Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Мария Сoник
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Принцу из другого мира понадобилась невеста! Да не одна, а целых пятнадцать. И каким-то образом я оказалась среди всех этих расфуфыренных кукол.

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:44
0
296
56
Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Читать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание"



— Ты удивительная. — прошептал он и перехватил руку так, что теперь моя рука находилась в его. И если в начале я еще попыталась выдернуть её, то посмотрев в его глаза, в которых плескалась надежда, решила что сегодня можно и пересилить свои принципы.

Вскоре впереди показалась знакомая архитектура и отправив уставших, но довольных лошадей отдыхать в конюшню, мы все также держась за руку отправились во дворец.

— Можно я схожу переоденусь? — а что, не в потном и не совсем свежо пахнущем костюме же идти на ужин.

— Конечно. Я бы и сам не против был бы освежиться. — воодушевился он и договорившись зайти за мной через час, поцеловал кончики моих, итак, дрожащих пальчиков, направился обратно по коридору напевая что-то себе под нос.

Стоило мне только открыть дверь в свою комнату, как на меня тут же налетели два урагана с обнимания ми, вопросами, претензиями из-за того, что я пропала ничего не сказав им.

— Но это ведь все его высочество! — воскликнула я, иначе бы меня просто не услышали бы.

— Что?

— Как?

— Почему?

— Да не знаю я что у него в голове. Разбудил меня кидаясь камушками в окно. Чуть меня одним не прибил. — перебила бесконечный поток вопросов и чтобы их было меньше пошал выбирать платье на ужин, до которого осталось уже явно не час.

— Как это мило.

— Что милого. А если бы он стекло разбил?

— Ну не разбил же.

— Да, зато чуть не попал в нашу леди.

— Ой, да хватит уже. Пусть лучше леди Таисия расскажет, как прошло её свидание.

Вздохнула. Посмотрела на них. Поняла, что отвертеться не получиться, но и собраться надо. Нельзя же взять и после хорошо проведенного дня, испортить вечер лишь потому, что я не успела подготовиться. Так что, хоть я этого безумно не люблю, пришлось ставить условие: я рассказываю как всё прошло, а они помогут мне не ударить лицом в грязь перед принцем. Конечно же они согласились. И мы принялись работать, каждый в своих ролях.

Когда платье было выбрано, волосы уложены в необычную, но нежную прическу, а мой подробный рассказ был закончен. Хотя по началу я и пыталась всё сократить в сто раз, но кто ж мне дал это сделать. Меня отправили на ужин с наследным принцем и по совместительству женихом еще шести невест.

Дворецкий, ждавший возле двери, так как принца вызвал король, привел меня на небольшой балкон в отдаленной части дворца и пожелав хорошего вечера, оставил одну. По середине расположился столик на двоих с белоснежной скатертью, из под серебряных крышек до моего чуткого носа доходил запах еды. Рядом расположился табурет с небольшим ведерком в котором обнаружилась бутылка икристого вина в обрамлении льда. Если судить по обстановке, то можно сделать вывод, что и этим вечером мы будем абсолютно одни. И что удивительно для самой себя, я нисколько из-за этого не переживала. Хотя некая дрожь, все же возьми, да иногда и проскальзывала. Но я смахивала это на то, что уже давно не была на свидании.

Через какое-то время я все же успокоилась и мое сердце, готовое секунду назад выпрыгнуть из сердца перестало биться так громко.

Я подошла к тонким резным перилам и облокотившись на его уставилась в даль. С той высоты, на которой я сейчас находилась, мне открывался вид не только на королевский сад, но и то, что находилось за его пределами. И в голове снова всплыли воспоминания о сегодняшнем дне. Опять вздохнула одурманивающий аромат расположившихся внизу растений. Никогда не устану от этого. Ведь оно каждый раз позволяет мне забыться в этом чудесном состоянии и оказаться где-то далеко от реальности. Вот прямо как сейчас.

Поэтому когда за спиной отворилась дверь и на балконе появилось еще одно действущее лицо, я не сразу обратила на это внимание.

— Хм. Хм. — послышалось рядом с ухом и вздрогнула от недюжинности.

— Добрый вечер. — прошептала я, медленно разворачиваясь к слишком близко стоящему ко мне его высочеству. Его взгляд так и гулял по моему телу, из-за чего мне хотелось прикрыть открытые плечи и небольшой полуовальный вырез.

— Ты выглядишь превосходно. — сказал он, нежно беря за руку и целуя кончики пальцев. — Конечно, ты всегда красива, но сегодня и сейчас особенно.

— Благодарю. — присела в реверансе и порадовалась, что вокруг не так много света и мои красные от смущения щеки не видны.

Дальше, так и не отпустив мою руку, меня подвели к столу и отодвинув стул помогли удобно на нем устроиться. Принц же садиться пока явно не планировал. Подойдя к столу, он начал открывать различные блюда, от чего в воздух начали подниматься одурманивающие ароматы специй.

— Что желает моя леди? — посмотрели на меня, когда все крышки были подняты и по щелчку пальцев исчезли из виду.

Посмотрела сначала на него, и снова смутивший под его взглядом, начала рассматривать, что же такого для нас приготовил повар. Блюд было множество, но выбор все же надо было сделать. В итоге я остановилась на небольшом жаркое из овощей и курицы. Её кусочки просто таяли во рту, а овощи прекрасно дополняли вкусу особую пикантность.

Принц, что не удивительно, выбрал большой кусок мяса. Но как я не старалась, не могла понять из чего оно приготовлено. Зато легко смогла засмотреться, насколько изящно он держит приборы в руках и ими орудует. Это было словно отдельное произведение искусства.

А интересно, когда он держит меч, это выглядит также бесподобно?

— О чем ты так усиленно думаешь? — внезапно спросил он, от чего я не успела сориентироваться и ляпнула то, что было на уме.

— О вас.

— Правда? — воодушевился он и еще больше стал похож на маленького мальчишку. — И что, если не секрет, вы такого обо мне думаете.

— Да так. — стушевалась я, а все мое тело бросило в жар, да в такой сильный, что не выдержав его пристального взгляда, встала из-за стола и отошла к краю уставившись снова в вечернюю даль.

А через несколько секунд, почувствовав на спине мужские пальцы, замерла, даже похоже дышать перестала, но отодвинуться не хотелось.

— Всё хорошо? — почувствовала на своей оголенной шее его дыхание.

— Д-да. — по телу побежали приятные мурашки.

— Тогда может всё же расскажешь, что ты обо мне думала, пару минут назад? — его пальцы начали медленно подниматься выше.

— Честно, ничего такого. — рука дошла до чувствительной части шеи и принялась медленными движениями рисовать на ней только ему известные узоры. А я от прикосновений только вздрагивала и было попыталась отстраниться. Но тут в действие пришла вторая его рука, которая схватив меня за талию притянула прямиком к его накаченному телу.

Не знаю сколько мы так стояли, но мне все же удалось взять себя в руки и быстро развернувшись лицом к принцу, сделала несколько шагов назад и уперлась спиной прямиком в перила. Этим он и воспользовался.

Два шага, снова притянув к себе, обнял так, что мои руки были словно в захвате и пошевелить ими, даже если бы очень сильно захотела. Я задрожала, и в этот раз не от холода, но даже и подумать не могла, чтобы оттолкнуть его от меня. Сейчас в моей голове не было не единственной мысли о чести и того, что на смогут увидеть. В данную минуту мне было все равно на весь окружающий мир.

Снова наклонился ко мне, дыхание на шее обостряют чувства еще больше. Голова начала кружиться, дыхание сбилось, губы колоть, ноги ослабли. Но этого все было до того, как вместо пальцев, на шее я почувствовала его губы. Легкие поцелуи, а я уже готова улететь далеко и надолго.

Голова запрокидывается и его губы медленно, но уверено поднимаются туда, где их давно ждут. Не поняла в какой момент это произошло, но очнулась я в тот момент, когда его губы нежно, лишь бы не спугнуть меня, накрыли мои. И я в тот момент не посмела отстраниться. А может, чего уж скрывать, не захотела. Просто разум в тот момент наверное окончательно решил покинуть меня. Иначе как можно объяснить то, что через какое-то время, мои руки переместились на его шею, тело придвинулось еще ближе, а губы начали в ответ целовать его всё более и более жадно.

— Ваше высочество. — послышалось сквозь пелену того дурмана, который нас сейчас окутывал, а через секунду мы уже стояли далеко друг от друга, и только затуманенные взгляды и припухшие губы могли сказать, что происходило некоторое время назад.

Пока принц общался с дворецким, который меня сюда привел, голова моя начала проясняться и до меня начало доходить: где я нахожусь, с кем и что вообще только что себе позволила. Хотелось проводиться сквозь землю. Ведь мне казалось, что теперь об этом происшествии будут знать все вокруг. И что они обо мне будут теперь думать, что будут говорить. А что теперь скажет обо мне сам принц? Подумает, что я легкодоступная? Но ведь это не так. Я… Что же я натворила!

— Таисия. — нет, не надо. Не подходите ко мне. Не говорите со мной.

— Ваше Высочество, давайте закончим наш ужин. — не смотри на него, только не смотри.

— Но почему? Ты же даже ничего не поела. — он попытался сделать шаг ко мне, но я тут же отскочила.

— Я не голодна.

— Ты не ела целый день.

— Мы ели днем.

— Бутерброды?

— Именно.

— Не смеши меня. Ими невозможно наесться.

— Вы ошибетесь, очень даже можно.

— Так, не пытайся меня заговорить. В чем причина? Почему ты хочешь уйти?

— Устала.

— До этого все было хорошо.

— Ну я только сейчас это поняла. — да что же он все не отстанет от меня.

— Ты меня боишься?

— Нет.

— Тога почему ты отходишь от меня, стоит сделать шаг.

— Что вы, вам это кажется. — ага, конечно, будто он такой дурак.

— Издеваешься?

— Как можно.

— Тогда остановись.

— Не могу.

— Почему?

— Устала очень.

— Так ты стой на месте и сил меньше уходить будет.

— Не могу стоять, мне идти надо.

— Куда это позволь узнать.

— В комнату. Спать. Вам разве не надо?

— А мы снова на Вы?

— Ну тебе. Какая сейчас разница. Можно я уже пойду. — дверь она близко, осталось всего несколько шагов и свобода.

— Нет. Я тебя никуда не отпускал. По крайней мере до тех пор, пока ты мне не скажешь, почему твое поведение резко поменялось.

— Да менялось у меня ничего! — ещё один шаг.

— То есть, ты хочешь сказать, то что до этого ты страстно отвечала на мой поцелуй, а сейчас бегаешь от меня как от болезни какой-то — это ничего не поменялось?

— Спокойной ночи! — воскликнула и что есть мочи рванула с балкона так быстро, на сколько могла и даже не могла себе позволить. Как хорошо, что идя сюда, я все же решила запомнить дорогу. Иначе бы все было бы бесполезно.

А так мне легко можно прям сейчас выдавать медаль. Ведь пробежать с одного конца дворца в другой за полминуты, может только тот человек, который явно совсем недавно целовался с вами наследным принцем из чужого мира.

Дверь, замок закрыть, тумбочку поставить. И только теперь можно без сил сползать рядом на пол. Силы меня покинули окончательно. Оставалось только как-то доползти до кровати, сбросить с себя платье и заводится спать, и во сне с сотый раз сгорать от стыда и страсти от единственного поцелуя.


Скачать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание" - Мария Сoник бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Принц не нужен, или как не привлечь внимание
Внимание