Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Мария Сoник
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Принцу из другого мира понадобилась невеста! Да не одна, а целых пятнадцать. И каким-то образом я оказалась среди всех этих расфуфыренных кукол.

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:44
0
296
56
Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Читать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание"



— Хорошо. Буду вести себя придельно осторожно и держаться на виду у всех. — успокоила я женщину, а у самой так сильно засосало под ложечкой, что показалось даже, что я просто не выдержу и прямо здесь упаду в обморок.

Но моим планам опять было не суждено свершиться. В двери постучали, и через секунду на пороге появились распорядители отбора. Окинув меня оценивающим взглядом, загадочно друг другу улыбнулись и оповестив меня и мою команду, что пора выдвигаться, ушли дальше.

А я получив еще несколько наставлений от людей, которые за маленькое время стали мне роднее, чем собственная семья, величественной походной пошла на месте встречи с другими невестами.

***

Огромные двустворчатые двери с готовностью, стоило только нашей компании во главе с распорядителями подойти к ним. И в туже минуту церемониймейстер звонко, чтобы уж точно его каждый услышал, объявляет:

— Лорд и леди Сандеры, а также прекраснейшие невесты нашего многоуважаемого наследного принца.

Не став лезть вперед к разбушевавшимся девушкам, в числе последних я вошла внутрь и зажмурилась. На столько сильная была разница в освещении. Поэтому убранство зала увидела намного позднее, чем все остальные. А здесь было на что посмотреть: высокий потолок поддерживающийся большими белокаменными колоннами, окна во всю стену украшенные красочными витражами, которые можно было рассматривать без устали и каждый раз видеться что-то новое. У другой стену возвысились прозрачные двери, а открывающийся в них летний цветущий сад, придавал залу еще больше прелести.

Видя все эти взгляды с интересом ненаправленны на меня, вновь начинаю волноваться. Нет, конечно к вниманию я привыкла, не раз выступала на бальном паркете, но не к аристократическому. Рядом со мной помимо Лии шла еще одна девушка и я видела по её лицу, что еще немного и она просто упадет в обморок, настолько она была бледна. Я немного придвинулась к ней и успокаивающе сжала её руку, на что в ответ получила слабую улыбку. Вот и хорошо, не стоит на первом же таком мероприятии падать лицом вниз кому не попади.

Мы двигаемся через весь зал в сторону королевской четы, а дамы и господа с уважением распутаются, но при этом не перестают шептаться и поглядывать на нашу процессию.

— Ваши величества, ваши высочества. Мы искренне рады поздравить вас с этим прекрасным праздником и рады видеть, что вы стали еще старше и прекраснее. — начали свою речь наши провожающие, а я старалась не смотреть на принца, чтобы не видеть его колючий взгляд направленный прямиком на меня.

До сих пор злиться, только подумала я, как один из близнецов вскочил с места и бросился… ко мне?

— Леди Таисия! — выкликивает он и обнимает меня так, будто я его спасательный круг. Все в шоке, в том числе и я смотрим на него. — Спасибо за этот чудесный подарок. Еще никто не делал ничего такого вкусного. — и тут я понимаю, что речь идет о подарках. Но разве они не должны были их видеть после мероприятий? Видно та же мысль посещает и королеву, потому что через секунду она укоризненно произносит:

— Дейл, ты снова смотрел подарки раньше времени?! — но в её глазах я вижу тень улыбки и любви к этому мальчишке.

— Всего один, мамочка. Всего один. — тут же оправдывается он, наконец отпуская меня из своих объятьев, и бежит к его величеству. — Ты просто не видела как она все упаковала. Я не смог пройти мимо. — все снова смотрят на меня.

— И что же оказалось внутри? — с серьезным видом задает вопрос его величество, но по нему видно, как ему тяжело сдержаться, чтобы не засмеяться.

