Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Мария Сoник
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Принцу из другого мира понадобилась невеста! Да не одна, а целых пятнадцать. И каким-то образом я оказалась среди всех этих расфуфыренных кукол.

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:44
0
296
56
Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Читать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание"



Глава 10

— Да не туда вы идете. Это дальше было.

— Да как не туда, если туда.

— Не спорте, я лучше помню.

— Кто спорит-то ещё. Ты хочешь сказать, что у меня с головой не все в порядке. В отличие от тебя я еще в своем теле.

— Ой, я уже понял, что с вами выяснять что-то бесполезно.

— То-то же.

— Но я все равно думаю, что выбрали не правильный коридор.

Вы хотите знать, что происходит? Да ничего такого, просто кое-кому нечем заняться на ночь глядя. И им в голову пришла прекрасная мысль, расследовать место, где произошло нападение. Но так как некоторые личности слишком самоуверенны, им пришлось возвращаться в начало пути и идти в тот проход, куда советовало маленькое приведение.

Когда же нужная дверь была найдена, за работу принялся его высочество.

Закрыв глаза и настроившись на нужную магию, он начал прощупывать пространство вокруг себя. Пальцы сразу обожгло, верный признак, что все идет как надо. Перед глазами стало темно, будто в округе разом выключили весь свет. Но постепенно все начало рассеиваться и перед взоров молодого человека встала размытая картина.

Неизвестная фигура идет по коридору и что-то проговаривает себе под нос. Но слов не разобрать, и ясно сразу, что кто-то намерено сделал так. Вот она подходит к двери и приложив руку к ней, начинает медленно и с вырождением произносить, как потом покажет практика, заклинание призыва существа, которое до сих пор лежало на своем месте. Затем, когда дело было завершено, фигура растворяется в воздухе как-будто и не было её здесь вовсе, и след магии который только что присутствовал здесь, так же исчезает.

— Черт.

— Что такое? — взволнованно прошептало приведение, летая вокруг принца.

— Упустил след. Не подумал как-то, что он раствориться. — в злобе рука его высочества вошла прямиком в стену и на головы собравшихся полетела пыль и часть штукатруки сверху.

— И что? Мы теперь ничего не узнаем? — расстроенно вздохнул мальчишка.

— Ну почему же. Теперь мы точно можем сказать, что эта тварь появилась здесь не сама. А значит, есть тот, кому этот отбор не дает покоя.

— А можно как-то узнать кто это?

— Пока нет. Но я обещаю тебе, что сделаю всё возможное, что бы докопаться до правды.

Таисия Гард

Если ложась спать я надеялась, что сумею выспаться перед таким ответственным мероприятием, то вот моя новоиспеченная подруга, по имени Лия, считала немного иначе.

— Тася, быстро вставай! — услышала её голос за дверью, но так как я почти не спала из-за волнения, мозг мой пока еще отказывался работать.

— Я кому сказала. Быстро встала и пошла одеваться. — одеяло которое так хорошо меня укрывало от лучей проходящих через щель в шторах, покинуло мою большую кровать. И конечно ей в этом помогли.

— Я спать хочу. — недовольно пробурчала, переворачиваясь на другой бок.

— А я домой хочу, но молчу.

— Я тоже хочу. — кажется сон снова брал надо мной вверх.

— Ну вот видишь, какие мы целеустремленные.

— Ага. Ай! Что ты делаешь? — подпрыгиваю на кровати от того, что мои пятки начинают щекотать. А затем её руки поднимаются все выше и я уже не могу сдержать этот громкий смех.

— Хорошо, хорошо. Встаю я! — кричу на всю комнату, лишь меня перестали уже мучить.

Но что могу сказать, этот способ прекрасно помогает проснуться. Глаза больше не слипаются, тело готово к работе и мозг начинает показывать различные картинки, которые снова начинают нервничать и переживать.

— Лия, я так боюсь этого бала. — приходится говорить чуть громче, чтобы меня было слышно из ванной комнаты.

— Почему? Там ничего такого не будет. Просто придут гости, поздравят именинников, вручат подарки, ну и немножко на нас поглазеют. Вот и все.

— На словах это конечно звучит легко, но я же не разу была на таких мероприятиях. — после холодных процедур, лицо снова стало сиять и выглядеть как после солона. Не знаю, что у них здесь за вода, но мне она определенно нравится.

— Как? Вообще? Никогда? — вижу ошарашенное лицо подруги, и чему она так удивляется.

— Ну да. В мире, откуда я родом, знаешь ли такие мероприятия проводят только самые богатые люди. И то, с каждым годом их становится все меньше. Общество меняется, стиль жизни тоже.

— Господи, что у вас за мир такой. Скукота сплошная. Как же можно жить без балов.

— Ну как видишь, прекрасно.

— Ох, ладно. Не будем сейчас об этом. Я вообще то тебя так усиленно будила не по этой причине.

— А зачем тогда? — с интересом посмотрела на нее, поправляя подушки на кровати. Да, я до сих пор убираю её самостоятельно. Не могу привыкнуть к тому, что это может делать кто-то другой.

— Мы идем на утреннею прогулку! — радостно выкликивает она, и начинает кружиться по комнате.

— Это еще зачем? Я думала, нам надо готовится к празднику.

— Сейчас? Да ни за что. Только не нормальные будут так делать. Но мыс тобой не такие? — я быстро качаю головой. — Вот и отлично. Тогда одевайся, а я пока распоряжусь о корзинке.

— Завтрак на природе? — тут же поняла её идею.

— Вот видишь, какая ты умница. Все схватываешь на лету. — чувствую как краснеют щеки. — Всё хватит из себя тут скромницу строить, у тебя пара минут.

И она ушла, оставив меня обдумывать сегодняшнее утро и то, что может за ним последовать. Мне и правда не повредит сейчас побыть на свежем воздухе, это хоть немного но успокоит меня. А может мне даже посчастливится и я увижу принца и смогу перед ним извиниться.

Но его там не появилось, что немного меня расстроило. Но только немного. Ведь остальное время я проводила превосходно. Свежий утренний воздух, солнце, вкусная еда и прекрасная компания. Что еще нужно для расшатанных нервов. Только чтобы, то что не дает так сильно покоя, побыстрее уже прошло.

Но до вечера еще было далеко, а гости начали прибывать и нас попросили вернуться в комнаты. Ну да, нечего им видеть нас раньше времени, еще как влюбятся, сказала тогда Лия, и что принц будет делать. Я еще никогда, наверное, за свою жизнь, так долго не смеялась.

Ну почему время так медленно идет. Еще немного и я просто не выдержу всех этих хлопот и просто убегу от сюда куда только глаза глядят. И главное, что все вокруг говорят, что помощь не нужна. А я сидеть уже не могу, мои нервы на пределе. И меня даже к Лие не пускают, а она бы меня наверняка бы успокоила.

Так спокойно, мне просто надо успокоится. Да, и тогда мне будто станет легче дышать. Конечно. Типа это всегда срабатывало. И кто на это ведется? Хотя чего я спрашиваю. Все!

Все больше не могу, этот рисунок я уже переделываю пятый, если не седьмой раз, и он все равно мне не нравится. Где балкон? Не стоит так переживать, я не собираюсь с него прыгать, хотя идея не плохая. Но я еще слишком люблю свою жизнь, да и домой кому-то надо возвращаться, так что мы просто постоим на нем и посмотрим, как солнце неохотно уходит ха горизонт.

Что удивительно, но когда я первый раз его здесь увидела, то не могла понять, что вообще такое. Потому что привыкла, что наше светило желтого, ну на крайний случай оранжевого цвета. А здесь оно розово-голубое, в отличие от времени года. Неописуемое явление. Как и многое другое в этом мире.

— Не думал, что увижу здесь такую утонченную особу. — послышался голос где-то снизу. Опустила взгляд вниз и обомлела. Не ужели мужчины бывают такими красивыми. Белые длинные волосы, узкое утонченное лицо с большими голубыми глазами с интересом рассматривающие меня. Немного худощавое, но довольно подтянутое тело, скрытое под длинной белой рубахой. А какие у него руки, это же моя самая главная слабость, связаная с противоположным полом.

— Ой! — ну что сказать, запоздалая у меня реакция. А никто и не скрывает.

— Не стоит пугаться. Я ничего не сделаю. — улыбнулся мне незнакомец.

— Да и не собиралась. — вырвалось у меня, прежде чем я вообще успела о чем-то подумать.

— Не только красивая, но еще храбрая. Принцу однозначно повезло. — подмигнул он мне, а я опять почувствовала, что краснею. Да что со мной, никогда же не была кисельной барышней.

Я не нашла, что ответить на это, но к моему счастью и не пришлось этого делать, ведь час икс приближался, и мне пора было заняться и собой.

Стоило заняться делом, как время тут же ускорило свой темп. Но меня это больше радовало, чем расстраивало. Это ведь значит, что позор мой закончится намного быстрее, чем я могла представить.

Но все равно, пока меня причесывали и красили, решила уточнить некоторые правила этикета.

— Ой, да здесь все просто.

— Да. Просто улыбайтесь всем, делайте книксены.

— Если будут приглашать на танцы…

— Почему если? Когда будут приглашать.

— Я так и хотела сказать, просто мысль запуталась. Конечно леди Таисию будут звать на танцы.

— Так что там надо делать? — это конечно очень забавно смотреть как они спорят, но сейчас времени на это не было, так пришлось их остановить.

— Ах, да. Вы можете отказать только трем мужчинам.

— Почему? — удивленно посмотрела на девушек в отражении зеркала.

— Ммм. Не знаю. Просто так принято.

— Хорошо, я запомню. Что еще мне нужно знать?

— При разговоре с их величествами или их высочествами, стоит немного опускать голову. Так мы показываем, что они выше нас и мы им доверяем голову на своих плечах.

— Как интересно.

— Да, это действительно так.

— Что-то еще?

— Всё. Ах, да. На счет подарков не переживайте, мы их отнесем и поставим на самое видное место.

— Спасибо. — улыбнулась я самой искренней улыбкой, вот все же повезло мне с ними. И тут в моей голове случилось прозрение. А именно, что есть еще один подарок, который мне необходимо как-то взять с собой. Ну почему я не подумала об этом раньше.

— А вот и я! — послышался знакомый голос за спиной и повернувшись, я увидела самое красивое платье, которое я даже и представить не могла на самой себе. Темно-зеленое, низко срезанное бархатное платье, открывающее тонкие загорелые плечи и грудь. Длинные рукава прекрасно подчеркивали худобу рук и тонкие, можно сказать, аристократические кисти. Все платье было обшито, чем-то напоминающее гипюр. В волосы мне добавили небольшую диадему из серных бриллиантов и изумрудов. На руках тонкие браслеты, и небольшие гвоздики в ушах.

— Ох, я знала, что идеально тебе подойдет, моя дорогая. — щебетала модистка её величества, порхая вокруг меня как бабочка и поправляя и так идеальный образ.

— Спасибо вам огромное за эту красоту. Я никогда не видела платья прекраснее, чем это.

— Ой, какие твои годы. Увидишь их еще, и не одно. Это я тебе гарантирую. С твоей-то внешностью. Уж поверь, все сегодня будут смотреть только на тебя.

— Не надо. — испугано посмотрела на нее, на что она только посмеялась.

— Надо. Еще как. Я уверена, что уже сегодня его величеству поступит очень много предложений на твои руки и сердце.

— А? Что? — не нужны мне никакие предложения, я и без них прекрасно проживу.

— Ты что не знала? Очень многие невесты с отбором в конечном итоге выходят замуж за тех, кому они приглянулись. Ну конечно, это происходит уже после того, как принц определиться, но традиция такая есть.

— Но если я не хочу.

— Ну, исключения конечно есть. Да не забивай ты этим себе голову пока, все равно раньше финала отбора и без твоего согласия никто ничего не сделает, но будь сегодня очень осторожна, многие мужчины будут пробовать тебя скомпрометировать, так что никуда ни с кем не ходи.


Скачать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание" - Мария Сoник бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Принц не нужен, или как не привлечь внимание
Внимание