Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Мария Сoник
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Принцу из другого мира понадобилась невеста! Да не одна, а целых пятнадцать. И каким-то образом я оказалась среди всех этих расфуфыренных кукол.

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:44
0
296
56
Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Читать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание"



— Пять минут.

— Что? — вскочил было он, но под её давящим взглядом просто не смог этого сделать. — Почему так мало?

— Потому что, если вы готовы бороться, то нужно начинать уже сейчас, пока ваш соперник находится на том месте, где и должен.

— Вы имеете ввиду его свидание с герцогиней в саду? Она тоже в этом участвует?

— Именно. — удовлетворенно кивнула она, мальчик мыслит в правильном направлении, значит она не ошиблась в нем. Или все же не к тому она пришла?

Молчание затягивалось. А время действия перехода подходило к концу и если она сейчас не уйдет, это будет ей стоять очень дорого. А этот мальчишка все никак не мог решиться на такой легкий поступок. А еще темный эльф.

Но другого плана у нее пока не было, да и не собиралась она его менять. А значит ей просто стоит посильней надавить на него и все пойдет как надо. И она прекрасно знала, как это сделать.

Медленно встать. Намеренно не смотря на него, расправить складочки на платье, поправить безупречную прическу, ведь оно держится за счет магии, и двинуться к выходу, ничего не говоря. И вот уже берясь за позолоченную ручку, радостно улыбнуться. Он согласился. А значит еще на некоторое время она задержится здесь.

Таисия Гард

Конечно же я надеялась, что утром мой мозг ничего не вспомнит. Но стоило мне открыть глаза, как перед ними сразу же появилась картинка вчерашнего вечера, да еще в таких подробностях, что мои щеки не пылали ещё только по той причине, что просто не умели это делать.

Главное теперь найти в себе силы смотреть на всех окружающий и не подавать вида, что мне есть что скрывать. Ведь ничего такого не произошло, всего лишь свидание с принцем, что в этом такого значимого. Да, и с чего вдруг мне что-то вообще кому-то рассказывать.

Но стоило только дверям в столовую открыться, как пришло осознание — отделаться не получится.

— Скорее садись! — воскликнула Лия, подбегая ко мне и не обращая внимание на моё возмущение, потянула к свободному стулу рядом с собой. — Ну! — посмотрели на меня блестящими от волнения глазами, и такая реакция была не только у нее, а в принципе у всех присутствующих, кроме меня и наверняка было и у графини, которой сейчас с нами не было. Так, не думать об этом и всё будет прекрасно.

— Что? — попробуем сыграть роль дурочки, говорят таким везет.

— Рассказывай! — от нетерпения девушка ерзала на стуле и даже думать забыла про какой-то завтрак.

— Что рассказывать? — ну ведь она и правда не говорит, что ей так сильно хочется услышать. Может ей нужен рецепт духов, который я ей недавно подарила, кто их этих леди поймет.

— Ну что ты начинаешь? Как всё прошло? — о, а я уже подумала, что растеряла все остальные эмоции.

— Прошло что? — нет, я правда не хочу ничего плохого, просто в такой ситуации срабатывает инстинкт сохранения, а кто его в здравом уме отключает.

— Святые, помогите. Как? Прошло? Свидание? — это очень смешно, но… — И что бы ты даже думать не смела задать этот вопрос, поясню. Свидание с принцем!

Ну вот весь кайф обломала, а я уже настроилась. Но ничего я и с другой стороны могу зайти.

— А может позднее? Я есть хочу. — умоляюще сложила ручки и сделала англ ейский взгляд, но знали бы они как внутри я хохочу.

— Потом поешь! — крикнула сидящая напротив меня невеста, симпатичная девушка с широко распахнутыми глазами шоколадного цвета. Светлой, явно ни разу не тронутой солнцем, кожей. Темные, почти что черные волосы, были собраны лентой такого же цвета, что и её платье. Единственный её минус — она не умеет терпеть. Как и все остальные, если я правильно понимаю их взгляды.

Взгляд тоскливо скользнул по столу, на котором стояло так много моих полюбившихся блюд. А затем глянула на собравшихся и отшатнулась. Ведь меня готовы были убивать, если только я не начну рассказывать то, что от меня требуют с начала моего появления в данном помещении. И сбежать в данной ситуации даже нет смысла пытаться, только хуже сделаю.

Пришлось сдаться и тщательно подбирая слова, чтобы не сболтнуть лишнею информацию, поведать о прекрасно проведенном времени с самим его высочеством. Когда уставшая после сотни вопросов я наконец добралась до еды, в столовой появилось новое действующее лицо.

— Доброе утро, дамы! — слащаво улыбаясь, перед нами стоял сам принц темных эльфов, собственной персоной и конечно же не сводил взгляда с рыжеволосой девушки, уплетающей вкуснейшую кашу за обе щеки — то есть меня.

Кто-то подергал меня за рукав, и мне все таки пришлось оторваться от увлекательного занятия и посмотреть на подругу, которая как-то странно мотала головой.

— У тебя судороги? — взволновано подалась я к ней, но она отодвинулась и только сильнее затряслась. Да что с ней такое?

— С ней все в полном порядке, леди Таисия. — послышался над ухом голос, который мои уши не готовы были услышать так близко. — Просто она пытается вам сказать о том, что я очень сильно хочу с вами поговорить.

Резко разворачиваюсь, с намерениями высказать ему всё, что думаю и не думаю о его разговоре со мной. Но упираюсь носом в большой букет незнакомых цветов нежно фиолетового оттенка и пахнущих как моя любимая ягода — черешня. И почему мой запал куда-то сразу улетучился?

— А я переживал, что не понравится. — вздохнули сверху и меня обдуло теплым дыханием.

— Они красивые. — улыбнулась я… цветам, ведь пока что смотрела именно на них.

— Как и вы. — так сверху тоже улыбаются, чувствую.

— Ага. — еще раз вздыхаю этот самый приятный аромат на свете и словно переношусь на дачу к бабушке, где и появилась моя любовь к этой ягоде.

— Может быть вы составите мне компанию на утренней прогулке? — интересный вопрос, и вроде бы умом понимаю, что надо отказаться, но…

— Ага. — интересно, с какими еще цветами они будут хорошо сочетаться.

Так стоп. Что я только что сказала? На что согласилась? В шоке поднимаю глаза на сияющего длинноволосого блондина, опускаю на цветы, поворачиваюсь к кивающей подруге и понимаю, что обратного пути нет и мне безумно хочется иметь этот букет у себя. А значит…

— Вы не голодны? — надеясь немного оттянуть времени утоляю у все также стоящего рядом со мной эльфа.

— Нет. — но надежды не сбываются, а значит стоит сменить тактику, а именно — чем раньше начнем, тем быстрее закончим.

— Нет, так нет. — вскакиваю с места, чуть не ранняя стул, подхватываю не легенький однако букетик и надеясь, что темные эльфы не глупые ребята, иду на выход летящей походной, на сколько это вообще можно было исполнить с таким грузом на руках.

Все же хоть немного, но в голове у данного индивида, послушно идущего сейчас рядом, все же есть капелька мозгов. Хоть он не стал выяснять, как прошел мой вчерашний день. И на том, как говорится, спасибо.

— Вообще-то я не просто так пригласил вас сюда. — вдруг снова заговорил он, стоило нас наконец ступить на зеленую тропинку ведущую вглубь сада.

— Да? И зачем же? — будем пока вести себя прилично. Все же он не пристает и достаточно вежлив. А еще нам нужен этот букет в моих руках.

— Хотел извиниться. — посмотрел он на меня глазами маленького щенка, не хватало только на лапки задние встать.

— Извиниться? — а он разве умеет.

— Да. Я вел себя неподобающе во время бала и в прицепи заслуживаю, чтобы вы ко мне относились…

— Я нормально к вам отношусь. — перебила его, пока он не начал лить свои крокодильи слезы. — Просто с учетом того, что это было первое, за все время своей жизни, такое масштабное мероприятие.

— Правда?! — воскликнул он так, что птицы сидящие на деревьях поблизости разлетелись за считанные секунды.

— Тише. — шикнула на него, как на маленького и надеясь, что больше перебивать меня не станут, закончила свою мысль. — Я тогда просто не знала, как реагировать на все, что вы тогда творили.

— Вы поразили меня своей красотой. — развел он руками, словно показывая, что не видит в этом ничего такого.

— И поэтому вели себя, как…? — так, не стоит забывать кто перед нами стоит.

— Кретин. — я удивлено уставилась на блондина. — Да-да, я тоже знаю такие слова. И сейчас и правда понимаю, что мою поведению нет оправданий. Но я очень надеюсь, что сумею загладить свою вину. И не важно, сколько времени мне на это потребуется.

— Да что вы, я вовсе…

— Не надо. Я все прекрасно понимаю. И очень прошу в данной ситуации, не смотреть на то, что у меня есть титул. Перед вами я обычный мужчина, покоренный вашей красотой и готовый бороться за ваше внимание.

Не зная, что ответить в данной ситуации, я продолжила прогулку в тишине. Но она продлилась не долго. Пройдя еще несколько шагов по инерции, я в стала как вкопанная и не как не могла отвести взгляд от увиденной картинки.

Плед на не большой полянке, скрытой ото всех. Корзинка, множество еды, два бокала, явно не с чаем. И двое людей, слишком близко сидящих к друг другу. И в уме-то я понимаю, что это его обязанность, что у него еще таких свиданий будет, как минимум, пять. Но почему тогда при виде того, как она касается его руки, в груди что-то сжимается?

Нет, не буду на это смотреть. Просто не буду, и тогда все будет хорошо. А еще лучше вообще не воспринимать все это всерьез. Поэтому, стараясь даже и глазом не смотреть на то что там происходит, тихо поворачиваюсь назад и утыкаюсь носом в пуговицы на камзоле другого принца. Взглядом пытаюсь показать, что пора отсюда уходить, но он почему-то и не думает пошевелиться.

— Ваше высочество, можно вопрос? — слышится за спиной тонкий голос графини в голубом платье и я снова делаю попытку покинуть данное место.

— Конечно. — да что эта глыба творит, надо же уходить, пока нас не заметили.

— Может быть это не мое дело. Вы уж простите. — даже мне стало интересно, что она хочет там выяснить у него. — Но правда ли, что после того случая в подземелье леди Таисия больше не может вернуться домой?

***

Бежать и еще раз бежать. Не важно куда и не важно сколько. Главное подальше от них, от дворца, а лучше вообще подальше от этого мира. Ах да, я же теперь не могу его покинуть. Какая прекрасная новость. Век бы её не знала, если бы не эта.

И когда мне об этом хотели рассказать? А собирались ли. После того случая прошло уже довольно много времени и не ужели никто не нашел подходящего момента, что поведать об этом самой виновнице. Остановилась.

Принц же тоже знал. Не мог не знать, он участвует в расследовании и судя по рассказам Лии именно он нашел меня и позвал лекаря. Почему? Почему он не сказал? Вчера же были весь день вместе, неужели он не мог.

Подумала развернуться обратно, чтобы напрямую спросить его об этом. Но тут же отмела эту мысль. Не хочу чтобы казнили или как еще тут наказывают за убийство членов королевской семейки. Нет, это явно не мой вариант, пока еще хочется пожить. А значит пока возвращаться рано, надо выпустить пар.

Не знаю сколько уже прошла я, не знаю сколько прошло времени. Понимаю только одно — кажется я заблудилась, а еще скручивает живот от голода. Да и ноги уже передвигаются на автомате, лишь бы не упасть лицом в траву, грязь, корни деревьев. Пора бы уже остановиться, но не получается. И ощущение такое, словно меня специально куда-то тянет. Ох, я же не вернусь прямо сейчас во дворец. Вот заверну за деревцем могучим, пройду еще несколько шагов по узенькой тропинке, раздвину руками веточки кустика небольшого и окажусь…


Скачать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание" - Мария Сoник бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Принц не нужен, или как не привлечь внимание
Внимание