк появился весьма мясным и кровавым. Туша матки задергалась в конвульсиях и обмякла, а мы оказались обрызганы в весьма неаппетитных останках твари. Сразу после гибели матки напор на нас жуков прекратился. Они падали на пол и замирали в весьма живописных позах. Единственная проблема состояла в том, что в воздухе стояла жуткая вонь, и я с трудом удерживался, чтобы не проблеватсья. Хотя это точно обладателю гарема не положено. Ну, в этом деле мне помогала Креана. А вот у Симоновой с Ирой не было персональной целительницы, так что их вывернуло прямо на трупики жуков.

А главная крылатая героиня тем временем опустилась перед нами с невероятно гордым и торжествующим видом.

— Как я вам? — поинтересовалась она, вопросительно глядя на меня радужными глазами.

— Ты лучшая! — не стал я принижать заслуги феи.

— То-то! — удовлетворенно кивнула она.

Но вот я вдруг понял, что передо мной никакого извещения о выполнении квеста так и не появилось. Ну, понятное дело, надо, наверное, включить что-нибудь. Только что? Но когда осмотрелся, на глаза сразу попалось, что именно нужно потрогать. В центре полукруга располагался слегка вогнутый экран, клавиатура перед ним отличалась от остальных цветом. Более яркая, что ли. Я, недолго думая, направился к ней, не обращая внимания на удивленные взгляды гарема. Повезло мне с ними — под руку не лезут. Подойдя к заинтересовавшей меня панели, я нажал на большую красную клавишу в центре клавиатуры. Само собой, на что еще я мог нажать? Красная кнопка так и просилась под руку. Классика жанра, чтоб ее.

В следующий миг раздался нарастающий гул, и друг за другом стали загораться мониторы.

Внимание!

Вы выполнили часть задания и освободили светлую богиню Алору.

Награда будет получена после зачистки двух бункеров.

Дополнительная награда может быть получена раньше.

А где богиня-то? Я осмотрелся, но, кроме своих девушек, внимательно наблюдавших за мной, горящих экранов и кучи мертвых тварей на полу, никого больше не увидел. И только я хотел возмутиться этим фактом, как передо мной в воздухе соткалась призрачная женская фигура.

Богиня Алора.

Уровень скрыт.

Выглядела светлоэльфийская богиня, конечно, сногсшибательно. Честно признаюсь, до этого момента самой красивой эльфийкой я по праву считал Зинтариэль. Но сейчас понял, что ошибался. Передо мной стояло пусть призрачное, но совершенство. В длинноволосой блондинке, весело смотревшей на меня глубокими синими глазами, все было прекрасно. Начиная от невероятно изящных и стройных ножек и умопомрачительной фигуры до завораживающего красотой лица. Короткое белое платье без каких-либо изысков сидело на ее фигуре, словно влитое.

— Князь, — голос ее будоражил и навевал весьма приземленные и далеко не божественные мысли.Так, не пускать слюни на богиню, не пускать…

Помогли мне немного сменить направление размышлений подступившие ко мне с двух сторон Зина и Ариэль, буквально взявшие под руки. Они, кстати, тоже восторженно глядели на Алору.

— А ты шалун, князь, — рассмеялась богиня, и в ее глазах заиграли бесенята.

Ох ты ж… Она и мысли читает…

— Читаю, — кивнула красавица, — не переживай, твои мысли останутся между нами. К тому же я привыкла, что именно что-то похожее думают самцы любых видов, кто видит меня. Благодарю тебя за возвращение меня к жизни! За мной награда…

Алора задумчиво посмотрела на меня.

— Не знаю, что тебе предложить… Хотя… Вытяни руку ладонью вверх!

Я выполнил ее приказ и увидел, как на моей ладони появился золотой перстень с большим горящим багровым светом рубином.

Вы получили перстень богини Алоры.

Увеличение характеристик + 40%.

Повышение силы огненных заклинаний +30%.

Повышение эффективности использования навыков +30%.

Повышение репутации со светлыми эльфами +30%.

При повышение уровня вы получите уникальный навык светлой богини...

— Уважаемая богиня, а о каком навыке речь? — не удержался я от вопроса

— Увидишь, — улыбнулась она. — Возьми этот перстень и помни обо мне. Я верю, что ты вернешь в этот мир то, что утрачено, Александр Неведов. Или князь Морозов? — она прищурилась.

— Князь Морозов, — ответил я, — давно уже князь Морозов.

— Значит, так тому и быть, — кивнула она, — да, я же забыла совсем о твоих спутницах. Негоже их оставлять без награды. Но, думаю, с этим ты сам разберешься. А вот тебе от меня лично…Передо мной появился небольшой позолоченный сундучок.

Внимание.

Вы получили сундук с драгоценностями:

Сапфиры — 7 шт;

Алмазы — 7 шт;

Рубины — 7 шт;

Изумруды — 7 шт;

Золото — 3 кг;

Серебро — 5 кг;

Офигеть! Слов у меня не было. Награда так награда. Еще и красотка такая…! Не то, что ворчун и скряга Перун.

— Купи своим девочкам что-нибудь, — тем временем продолжила Алора, и я поспешно убрал сундук в инвентарь, проигнорировав излишне любопытные взгляды гарема. Девушки явно слышали слова богини. — А теперь вам пора. Мне еще все тут в порядок приводить… — вздохнула Алора, рассматривая тушу Матки. — Я телепортирую вас ко входу в бункер и даже в качестве бонуса уберу все следы боев! Прощай, князь Морозов.


Скачать книгу "Бард 8" - Сергей Карелин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
16 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание