Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Мария Сoник
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Принцу из другого мира понадобилась невеста! Да не одна, а целых пятнадцать. И каким-то образом я оказалась среди всех этих расфуфыренных кукол.

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:44
0
296
56
Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Читать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание"



Глава 19

Шли дни, недели. А я ничего не видела вокруг, кроме тренировок, которые занимали все время моего бодрствования. И если по началу у меня было всего лишь два учителя, то с появлением дедушки, теперь меня мучили со всех сторон, нисколько не обращая внимания на мои просьбы и мольбу.

Но все же, когда прогресс был виден на лицо, я смирилась с их методами преподавания и наоборот стремилась поглотить еще больше информации, чем вообще могу. Занятия медитацией так же шли своим чередом, но уже без неприятных случаев. Начались совместные занятия, где мы пытались применить свои познания на практике против других. И я, каюсь, по началу вообще не могла ничего кому-то что-то сделать. Ну ведь человек передо мной стоит, как я в него буду огнем кидаться или водяным жгутом стягивать. Единственное, что мне всегда нравилось применять в наших поединках, так это магию иллюзий. Дедушка гордился, чего не скажешь о принце с русалкой.

И тогда, они придумали способ перекрывать на некоторое время данный дар, и уже тогда мне приходилось переступать через себя и отбиваться чем могла. Конечно в лидерах я не была, после такого. Да и мне это и не надо было. Научусь, выиграю пари, а потом и можно будет подумать, как дальше жить.

Еще в этой всей суматохе, с нами провела беседу сама королева. И мне опять очень стыдно, но я хотите вы этого или нет, даже примерно не помню, что там было. Потому что, как по мне, расспрашивать несколько часов одну девушку, как там дела на родине… Да-да, королева-то на самом деле родилась далеко не в этом мире. Вот это сюрприз. Но не будем сейчас об этом вспоминать. У нас впереди куда большие проблемы, а именно новый конкурс, о котором мы и знать ничего не знаем. И как бы не пытались выяснить хоть малейшую информацию, в ответ получали тишину.

Но готовится к нему все равно как-то надо, и кто еще может помочь в этом лучше, чем мои верные подруги и сестрички по совместительству. В итоге в назначенное время и в назначенным месте, я оказалась одной из первых. Кроме на одном из отведенных нам стульев в небольшом бальном зале сидела белокурая графиня, как всегда каменным лицом.

— Доброго время суток. — чисто из вежливости, поздоровалась я и уже было решила пройти к своему месту, как девушка резко встала и уставилась на меня немигающим взглядом. Что это с ней?

— Ты так уверена, что оно доброе? — её голос сейчас не очень походил на ту хрупкую девушку, которой она была все это время. Но с чего вдруг она так резко изменилась. Неужели так сильно нервничает.

— Эй, не стоит так переживать. Чего ты. — попыталась к ней подойти, чтобы успокоить, но она отшатнулась от меня как ошпаренная.

— Я? Переживаю? Ахаха. — засмеялась она как ненормальная, от чего по моему телу побежали неприятные мурашки. — Кому нужно переживать, так это тебе милочка.

Я не понимающе посмотрела на нее. Она что головой где-то ударилась? Может ей к врачу надо, а не в конкурсе участвовать. Мало ли чего там может быть, это же опасно.

— Советую тебе проиграть сегодня. — улыбнулась она, презрительно глядя на меня. — Иначе для тебя, это может кончиться плачевно.

Я не успела спросить, что за бред она вообще несет, потому что в зале появились другие девушки и ко мне тут же подскочила Лия и её щебетание в ту же секунду заставило забыть об этом инциденте.

Постепенно в зале появлялось все больше людей. И приходило осознание, что это не просто испытание, а шоу для высшего общества королевства. Своих же развлечений мало. Куда интересней, как будущая королева мучается, идя к своему трону.

