Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Мария Сoник
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Принцу из другого мира понадобилась невеста! Да не одна, а целых пятнадцать. И каким-то образом я оказалась среди всех этих расфуфыренных кукол.

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:44
0
296
56
Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Читать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание"



Мне ничего не оставалось, как согласиться. Но мое будущее, итак, после всех этих открытий стало понятно. И я была безумно благодарна. Что хоть какое-то время у меня еще есть, чтобы морально подготовится к дальнейшей жизни. Конечно, пришлось еще пообещать хорошо учиться и по магии и по изучению всего того, что мне сегодня должны выдать из-за моего нового статуса. Да и кто мне даст с халтурить. Облепили с трех сторон: принц, русалка и дух прошлого короля. Прекрасная компания, что с них взять, им только в радость мучить меня. Но только не в это утро, ведь пока я хотя бы несколько часов не проведу в кровати, никаких новых познаний не будет. И пусть что хотят со мной делают.

В это время, король королевства иллюзий…

Это наконец произошло. Нашлась самая дорогая на свете внучка, на поиски которой были положены долгие годы и лучшие искатели. А оно вон как оказалось. Ушла в другой мир. Эх, совсем дурак, ведь мог же догадаться.

Но сейчас об этом уже думать не стоит, да и бессмысленно. Куда лучше сделать все так, что её маленькая девочка жила так, как никто другой. Он научит её всем премудростям, познакомит с великими людьми и не только. Покажет как управлять страной. А потом, когда придет время, найдет её хорошую партию и можно будет уйти на покой. Кажется кое-кому она очень даже нравится. И не одному. А это будет куда интересней.

Именно в таких раздумьях, скрывшись иллюзией невидимости от жителей дворца, он шагал по коридору в сторону выхода, когда…

Дверь отворяется и из нее чинной походной выплывает бледнолицая девушка, с длинными белыми, как снег волосами и синими глазами, которые сейчас испуганно смотрели прямиком на него. Но ведь он не должен быть виден.

Пока мужчина пытается понять, что произошло, девушка убегает, да так быстро, что он только и успевает магическим зрением пройтись по её ауре и замереть.

— Так значит ты тоже нашла возможность попасть обратно? — кажется королевство может постоять без своего правителя еще какое-то время.

***

Прекрасное утро довольно быстро переросло в трудный день, о котором я и помыслить не могла, вставая радостно с кровати. Это была единственная ночь, когда мне ничего не снилось. Но когда нам за завтраком заявили, что сегодня состоится общее занятие… мое настроение побежало по накатанной далеко вниз. И если сейчас посмотреть на нашу компанию со стороны, то может показаться, что я единственная кто осталась в своем уме.

Ели плетясь за сопровождающим, мысленно пыталась представить, что вообще можно ожидать от сегодняшнего дня, но это явно была пустая трата времени. Потому что стоило войти в просторный зал, в котором находилось только несколько стульев и мягкий ковер, как все предполагаемые идеи тут же исчезли.

— И что они придумали на этот раз?

— Задаюсь тем же вопросом, подруга. — послышалась за спиной и я поняла, что вопрос задала вслух. Но больше ни о чем мы не успели поговорить, хотя уже довольно давно не доведись, все время занимали занятия магией, потому что в помещении появились остальные три невесты, а за ними и сам принц, собственной персоной.

А он что тут делает?

— Добрый день, леди. — остановившись напротив нас как командир отряда, проговорил он. — Мы с вами довольно долго не виделись и я решил сегодня это исправить. — ну не знаю, как все, а это лицо вижу почти что каждый божий день. — Итак, почему ваша жизнь вышла из привычного русла. Потому что сегодня нас ждет насыщенный и увлекательный день, состоящий из двух частей. Для начала, что второе запланированное мероприятие прошло на отлично, нам необходимо немного отдохнуть, как и физически, так и морально. А это легче всего делать в медитации, или как по другому это еще называют, поиск внутренней силы.

После его слов, возле ног каждой появилась небольшая подушка, на которую не долго думая каждая из нас опустила свое пятое место и принялись случать дальнейшую инструкцию. Точнее, слушала только я, потому что единственная была, как всегда не в теме не в теме.

— Слушай внимательно. И старайся выполнять всё сразу. — он медленным шагом подошел ко мне и опустившись за спиной, начал шептать прямиком мне на ухо, от чего по коже тут же побежали предательские мурашки. — Закрой глаза. Постарайся в той темноте, которая сейчас перед тобой представить шар состоящий из твоей силы. Какого он цвета?

Какого он… откуда я могу знать, если не могу сосредоточиться. Глаза закрыты, но вместо темноты, перед глазами всплывают картинки с наших занятий, случайных встреч в коридорах, саду. Наши поцелуи, от которых потом еще долгое время горят губы. Тряхнула головой.

— Не получается. — посмотрела на него через плечо и тут же пожалела об этом.

— Правда? — даже не смотря на него, могу представить насколько у него сейчас хитрые глаза.

— Да. Ты слишком близко находишься. — и он сам прекрасно все знает.

— А тебе это мешает? — шею обожгло легким поцелуем, и я вздрогнула.

— Ты что творишь? — неужели он не понимает, что мы тут не одни и это просто не прилично.

— Учу тебя почувствовать внутренний источник силы. — его голос звучал, как будто он просто читает скучную лекцию, а руки в это время жили явно своей жизнью, а именно проглаживанием моих кистей.

— Что-то как-то это не очень похоже на обучение. — съязвила я и отодвинувшись снова попыталась сделать все так, как он и говорил. И поначалу я переживала, что опять ничего не получится. Сделала пару вздохов, выдохов, расслабила все мышцы, освободила голову от всего чего только можно было.

И вот тело начало наполнять непонятное тепло, и я почувствовала как в крови бежим вода. А перед глазами предстал небольшой фиолетовый шарик, который меня явно куда-то манил. А так как инструкции, что делать дальше не было, я посчитала, что ничего не случится, если согласиться посмотреть на то, что хочет мне показать собственная магия.

***

Я снова оказалась в соей квартире на земле. И хоть она в этот раз выглядела не так изыскано, как сейчас, все равно сразу узнала родные стены. Везде стояла тишина, как-будто и нет никого. Двинулась по знакомому коридору, и удивилась, когда не услышала гул свои шагов, как это обычно бывало.

Пройдя по всем комнатам, ноги наконец меня привели меня на кухню, где я увидела ту самую девушку из своих прошлых видений.

— Мама? — так хотелось к ней прикоснуться, но я боялась. А она так и не повернулась на мой голос. — Мама! — попробовала подойти ближе, но уткнулась в прозрачную стену. Так значит вот почему она меня не слышит. Ну тогда я просто посмотрю на нее, и попытаюсь запомнить этот образ в своей памяти.

— Как же! Как же я тебя ненавижу. — шипела она, — Почему у меня такой отец? — по её впалым щекам текли слезы. — Почему я не позаботилась о своем укрытии. Зачем рассказала тебе, где нахожусь. Я же тебе доверилась, надеялась, что ты как друг поможешь. А ты! Сдал меня отцу? Каков молодец! — встав со стула, она начала мерить комнату мелкими шагами. А затем остановилась и посмотрела на большой живот. — А тебя я еще больше ненавижу. — я отшатнулась. — Если бы не ты, то я бы здесь не оказалась бы, то мой любимый был бы жив, и может быть отец бы и смирился бы с его существованием. Но нет. Так почему ты должна вообще появится на свет?!

И она начала руками давить на свой живот. Сильно, с остервенением, крича на всю квартиру от боли и ненависти. Затем, когда от данного действия ничего произошло, в ход начала пускаться магия. А вернее то, что от нее осталось, ведь на переход сюда ушло намного больше сил, чем она рассчитывала. И откуда она могла знать, что в данном мире она не уже не сможет их восстановить. Сейчас ей было куда важнее избавиться от новой жизни внутри нее.

А точнее от меня. Я сразу поняла, о чем идет речь. Сразу поняла, о какой жизни идет речь. И теперь наконец поняла, почему меня всю мою жизнь там так не любили.

А может это даже и хорошо, что они меня теперь не помят? Хорошо, что не могу вернуться, ведь после увиденного вряд ли смогла бы смотреть ей в глаза? «Все что не делается, все к лучшему» — так ведь говорят? Наверное только сейчас до меня дошел смысл данной фразы.

***

Медленно открываю глаза и вижу перед собой встревоженные лица Лии и принца. Моргаю, верчу головой и понимаю, что мы сейчас явно одни.

— А где все остальные? — после случившийся голос не слушается меня и хочется только одно, убежать куда-нибудь подальше отсюда и дать волю своим слезам.

— Они уже давно ушли. — спокойно ответил Эрл и придвинувшись ко мне ближе, крепко обнял.

— Мы тебя так долго звали, а ты никак не отвечала. — подруга явно была напугана, он старалась этого не показывать, что я за нее не волновалась.

— Да? Странно. Для меня прошло не больше пары минут. — немного отстранено ответила я, все еще находясь в прострации.

— Ты была в отключке, по другому не сказать, два часа. — я удивленно посмотрела принцу в глаза. — Сначала мы пытались тебя звать, затем уже применили силу, думали, что она тебя выведет из этого состояния, но ты тут же огородила себя защитным куполом, через который даже мы вместе не смогли преодолеть. И единственное, что нам оставалось делать — это просто ждать.

— Ох. — было настолько непонятно все это слушать и понимать как сильно они переживали. Но что я могу им на это ответить, если для меня эта ситуация выглядит совсем по другому.

— Что с тобой произошло? — Лия со всем силой вцепилась мне в руки и попыталась заглянуть в мои глаза. — Ты сама на себя не похожа.

Я не могла решить, что мне делать. С одной стороны я бы и хотела поделится своей жизнью, которой я жила до прихода сюда. Тем что узнала сегодня. Ведь может быть мне тогда станет легче? Но что если они скажут, что я действительно виновата в том, что тогда произошло у маленького домика в лесу. Что если мне и правда не стоило появляться на свет.

По щекам потекли слезы, сначала не большие, а затем уже такие сильные, которых никогда еще у меня не было. Я пыталась их остановить, но делала только хуже и уже вскоре к простым каплям добавилась и истерика.

Почувствовала, как меня прижимают к крепкому, вкусно пахнущему моими духами, телу. И что-то шепча мне на ухо, начинают укачивать, как маленького ребенка. Затем к одним рукам, добавились еще две, которые начали гладить по голове. Не знаю сколько мы так сидели, но вот с моих губ срывается одно слово, затем еще одно и их поток уже никак не остановить. Они вылетают не останавливаясь и на душе становиться все легче и спокойнее. А потом за словами так же уходит и сознание. И я уже не вижу, как с нежностью на меня смотрят синие глаза, как сильные руки подхватывают мое хрупкое уставшее тело. И меня медленно, чтобы не дай Всевышний, разбудить, несут в теплую кроватку, где меня ждет самое милое существо на свете.

Поцелуем кто-то касается сначала моего лба, затем спускается к щеке одной, другой. Наконец доходит до губ и не прерывая этого сладкого момента шепчет те слова, о которых мечтает каждая девушка, не зависимо о того где она родилась и где живет.

— Я люблю тебя, Таисия Гард. И я сделаю все, что ты ответила мне взаимностью.

***

Комната уже давно была погружена в полный мрак. Даже ни одной маленькой свечки не было зажжено. Она сидела на полу, в позе лотоса и пыталась привести мысли в порядок. Личина была сброшена, ведь никто и не подумает зайти к ней так поздно, а значит можно и по экономить свои с трудом восстанавливающие силы.


Скачать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание" - Мария Сoник бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Принц не нужен, или как не привлечь внимание
Внимание