— О, это мыло для утренних умываний и ты представляешь, оно пахнет мои любимыми вкусами. Это так здорово! У меня такого никогда не было. Вот понюхай. — все вокруг умилительно смотрят как он достает из кармана небольшую посудину и проятгивает родителям, а мне хочется провалиться. Но дальнейший вопрос, заставляет задумываться, а так ли все плохо.

— Вы это сделали своими руками?

— Да, ваше величество. — тут же отвечаю и падаю в книксен. А смотреть на них боюсь, сейчас как начнут ругать, что я вообще не имела права все это делать.

— Потрясающе. — у меня слуховые галлюцинации. — Я тоже никогда не видела, чтобы что-то подобное делали у нас. Это же просто гениально. И запах действительно уникальный, так тонко все подобрано. — не веря своим глазам, смотрю на королевскую семью и на их радостные лица. — Где вы этому научились?

— Аэ, у себя дома. Я учусь… училась на парфюмера. — и видя, что они не совсем понимают о ком речь, радостно поясняю. Все же приятно говорить о своей профессии. — это человек, занимающийся созданием идеи новых ароматов или просто составлением парфюмерных композиций.

— О, это наверное очень сложно. — кивает королева все также держа мыло возле носа.

— Иногда приходится не легко, но мне нравиться создавать что-то такое необычное и видеть как люди хоть немного но становятся счастливей. — смело отвечаю я, ни сколько не сомневаясь в собственных словах.

Вскоре когда восхищение моим талантом подошло к концу, нас отпустили и я поняла, что снова могу хоть немного дышать. Как-то раньше мне не приходилось общаться с королевскими особами, а тут еще и тему не простую затронули. Ну теперь все позади и можно расслабиться. Или все же пока рано? Как же я хочу уже сбежать отсюда и от всех этих взглядов.

Когда правителей подошли поприветствовать еще несколько знатных людей, в зале в туже секунду зазвучала музыка. И кавалеры двинулись приглашать своих дам на середину. Меня тоже не обходили стороной. Мужчины приглашали на танец, а дымом не терпелось выяснить откуда я родом и откуда такой прекрасный вкус. Да и куда без вопросов о королевстве и принце.

Когда я уже сбилась ос счета, сколько танцев подряд я от плясала, пришлось принять решение спрятаться за одной из колон и перевести дух. Правда, еще мои мысли омрачало то, что за все это время принц успел перетанцевать со всеми невестами, кроме меня. Но если ему так будет удобно, то пусть делает, что хочет. Передам подарок с извинениями как-нибудь по другому.

— Хкм. Хкм. — послышалось рядом и ели заставив себя не подпрыгивать от испуга, посмотрела на этого бессмертного. — Прошу прощения, что отвлекаю от ваших усиленных раздумий, но может вы согласитесь подарить мне один скромный танец?

Как оказалось это был тот молодой человек, с которым я общалась, когда первый раз пришла на кухню кормить свои рыжика. Тут же вспомнилось, как хорошо я тогда провела с ним время, так почему же не повторить это сейчас.

Вкладываю руку в его ладонь и медленным шагом мы вновь вступаем в ряды танцующих.

— Мы кажется с вами так и не успели познакомится? — улыбнулся он мне и поудобнее перехватив мою руку, уверено повел в танце, чем-то напоминающее польку.

— К сожалению. — притворно вздыхаю, на что он только тихо посмеивается.

— Тогда это срочно надо исправить. — подхватывает он игру.

— И как же? — а мне начинает здесь нравится.

— Представиться конечно. Я же первый? — киваю в знак согласия. — Что ж, позвольте быть с вами знаковым, Симард ли Вьетен, сын главнокомандующего армией королевства, а так же друг и телохранитель наследного принца.

В моей голове роется множество мыслей, а ноги забывают о том, что они находятся на танцевальном площадке. И когда я запинаюсь, сильные руки подхватывают меня за талию и мне чудом удается не опозорить себя.

— Это… очень… неожиданно. — все еще немножко заторможено проговариваю я.