Когда в помещение уже было не продохнуть, а от громкий голосов болеть голова, появилась королевская чета и наступила долгожданная тишина. Щелчок придворного мага и в середине уже возвышается каменный помост, с какими-то знаками, которые с моего места, было не разобрать. Нам велели подняться со своих мест и встать рядом с друг с другом. И только когда в зале снова наступила полная тишина, король взял слово:

— Мы с вами давно не виделись. — обвел он всех собравшихся усталым взглядом. — Но на то была особая причина, о которой, итак, все знают. — все покосились в нашу сторону. Но пришло время восстановить наш отбор, тем более в скором времени он уже подойдет к разумному завершению. Да-да! Совсем скоро мы сможем узнать имя той, кто покорила сердце нашего принца. — король с хитринкой посмотрел на принца, а Лия толкнула меня в бок, на что я недовольно фыркнула. — Но прежде чем говорить про финал, нам нужно выяснить, кто же в него пройдет. И это мы сделаем уже прямо сейчас. — он посмотрел на нас. — Я каждой из вас желаю удачи, и надеюсь на то, что вы покажите все на что способны. — сказал он, и снова занял место на своем троне.

А мы все так же стояли перед всеми и знать не знали, чего вообще можно ожидать дальше. Так подождите, если это испытание будет определять, кто сможет пройти в финал, это означает…

Воспоминание из недавнего прошлого

— Когда ваше обучение будет подходить к логическому завершению, будет одно испытание, в ходе которого, останется только три девушки.

— И зачем мне эта информация? — посмотрела на него, как на дурочка.

— Как зачем? — роли поменялись, теперь немного туплю я. — Что бы выиграть наш спор, тебе нужно на отлично пройти данное испытание.

— И как я это сделаю, можно узнать?

— Увы, он нет.

— Почему это? Это же не честно, как я смогу все правильно сделать…

— Потому что я сам не знаю еще, до конца, в чем будет состоять его суть.

— Но ведь это не первый твой отбор. — надулась я.

— И что? — медленно, ровно по шагу, он начал приближаться ко мне.

— Ну ты ведь должен уже знать, как все будет. — нет, ну кто из нас вообще принц.

— Боюсь тебя разочаровать…

— Думаешь ты это раньше не делал? — упс, кто-то сейчас получит.

— Но, испытания каждый раз новые. — он резко оказался возле меня и с грабастал в свои объятья.

— Что, прям ни одного похожего не было? — кивает, — И им не лень все это придумывать? — подал плечами. — А сколько им платят?

— А это еще тебе зачем? — а он вообще знает, что когда удивляется, в его глазах появляются молнии.

— Ну если с магией не получится, и если ты никого не выберешь в этот раз, напрошусь к ним в помощники, и тогда… — он рассмеялся.

— Ну во-первых, с магией у тебя все хорошо. И нечего тут придумывать. Во-вторых, тебя никто не возьмет в помощники, им и своих с головой хватает. Да и с чего ты решила, что я никого не выберу? — что это за выражение лица у него появилось, прям как моего питомца, когда он хочет есть.

— Ну нет, так нет. — быстро согласилась я и выбралась из уютного кокона. Пора бы уже и продолжить наше занятие.

Настоящее время… испытание с выходом в финал

Напряжение летало по всему помещению и чувствовалось каждой частью своего тела. Зрители во все глаза смотрели на нас и перешептывались, а может быть и даже делали ставки. Наверное, думают, что если уже сейчас подмазываться к будущей правительнице, то жизнь будет прекрасной и безмятежной. Жаль, что у них ничего не получится, девушки у нас не так уж просты, лишних к себе не подпустят. Так что придется им как-нибудь самим, своими ножками и ручками прокладывать дорогу к светлому будущему.

— Ваше высочество. Прошу пройти на свое место. — вывел меня из задумчивости голос придворного мага.

Все еще не понимаю происходящего, я во все глаза наблюдала, как его подтянутое тело поднимается со своего места, как длинные ноги шагают по всему залу прямиком к помосту, как сильные руки, и это не просто высказывание, сколько раз он меня на них уже относил в мою комнату, сжимаются и разжимаются, извергая частички магии. И уже после того, как он остановился на своем месте, слово снова берет король.

