Шестое правило дворянина

Александр Герда
100
10
(6 голосов)
6 0

Аннотация: Моя известность шла далеко впереди меня, я имел собственный космический флот и лучших женщин! Кто-то считал меня героем, кто-то убийцей, кто-то предателем и даже отец отказался от меня. Но правда одна — меня приговорили к смерти…

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:48
0
2 127
57
Шестое правило дворянина

Читать книгу "Шестое правило дворянина"



— Какой еще народ? — скривился князь.

— Наш... Но вам-то об этом думать, наверное, не приходится. Вы в последнее время все больше по заграницам разъезжаете, имения себе присматриваете, — сказал Георгий Константинович. — Откуда вам было знать, что со дня на день с вас шкуру сдерут, верно? Бумаги у вас интересные... были. Я читал их с большим интересом, поверьте. Даже любопытно будет с вами побеседовать на этот счет. Есть у меня кое-какие вопросы...

— Не тешьте себя надеждой, — хмыкнул князь. — Ни на какие ваши вопросы я отвечать не стану.

— Это вы сейчас так говорите, но скоро все переменится, — заверил его глава тайной канцелярии. — Есть у нас в конторе методы, которые делают людей сговорчивее.

— Если со мной хоть что-нибудь случится, то... ваш хозяин об этом может пожалеть.

После этих слов в комнате стало тихо. Бестужев с Юрьевским разглядывали друг друга и слышно было лишь пение птиц за окном.

— Ребятки, оставьте нас вдвоем, — распорядился глава тайной канцелярии.

— Вы уверены, Георгий Константинович? — спросил стоявший рядом с ним огромный детина.

— Никита, что он мне сделает с Амулетом Запрета на руке? Разве что воздух в комнате испортить может.

Парни в черных тактических костюмах вышли.

— Послушайте, Бестужев, вы ведь не глупый человек, — заговорил Борис Сергеевич. — К чему вам это все? Вы сами не понимаете во что ввязываетесь, поверьте мне. Слишком серьезные фамилии замешаны в этом всем, чтобы вам это запросто сошло с рук. Ну кто такой вам Романов? Не отец же родной, верно?

Глава тайной канцелярии молчал и продолжал смотреть на князя, который расценил это по-своему.

— В моих силах изменить ваше будущее, — сказал он. — Я всегда сполна плачу по счетам, поверьте. Между прочим, это в ваших интересах. Станете мне мешать и лишь наживете неприятностей на свою голову.

— Знаете, кое в чем мы с вами сходимся, — усмехнулся Георгий Константинович. — Так уж сложилось, что я тоже могу изменить ваше будущее. Вот смотрю на вас и думаю — каким образом это лучше сделать? Разрешить вам дуэль с Соколовым, у которого руки чешутся от желания лично придушить вас или все же забрать в контору для долгой и интересной беседы?

— Не будьте дураком, Бестужев! Посмотрите на вещи трезво!

— Демидов, — крикнул Георгий Константинович и в комнату тут же ввалился Никита, который будто только и ждал пока его позовут.

— Звали, ваше сиятельство?

— Что за странный вопрос? Звал конечно... Слушай, нужен твой совет...


Скачать книгу "Шестое правило дворянина" - Александр Герда бесплатно


100
10
Оцени книгу:
6 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Шестое правило дворянина
Внимание