— Понимаю. — меня успокаивающе гладят по пояснице и мы снова начинаем двигаться в такт. — Теперь ваша очередь.

— Что? — кажется я что-то пропустила.

— Ваша очередь представиться. — как приятно, что не знакомый тебе человек, понимает тебя. Аж, тепло на душе становится.

— Ах да. Но у меня конечно все намного проще, чем у вас.

— Ничего.

— Тогда, Таисия Гард, жительница мира под названием Земля и пока еще невеста вашего наследного принца. — ну конечно не так официально, но тоже вполне не плохо.

— Мне безумно приятно. — со стороны мы наверное выглядим как влюбленная парочка, на столько мы безумно друг другу улыбались. — Но будет еще приятней, если мы перейдем на ты. Что скаже… шь?

Мы разговаривали без умолку, и даже когда танец подошел к концу, все равно не смогли остановится. И снова облюбовав одно местечко за колонной продолжили рассказывать друг другу безумные истории из своих детских времен.

Но наше веселье длиться не долго. Вдруг Симард замолкает и с расширенными от удивления глазами смотрит мне за спину. Ну а мы девушки любовные, нам же тоже надо посмотреть, что там такого интересного.

— Все таки это вы! — выкликивает недавний незнакомец, с которым я виделась все-то несколько часов назад, стоя на собственном балконе. — Как же радостно, что я успел вас перехватить.

И не дожидаясь ответной реакции, меня насильно берут за руку и ведут в центр зала. Я в немом шоке, придворные тоже, а этот длинноволосый блондин сияет как рождественская звезда.

— Вы уж простите, что я так внезапно, да и вас не спросил. Но… вы сегодня прямо нарасхват, а я не люблю долго ждать.

— Понятно. — почему этот мужчина навевает на меня страх.

— Честно говоря, я сегодня не мог больше смотреть ни на кого кроме вас. — меня придвинули еще ближе.

— Почему? — нет, ну правильный же вопрос. Заняться ему больше нечем.

— Дайте подумать. Наверное, потому что вы здесь самая красивая!

— Вы мне льстите. — ха, он правда думает, что я на это поведусь.

— Нисколько! — громко восклицает он и нас начинают оглядываться остальные танцующие.

— Тогда спасибо. — спокойно отвечаю я, но кто бы знал чего бы мне это только стоило.

— Вам здесь нравится? — теперь я знаю, как выглядит коварный взгляд.

— Вполне. — не буду ничего ему рассказывать, он не внушает доверия.

— А хотели бы побывать в других наших королевствах?

— В будущем может быть, но сейчас пока рано об этом говорить. — качаю головой, а мысленно прошу всех богов каждого мира, чтобы они послали мне хоть какую-нибудь помощь. Да я даже согласна с тем чудовищем снова встретиться, только бы этот странный мужчина от меня отстал.

— О, зачем же ждать так долго. Я мог бы показать вам все в самое ближайшее время. Только согласитесь.

— Думаю, что это будет не красиво по отношению к правителям данного королевства.

— Я с ними поговорю, они все поймут.

— Но я все же невеста принца данной государства.

— О, я кажется забыл об этом сказать, но я тоже являюсь принцем. Так что ничего страшного не будет. — он еще теснее прижимает к себе, что переходит всякие правила.

— Не могли бы вы меня отпустить. — вежливо, но достаточно громко произношу я, пытаясь хоть как-то выбраться из его загребущих рук.

— Только когда вы положительно ответите на мое предложение.

— На нас люди смотрят.

— Ну и что. Неужели я не могу танцевать с понравившейся мне девушкой? — подмигивает он, а я готова уже на все, только бы это все закончилось.

— Не можете! — мы оба вздрагиваем. — Если вы не забыли, ваше высочество, то Таисия является МОЕЙ невестой.

— Одной из.

— Это не меняет сути.

— Почему же. Очень даже.


Скачать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание" - Мария Сoник бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Принц не нужен, или как не привлечь внимание
Внимание