Студентка для огненного Бога

Аманда Франкон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я спокойно училась на факультете боевых магов и с энтузиазмом готовилась к тому, что остаток жизни буду месить грязь на болотах, уничтожая зомби и упырей, пока на свадьбе подруги случайно не разбудила древнего могущественного бога. Который, едва успев проморгаться, заявил, что я обязана стать его женой.

Книга добавлена:
17-03-2023, 00:51
0
1 273
33
Студентка для огненного Бога

Читать книгу "Студентка для огненного Бога"



Глава 14

По рядам пронесся недовольный шепоток, но спорить с двухметровой горой мышц никому не хотелось.

— Но у них был щит двух стихий, — робко возразила Элиз, однако сникла, когда злой взгляд черных глаз сосредоточился на ней. — Мы такое только на пятом курсе будем п-проход-дить…

— А вы надеетесь, что это заведение, — Тэренс с явным пренебрежением махнул в сторону здания Академии, — научит вас всему, что в жизни надо знать? Ударили бы все вместе разок, и развалили бы их защиту. Она и так на соплях держалась. За это, кстати, отдельный минус каждой.

Наставник прошелся испепеляющим взглядом сначала по мне, потом по Исае, тяжело вздохнул и махнул рукой.

— Вы, курицы две, завтра в пять утра чтобы были в танцевальном зале. Отдраите там полы и окна. Я скажу служанкам, чтобы выдали вам инструменты. А сейчас бегом марш!

Разумеется, с занятия ни меня, ни Исаю Тэренс не отпустил. Фамилии этого старого вояки никто не знал, но за глаза свали Тэренсом Мучителем. Что, в общем, вполне соответствовало действительности.

«Враг тебя в лазарет не проводит», — рявкнул от, когда Исая попыталась отпроситься, и как ни в чем не бывало продолжил занятие. Сегодня мы учлись создавать особый щит, лучше всего пригодный для обороны от электрических снарядов.

Вся практика заключалась в том, что мы стояли на местах, пока Эрик метал в нас молнии. И я крайне радовалась тому факту, что ни бегать, ни атаковать сегодня не пришлось. Ребра снова заныли, стоило мне отбить первую атаку — пришлось с прискорбием признать, что мои целительские навыки никуда не годились.

Однако несмотря на усталость, с тренировки я уползала довольная: драка и долгая, изнуряющая практика со щитом позволили мне наконец сбросить злость и напряжение. Хотелось поскорее умыться и упасть в кровать, однако стоило перед этим заглянуть к лекарям. Туда мы с Исаей направились вместе. Обе молчали, но даже в тишине я чувствовала, что ей тоже полегчало. Хотя у нее-то какие могут быть беды?

Нойрена среди лекарей я не застала. Да и если бы увидела его, окруженного практикантками, которые суетились, ища нужные нас снадобья, то расспрашивать о книге, когда вокруг так много лишних ушей, все равно как-то неудобно. Так что, получив настойку «для приема внутрь», я так быстро, как позволяло усталое тело, направилась к жилому корпусу.

С огромным удовольствием стянула грязную одежду и сапоги, обработала лицо и, подогрев кружку воды, вылила в нее темно-зеленое лекарство из пузырька. Заметила серебряный браслет на руке и настроение тут же испортилось. Я уже совсем забыла, что сегодня должна практиковаться в магии огня с Айзеком.

Но до заката оставалось еще много времени. Так что я улеглась на кровать, вытянулась, и, попивая маленькими глотками горьковатые травы, попыталась подумать о сложившейся ситуации. Но то ли усталость взяла свое, то ли снадобье обладало усыпляющим эффектом, но уже через несколько минут я задремала.

Проснулась на закате. Долго себя уговаривала и, приложив нечеловеческие усилия воли, все-таки вытащилась в вечерний туман к задним воротам. Возле них уже поджидал Айзек.

Заметив меня, он ободряюще улыбнулся и протянул руку. От жестокости, с которой он отчитывал меня за «неуважительное обращение», не осталось и следа.

Я покосилась на протянутую ладонь, но не двинулась с места.

— Мы тут до рассвета стоять будем? Руку давай, — спокойно потребовал Айзек.

Пришлось подчиниться. От прикосновения к его теплой, сухой коже по телу прокатилась волна жара. И причина его — не банальная страсть или волнение, а вполне реальное могущество, мощнейшая древняя магия.

Всего через мгновение мы уже стояли посреди пустынной долины. Настроение у меня и так паршивое, а серый пепел под ногами и в воздухе оптимизма не добавлял. Зато здесь я никого не покалечу, пожар не разгорится в мертвой почве, и, вероятно, от города мы так далеко, что инквизиторы меня не засекут.

Я покосилась на Айзека. Любой нормальный маг после телепортации на столь дальнее расстояние еще неделю бы отсыпался, а этот стоит, разминает плечи. В одежде, напоминающей нашу форму для тренировок, он кажется еще более опасным. Дорогой костюм хотя бы создавал вокруг него флер интилигентности, а теперь передо мной просто сильная тварь, которая даже не маскируется.

От осознания, что я нахожусь демон знает где, а рядом — древнее существо, способное уничтожить меня одним махом руки, по коже пробежали холодные мурашки. Чтобы избавиться от мерзкого ощущения, я потрясла руками и огляделась в попытке отвлечься.

Вокруг не наблюдалось никаких признаков жизни. Только земля, испещренная впадинами, по которым когда-то, как кровь по венам, бежала лава — жидкое пламя из недр земли. Вдалеке виднелись вершины вулканов, затухших, судя по всему. Частички пепла в воздухе, поднятые, видимо, из-за всплеска магии телепорта, медленно оседали на одежду.

— Не бойся, — Айзек встал напротив меня и внимательно сомотрел. — Сейчас я лишь хочу, чтобы ты научилась контролировать собственные силы.

Я кивнула — научиться обращаться с древнейшей магией мне и правда необходимо. Однако неожиданно даже для себя задала совершенно дурацкий вопрос.

— Это место… оно ведь для тебя много значит?

Сама не знаю почему, но мне вдруг показалось, что я давно — уже многие сотни лет — знаю об этих вулканах и о том, что древний бог накрепко связан с ними.

— Я здесь… родился, хотя это слово не слишком подходит, — неохотно ответил Айзек. — И давай сначала потренируемся, а потом уже побеседуем. Если у тебя конечно останутся силы.

Я лишь покорно кивнула и внеплановое вечернее занятие началось. Однако если в Академии от меня требовали максимального проявления силы, то сейчас, напротив, приходилось смирять рвущийся наружу огонь и ограничиваться едва ли половиной того, что я в действительности могла бы сделать.

Вскоре я поняла, что контроль утомляет гораздо сильнее, чем битва в полную силу: приходилось постоянно следить за тем, чтобы не вложить больше энергии, чем требуется, в простенький огненный шар или щит от физического урона.


Скачать книгу "Студентка для огненного Бога" - Аманда Франкон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Студентка для огненного Бога
Внимание