Бард 8

Сергей Карелин
100
10
(16 голосов)
16 0

Аннотация: Турнир? Вот был он и нет его. Здравствуй Америка. Пришла пора знакомиться с местным ушастым истеблишментом. Пора замутить что-нибудь интересное! Например традиционное вмешательство в демократические выборы. Шучу, конечно. ЦРУ не дремлет, но куда им до моего боевого гарема! Сейчас как покажем им, кто такие русские хакеры и где раки зимуют!

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:49
0
2 878
50
Бард 8

Читать книгу "Бард 8"



— Конечно! — заверил я его. — Сколько нужно?

— Это правильный вопрос! — улыбнулся полковник. — Уважаю! Ну тысяч десять хватит.

— Уна выдаст, — хмыкнул я, — только вот не понял, а чего сразу мне не позвонил? Ну когда на тебя напали. Передали бы мы тебе деньги.

— Не… там надо было соблюдать режим конспирации. Рисковать не стал. Ты слишком приметная фигура. Особенно в Йоркастле с твоим этим Ванштейниэлем. Он от тебя вообще ни на шаг не отходил. Ты знаешь, что он агент ЦРУ?

— Да ладно! — вырвалось у меня.

— Вот тебе и ладно! Сейчас он свалил. На встречу со своими кураторами, наверное. А трех шпиков, что следят за вами, и ребенок обманет. К тому же в столице они какие-то заторможенные. Так что я у тебя перекантуюсь. Вкусное мясо! Марфа твоя — мастерица, конечно, повар от богов, — довольно заявил он. — Передай ей мою глубокую благодарность. Сам-то ты, как гляжу, хорошо развернулся. Слышал я о твоих фокусах с походом светлых эльфов после концерта с провокационными речевками. Вот как ты это делаешь?

— Секрет фирмы! — усмехнулся я. — Эльфы вообще народ возбудимый и тонко чувствующий музыку. Главное, правильно направление указать.

— Ну тебе, конечно, виднее. Пока все идет замечательно. Ты газеты читал сегодняшние? Перед дворцом Биддона знаешь, что было?

— Слышал и видел. Издалека, — признался.

— Ничего ты не видел, — рассмеялся Ржевский. — Я вот успел чердачок в том районе занять и сам видел эту красоту. На соседних двух домах репортеров местных видел. Все правдиво в газетах описали. Ну, может, чуток приукрасили.

— И что там было? — полюбопытствовал у него.

— Эльфы с эльфами дрались. Охрана дворца вмешалась. Там ребята конкретные не чета местной полиции. Но и они возились долго. Среди твоих концертных поклонников маги имелись. Так еще и молнии сверкали, и огненные шары летали. Мне понравилось. Понятное дело, в конце концов толпу разогнали, часть бунтарей повязали. Но ты все же молоток! Давно я так не веселился. Чудеса, да и только. У меня даже идеи по новому плану появились. Не знали мы, что эльфы такие внушаемые. А тут еще твоя крылатая фея, — он признательно посмотрел на сразу надувшуюся от важности Уну, — сообщила, что последний концерт как раз через две недели. И именно в Вашингтониэле. Все прекрасно совпадает по времени…

— Какому времени? — подозрительно поинтересовался я.

— Эм-м-м… — немного напрягся Ржевский. — Лишку сказал. Старым, наверное, становлюсь, за языком не слежу совсем. Потом ближе к делу узнаешь. Теперь связь через магофон держать будем постоянно. Так что развлекайся, нарабатывай популярность. В Лос-Анже уже встретимся теперь, — он поднялся, — за еду спасибо. Уважил.

— Уна, дай господину полковнику десять тысяч.

— Принцесса. Князь, — после поклонов полковник удалился вместе с моим фамильяром.

— Ты ему веришь? — поинтересовался я у задумчивой Зины.

— Он, конечно, скользкий тип, — заметила она, — но в данном случае у него задание и он приложит все усилия, чтобы его выполнить! Тем более дядюшка жив, — она улыбнулась. — Вот у кого стоит поучиться способности выживать в любых ситуациях. Единственный из рода Брива, если не считать меня.

— Но императрицей все же станешь ты? — уточнил я, попытавшись скрыть свое разочарование. Я-то прекрасно понимал, что в тот самый момент, когда Зинтариэль коронуют, лишусь частички своего сердца. Прикипел я к этой эльфийке. И мне показалось, что она прочитала мои мысли, так как тоже нахмурилась.

— Так решили в Тайной канцелярии, — коротко ответила девушка и встала, показывая всем своим видом, что пора заканчивать разговор. — Ванштейниэль нам экскурсию по городу обещал, — пояснила она, — надо приодеться, — бросила взгляд на часы, — через час вроде должен кареты подать.

— Приодеться — святое дело, — кивнул и через секунду остался в кабинете один. Блин. Как же неприятно думать, что Зины скоро не будет рядом.

****

— Это переходит все границы! — Императрица Пилосиэль Биддон пылала праведным гневом, расхаживая перед вытянувшимся в струнку Блинкинэлем. — У мужа приступ. И его спровоцировала эта дерзкая выходка перед самым дворцом. Такого я даже не припомню. Светлые эльфы практически штурмовали императорский дворец! Как такое вообще может произойти? Я вас спрашиваю, первый министр!

— Никто и предположить не мог… — начал было тот, но императрица явно не собиралась выслушивать оправдания.

— А надо было предположить. Вы глава ЦРУ или нет? Все эти безобразия начались после прибытия князя Морозова. Бунтовщики отправились ко дворцу с его концерта! Надо нейтрализовать этого русского!

— Невозможно, Ваше Императорское Величество, — печально покачал головой министр, — он слишком популярен сейчас, и меня уже предупредил посол Российской империи, что какие-либо действия, направленные против князя Морозова, Российская империя будет воспринимать очень серьезно.

— Вот же…

Блинкинэль невольно вздрогнул, услышав из уст Пилосиэль ругань, которую оценили бы даже портовые грузчики. Мда. Зацепило стерву капитально.

— Мы сделаем все возможное, — поспешил он успокоить разошедшуюся супругу императора. — Подобного не повторится!

— С трудом верится в это, — она неожиданно успокоилась и холодно посмотрела на своего собеседника, — но я верю, что у вас получится. Первый министр не наследная должность. Его можно и поменять!


Скачать книгу "Бард 8" - Сергей Карелин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
16 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание