Бард 8

Сергей Карелин
100
10
(16 голосов)
16 0

Аннотация: Турнир? Вот был он и нет его. Здравствуй Америка. Пришла пора знакомиться с местным ушастым истеблишментом. Пора замутить что-нибудь интересное! Например традиционное вмешательство в демократические выборы. Шучу, конечно. ЦРУ не дремлет, но куда им до моего боевого гарема! Сейчас как покажем им, кто такие русские хакеры и где раки зимуют!

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:49
0
2 878
50
Бард 8

Читать книгу "Бард 8"



— Нет уж, — я был тверд и уверен в себе, — или все или никто!

Видимо, что-то почувствовав в моем голосе, эльфийки не стали продолжать разговор на эту тему.

Оставшееся время до пресс-конференции я провел в блаженном ничегонеделании, слушая музыку и рассматривая, в который раз, график концертов. География его конечно впечатляла. После столицы мне предстояло три концерта в Чикаэле, Ситэле и Филадэле. И только шестой концерт должен был состоятся в Лос-Анже. Потом еще три — Даласэль, Финиксэль и Хьюстэль. А завершающий, десятый концерт, должен был состояться вновь в столице.

Меня кстати забавляли здешние названия городов. В эльфийском варианте привычные мне название Чикаго или Сиэтл, сильно резали слух. Но тут уж ничего не попишешь. Вообще все у продюсера было расписано стандартно. День концерта, день отдыха, сутки полета… и все повторяется опять. Странно, любой перелет между городами предполагался длительностью в сутки. Пусть я и не любил полеты но удобство подобного транспорта нельзя было не признать! Еще во время нашего путешествия из Йоркастла я выяснил, что дирижабль Ванштейниэля, на котором мы летели, отдан в мое полное распоряжение на все время концертов в СЭШ. Поэтому проблема с передвижением по территории эльфийского государства исчезала. Главное чтобы опять контролеры не появились. Третьего нападения я могу и не пережить. Интересно когда же объявится Ржевский?

На пресс-конференцию мы отправились на двух каретах-лимузинах, и кстати в сопровождении аж четырех карет местной полиции. Я поинтересовался у Ванштейниэля в связи с чем нам выпала такая честь, но вразумительного ответа не получил. Мне показалось, что эльф сам не понял почему у нас неожиданно появилась охрана. А, забыл… мы же вновь купили газеты. Как и предсказывал наш продюсер в них уже втиснули новую сенсацию. Причем заголовки были весьма разнообразны. В зависимости от степени желтизны газеты.

“Русский князь отказался от аудиенции у императора”

“У Джорджиэля II не вышло взять автограф князя Морозова”

“Скандал во дворце! Император в бешенстве!”

М-да. Интересно, он действительно в бешенстве?

****

— Скажите первый министр, князь Морозов сумасшедший? — императрица Пилосиэль хмуро смотрела на сидевшего напротив нее Блинкинэля. Тот только пожал плечами. После того как Барриэль передал отказ князя от аудиенции который тот аргументировал тем, что на нее не пустят ниггершу, у Джорджиэля начался приступ. Он вместе с супругой императора сидел в одной из комнат личных апартаментов императора, и из спальни Джорджиэля, которым сейчас занимались лучшие целители, раздавались громкие ругательства императора перемежающиеся с обещаниями отрезать князю Морозову голову.

— Не думаю ваше императорское величество, — ответил Блинкинэль.

— Тогда какого… Он все это устроил?

Первый министр вздрогнул. Что-то давно он не видел первую леди — императрицу в таком гневе.

— Муж чуть не представился. Какое оскорбление! — она одарила собеседника тяжелым взглядом. — Газеты уже добрались до нас?

— Мы попытались остановить, но сами знаете…

— Знаю. Давно пора всех этих писак вырезать. Под корень! И что будем делать с наглецом?

— Можно организовать на него покушения. Какой-нибудь боевик ТЭРА во время очередного теракта случайно отправит Морозова на тот свет, — предложил министр.

— Нет, нельзя, — покачала головой Пилосиэль, — мы не можем так действовать. Сейчас нам не нужны конфликты с Российской империей, нам с ней надо пока жить мирно. А после такого открытого покушения, боюсь это не получится. Слишком уж известная личность князь Морозов. Но что-то делать все-таки надо… Может концерты отменить? За билеты компенсацию выплатить?

— Не думаю что это хорошая идея ваше императорское величество. Все билеты на десять концертов проданы. Вы же знаете своих подданных. Народные волнения нам точно не нужны. Но у меня есть несколько идей как приструнить этого хумана.

— Поделитесь? — с любопытством посмотрела на своего собеседника императрица.

— Извините ваше императорское величество, сейчас не могу. Лучше если вы не будете пока знать об этом.

— Пилосечка! Цыпочка моя! Почему нет тебя рядом со мной! — внезапно раздался крик из спальни и императрица поморщилась и тяжело вздохнула.

— Хорошо Первый министр, мы доверяем вам. Надеюсь у вас получится то, что задумали! А мне надо идти. Пока не приду не угомонится.

Блинкинэль откланялся и покинул апартаменты. А по пути он опять размышлял о том, что при всем ее стервозном характере, все-таки из Пилосиэль получилась бы сильная императрица. Но по законам СЭШ императорскую корону мог получить только эльф мужского пола. Хотя почему к сожалению? Его план по женитьбе Лайкариэль и Владиасэля, вполне реален. А там и до императорского трона недалеко. Единственный конкурент Трампиэль Брива, пьянствует на своем ранчо. Главное все сделать правильно.


Скачать книгу "Бард 8" - Сергей Карелин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
16 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание