Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Мария Сoник
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Принцу из другого мира понадобилась невеста! Да не одна, а целых пятнадцать. И каким-то образом я оказалась среди всех этих расфуфыренных кукол.

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:44
0
296
56
Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Читать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание"



— Речка? — задохнулась я от облегчения и кинулась к ней. Ведь не важно было чистый водоём здесь иль нет, главное что это была вода. А значит, что хоть одну свою потребность смогу наконец потушить.

— Вкусно? — послышался над головой мелодичный девичий голос. Но почему я не слышала как кто подходит. Ведь когда шла сама, подо мной хрустело всё что только можно.

Мелено поднимаю голову и попадаю в плен зеленых глаз. Нет, кончено перед этим я увидела и все остальное. И симпатичную фигурку, красивый расшитый различными жемчужинами лиф. И хвост, кончик которого торчит из воды. Ну да здесь же не так глубоко.

Замираю. Пытаюсь сделать так, что бы собеседница ничего не поняла, опускаю руку в воду и вскакиваю как ужаленная, потому что не бывает у людей хвоста.

— У людей может и не бывает, а вот у русалок очень даже. — заливается она звонким смехом и озорно подмигивая мне, начинает махать кончиком этого самого хвоста. — Эй, ты только в оброк мне здесь не падай. А то я же не смогу тебя никак даже откачать. Хотя… — она оценивающе окинула меня взглядом, так будто выбирать какое мясо лучше. — Ну или может подойти поближе и падать сколько душе угодно. Только полет в воду возьми. И мне легче и тебе не так больно.

— Да не собираюсь я никуда падать! — вскрикиваю я, когда уже не способна вынести весь этот бред.

— Да? Жалко. — вздыхает она, вытирая не настоящие слезы. — А нам как раз не хватает пару утопленников, чтобы закрыть сезон. Точно не хочешь? Ты бы нам очень помогла бы.

— Да нет же. — трясу головой, лишь расслышать, то что только что попало в мои бедные маленькие ушки.

— Ну и ладно. Других найдем. — как быстро меняется её настроение. Интересно это свойственно всем этим… русалкам. Брр, даже думать об этом страшно.

А может я просто получила солнечный удар и мне это все мерещиться? Ну а что, солнце сегодня яркое, шла я долго, да еще и не известно сколько по времени. По мне так вполне логичное объяснение. А может я даже где-нибудь лежу по деревцем без сознания и мне это сниться.

— Ой, какая ты забавная. — снова послышался смех незнакомки. — Солнечный удар у нее, лежит она где-то. Нормально все с тобой. Живая, здоровая. Скоро вон уже магия начнет проявляться.

— Откуда вы все это знаете? — неужели я все это вслух произнесла, какой стыд.

— Я многое знаю, все же сколько столетий уже на свете. А про то что думала… так ты близко ко мне стоишь, вот мысли мне твои и слышны. Не умеешь ты еще скрываться от читающих.

— А?

— Ох, понятно все с тобой. Не из этого мира деточка. Да? — я лишь кивнула. — Тогда подходи поближе, и я тебе с удовольствием расскажу всё что успею. — улыбнулась она самой теплой улыбкой на свете.

Подойти поближе? К ней? Кто совсем недавно зазывала меня стать их… не будем произносить это снова.

А что если это ловушка? Я же не могу вот так сразу довериться ей. Нужно всегда быть острожным.

Но ведь это так любопытно. Никогда раньше мне еще не приходилось общаться с такими… существами. Так почему должна отказаться от этого сейчас?

Пока я об этом думала, мои ноги уже подошли к краю берега, нашли небольшой, но вполне устойчивый камень и через считанные секунды удобно устраиваюсь на расстоянии вытянутой руки от новой собеседницы.

— Что ты хочешь узнать? — снова улыбается она, наверняка опять слушала что я там обо всем этом думаю.

— Кто ты такая? — я рассматриваю опущенный в воду чешуйчатый, переливающийся голубоватыми оттенками хвост. Затем взгляд перемещается чуть выше, и мне отчетливо видно, как он соединяется с обычной человеческой кожей в середине талии. Верхняя часть тела ничем не отличалась от обычных девушек в бикини на пляже. Сама же девушка, если её конечно так можно назвать, была довольна симпатична.

— Для начала стоит представится. Меня зовут Акония. И как ты уже знаешь, я русалка. — она легко, словно это перышко, подняла хвост над водой и резко опустила вниз из-за чего вода пошла небольшая волна, но к счастью я успела вовремя отскочить, и ничего не намочить. — Мы не являемся не людьми, ни магами. Обычно нас называют магическими существами, и нам это вполне подходит. Ведь как таковой магией не владеем, а лишь её какими-то частицами.

— Но ведь ты читала мои мысли.

— Только когда ты рядом. И то только потому что, пока твои собственные силы спят. А когда проснуться…

— Но во мне ничего такого нет.

— С чего ты это решила?

— Я из не магического мира.

— Такого не бывает. — покачала она головой.

— Как это?

— Все миры населены какой-нибудь магией. Просто не все способны её открыть и раскрыть. Судя по всему твой мир именно такой.

— Вот видишь. Нет во мне никакой магии.

— Есть. Иначе бы ты здесь не оказалась бы. — и поняв по моему взгляду, что я совсем не понимаю о чем идет речь, пояснила. — Если магия не видна вокруг нас, это не означает, что она не зародиться в конкретном человеке.

Начало темнеть, а наши позы так и оставлялись в том же положении, что и раньше. Зато я узнала много всего того, что не успела еще прочитать в королевской библиотеке. А Акония узнала, что такое телефон и как мы передвигаемся на жутких коробках, под названием машины. А еще я пообещала сделать ей духи, с её любимыми цветами — пинти, которые она нисколько не жалея сорвала со дна реки. Уходить отсюда не хотелось, так легко мне сейчас было.

— Вот вы где? — раздался за моей спиной знакомый голос. И я четко поняла, что отнюдь он был не радостный, а очень даже злой и раздраженный.

Медленно развернулась, и не добро уставилась на того, кого еще утром очень сильно хотела покалечить. А почему собственно утром, кажется я и сейчас не против это сделать.

— Что ты здесь делаешь Таисия? Да еще так поздно. — он взволновано и как-то виновато посмотрел на меня.

— А вам какое дело. — да, я помню, что мне говорила русалка, но не могу я все равно понять того момента, что от меня скрыли важную информацию.

А кстати где она? Не заметно посмотрела через плечо, а на воде то уже никого и нет. Вот же. Оставила меня на едине с этим обманщиком. Даже не сказала ничего.

— Мы искали тебя весь день.

— Да вы что. А зачем?

— Как зачем? Вязала убежала в неизвестном направлении. Эльф недоделанный чуть инфаркт не схватил, когда он не смог тебя догнать. Пришлось ко мне идти.

— Как мило с его стороны. Не то что вы.

— Да, я уже понял, что ты все знаешь. Ну… про тот случай. И что теперь тебе нельзя…

— О да. Теперь то я знаю. Вот спасибо. А главное от кого. — я попыталась обойти его, но нога опускается на ветку, она ломается, а с ней подворачивается и моя лодыжка.

— Ааа! — вскрикивая и уже лечу на землю, когда за талию хватают сильные руки и удерживают в воздухе до тех пор, пока я не успокоюсь. — Отпустите.

— Я хотел тебе об этом рассказать.

— Поставьте меня на землю.

— Я просто боялся… что ты именно так отреагируешь, что возненавидишь меня и захочешь уйти с отбора.

— Я вполне могу идти сама.

— Мне очень жаль, что ты услышала эту новость вот так.

— У меня уже ничего не болит.

— Когда мне сказали, что ты все знаешь, и что убежала в неизвестном направлении. Я думал я прямо там поседею.

— Не нужно мня нести. Вам же тяжело.

— Да не тяжело мне. — меня перехватили поудобнее и придали к себе еще крепче. — Я тут же остановил это дурацкое свидание и помчался за лошадью. Целый день искал тебя, даже встречу с послом пропустил.

— Это вы меня сейчас обвиняете?

— Нет конечно, глупышка. — мягкие губы коснулись моего носа. — Я бы с удовольствием пропустил все эти встречи еще много раз, только правда не для поисков.

— Можно было и не искать. Я бы и сама вернулась.

— Знаю.

— Тем более мне теперь вообще некуда идти. — по щеке прокатилась горькая слеза и позабыв о том, кто именно меня несет сейчас на руках, уткнулась лицом в его тяжело вздымающуюся грудь. Устал уже идти со мной на руках, и ничего не скажет, чтобы сама шла. Но и я слишком зла на него, что самой предложить. Так что пусть помучится хот немного, ему полезно.

Дальнейший путь мы проделали в полной тишине. На какое-то время мне даже показалось, что я заснула. Но вот показались ночные огни дворца и только сейчас я поняла, как далеко я забралась.

— Ты не хочешь есть? — вдруг спросил Эрл, когда мы подошли к запросному крыльцу. А я прислушалась к своим ощущениям и в этот момент в животе громко забурчало. Какой стыд, радовало лишь то, что в темноте не видно как краснеет мое лицо. — Ахаа. — почувствовала вибрацию под собой. — Я понял тебя. Идем грабить кухню.


Скачать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание" - Мария Сoник бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Принц не нужен, или как не привлечь внимание
Внимание