Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Мария Сoник
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Принцу из другого мира понадобилась невеста! Да не одна, а целых пятнадцать. И каким-то образом я оказалась среди всех этих расфуфыренных кукол.

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:44
0
296
56
Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Читать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание"



***

— Всё складывается даже лучше, чем я могла предположить. — женщина усмехнулась, даже не думая о том, что её собеседница её не видит.

— И чему ты радуешься? Что хорошего, если еще один принц положил на неё глаз.

— Ну во-первых, он ничего не положил. Такие как они смотрят только на силу. А во-вторых, нам его внимание только на руку.

— И чем же, позволь спросить? — если бы кто-нибудь сейчас вошел бы в её комнату, то очень бы удивился тому, как все время холодно ведущая себя девушка, нервно расхаживала по спальне и кусала нижнюю губу.

— Наша цель станет менее внимательней. И ты… наконец сможешь приступить к тому, ради чего ты здесь. — собеседницу очень утомила нервозность её собеседницы и будь её воля она бы бросила этот разговор прямо сейчас, но ей наконец принесли хорошие новости, поэтому небольшую награду в виде информации она могла ей дать.

— А что делать с ней?

— Ничего. Нас ни она, ни второй принц нас не интересует. Но, по доброте душевной, и не надо говорить, что у меня её нет, так уж и быть я кое-чем помогу.

***

На следующий день я проснулась довольно поздно. Не знаю, что послужило: то ли то что мы долго гуляли, то ли стресс от настырного длинноволосого блондина. Очень надеюсь, что его больше не увижу.

А еще до меня только сейчас начало доходить, что кажется меня пригласили на свидание. Меня! Принц! Можно сказать, на виду у всех.

Какой кошмар. И что теперь делать. Как быть. И почему у меня так бьётся сердце и перехватывает дыхание, стоит только подумать об этом. А может куда-нибудь сбежать?

Но додумать мне эту мысль не позволили, в комнате появились мои любимые сестры и принялись подготавливать меня к завтраку. А я всё думала о том, на что вчера подписалась.

— Доброго позднего утра вам, милые дамы. — не изменяя привычке мы все снова собрались в уже известной столовой на завтрак. — Как вы уже могли заметить вас стало значительно меньше. К сожалению в этот раз из отбора выбили не две участницы, а целых четыре. — по залу прошли удивленные возгласы. — Да, да. Я тоже была несколько удивлена, но такое решение приняли гости и их величества. А с ними, как мы понимаем, спорить бесполезно и себе дороже.

Мы все понимающе закивали, хотя я до сих пор удивлялась, почему такое решение приняли правители, не могло же быть, что они настолько плохо приготовили свои блюда.

— Но полно о грустном. Перейдем к радостным известиям. А именно. Вас осталось всего семь, а это чуть меньше того, сколько вас было изначально. А значит, пришло время для свиданий с его высочеством.

Что тут только не началось. И восторженные крики, и попытки упасть в обморок. Кто-то даже начал танцевать. Спокойно сидели только я, так для меня это новость была не в новинку, и герцогиня. Но она всё время была холодна ко всему, но иногда когда она думает, что я не вижу, она бросала на меня такие взгляды, что по спине каждый раз пробегали мурашки.

— Но-но. Тише. Радоваться будете в своих комнатах, а сейчас берите пример с этих двоих. — указала она на нас. — Именно так должна себя вести истинная невеста наследного принца и будущая королева. — все тут же замолчали. — Ну да ладно. Время на свидания отвели целую неделю, по одной каждый день. Первое начнется завтра и будет оно с… леди Таисией. Поздравляю.

Ой, прям сейчас расплачусь. Только вряд ли от счастья. Меня почему-то от мысли, что я останусь с его высочеством наедине, начинало мутить. Как-то не представляла я себе, что это будет так скоро. Да что там говорить, я вообще об этом никогда не думала. А тут.

— Ну что вы еще все здесь сидите. Идите готовьтесь. Ведь вам нужно блистать как никогда. — воскликнула распорядительница и все тут же выбежали из столовой. Одна я шла не спеша, задумавшись о чем-то своем и очень удивилась, когда в спину прилетело:

— Я советую вам присмотреться к нашему принцу Таисия, может быть это сможет спасти ему жизнь.

Повернувшись, непонимающе посмотрела на женщину, но она уже делала вид, что вообще ничего не было. Может показалось? — подумалось мне, и я постаралась не зацикливаться на всем этом, а просто двигаться по течению своей жизни. Но где-то в глубине души я все равно знала, что когда-нибудь эти слова мне еще очень даже вспомнятся. А пока мне и правда стоило подготовиться к свиданию, вот только знать бы, что он там запланировал.


Скачать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание" - Мария Сoник бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Принц не нужен, или как не привлечь внимание
Внимание