— Вы наверное, хотите узнать, в чем будет заключаться данное испытание? — мы не стали ничего отвечать, понимая, что вопрос риторический, — Ничего сложного не будет, хотя я уверен, что со своей магией вы уже давно подружились. Но в этот раз, вам не нужно будет использовать какие-либо заклинания, формулы, приемы. Сегодня ваша магия будет действовать так, как ей захочется. Ваявшей лишь задачей будет дать ей волю в чистом, её первозданном виде. Позвольте ей совершить то чудо, на которое оно способно. А магия принца вам в этом с удовольствием поможет. Таким образом, мы узнаем, совместимы ли вы с наследником и насколько.

Последующие указания, на случай чего-нибудь не предвиденного были выданы, и испытание началось. И в очередной раз порадовалась, что решила встать именно посерелине. Есть возможность хоть немного отдышаться и увидеть, как примерно все то, что нам только что сказали на словах, должно выглядеть на практике.

Уверенной походной, до которой мне еще стремиться много лет, на помост поднимается одна из оставшихся жительниц данного мира и государства — баронесса Грейс ли Фонтье. Встает рядом с принцем и вскидывает руки в непонятном жесте. Сначала не происходит ничего и я в моей голове начинают копошится не нужные мысли. Но вот с её пальцем слетают зеленые искры. Они начали кружить вокруг стоящей пары и постепенно на возвышении начинает проявляться небольшая арка из различных вьющихся растений и нежных бутонов. После чего к творение девушки присоединятся его высочество и бутоны начинает медленно, словно неохотно, распускаться и начинают слышаться песни птиц. Похоже у них достаточно хорошая связь. Послышались одобрительные аплодисменты и девушка, задрав голову по некуда, вернулась на свое место.

На помост вышла следующая девушка, а пыталась в голове разложить по полочкам увиденное. Но понятно мне только несколько пунктов. Здесь действительно не надо вспоминать, как или иначе сложить пальцы, чтобы получить ту или иную форму заклинания. Но ведь от этого легче все равно не становится. Как заставить магию появиться?

— Леди Таисия. — вздрагиваю, не ужели уже пора идти. И правда, все стоят в ожидании того, как я соизволю сделать шаг на встречу этому большому кругу на полу.

Внутри тут же поселился страх и начала бить мелкая дрожь. Но я все равно, стараясь не смотреть никакого, шагала вперед, где мне уже был готов подать руку принц. А в голове в это время боролись две силы: одна говорила, что мы все сможешь, ведь мы умные и рядом есть тот кто может вселить ту уверенность, которая мне так сейчас нужна, а вторая половина меня панически бежала отсюда куда только возможно.

Зачем-то посмотрела на собравшуюся любопытную толпу, хотя сто раз за эту минуту запретила себе этого делать. Почувствовала как ладонь сжимают и удивленно посмотрела на свою руку в его ладони, а после и на самого принца. Почему он до сих пор держит меня?

Улыбнулся, ободряюще кивнул и вся тревога, которая только сейчас была во мне, улетучилась. А на место ей пришла благодарность к этому когда-то чужому человеку. Пора было приступать и закрыла глаза, чтобы больше не отвлекаться. Но не через минуту и не даже не через три, ничего не происходило. Послышались смешки со стороны девушек, но попыталась отпустить данную ситуацию и попробовала снова. Но и тут меня снова ждало разочарование.

Открываю глаза и вижу перед собой не человека, а океан, солнце, множество цветов, которые я так люблю собирать поздними вечерами, потому что так они легче поддаются обработке. Лошадь, к которой после еще той прогулки я часто прихожу, чтобы просто посидеть рядом и насладится той любовью, которую она мне дарит.


Скачать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание" - Мария Сoник бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Принц не нужен, или как не привлечь внимание
Внимание