Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Мария Сoник
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Принцу из другого мира понадобилась невеста! Да не одна, а целых пятнадцать. И каким-то образом я оказалась среди всех этих расфуфыренных кукол.

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:44
0
296
56
Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Читать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание"



— Я уже давно заметил, что ты очень любишь нести полную чушь и этим раздражать. — выдохнул этот ненормальный мне в губы и усилил свой напор.

И меня тут же снесло. Ураганом, холодным ветром, который только еще больше распалил тело. Это было слишком горячо и страстно. Прижатая с одной стороны к стене, а с другой к горячему, напряженному телу. Чувствовала как быстро бьется его сердце и как поднимается и опускается его грудь при каждом вздохе. Я конечно в этот момент тоже была сама не своя. Но мне простительно, я в шоке.

А тем временем, страстный, жадный поцелуй начал переходить в более нежный. И это сводило с ума еще больше, чем если бы он так же продолжил на меня напирать. Воздуха в легких уже не хватало, но при этом, прекращать это спонтанное действие нисколличко не хотелось.

Но все же, хорошее когда-нибудь да кончается, вот и пять минут наслаждения тоже закончились. И я думала, что как всегда возьмет и ничего не сказав уйдет. Но вместо этого, аккуратно отцепив от стены, меня прижали к себе, согревая и словно защищая от всех во всех только возможных мирах.

— Дурочка. Неужели ты ничего до сих пор не поняла? — шептал он мне на ухо, а по моей спине продолжали бежать мурашки.

— А что я должна была понять? — ну почему ему так нравиться говорить загадками.

— Ммм. Ничего. — отстранился он.

— Эй, так не честно. — ткнула его в плечо. — Сказал «а», говори и «б».

— Сказал что?

— В нашем мире так говорят, когда один собеседник сначала заинтересовал другого, а потом начинает уклоняться от продолжения.

— И тогда вы ему говорите такую фразу?

— Ага. — так, кажется кто-то опять применяет наглые уловки перевести тему. — Так что я там должна была понять?

— Даже не надейся. Я не буду тебе это говорить. — коварно улыбнулся он, вот же интриган.

— Но почему? — вот честно, сейчас расплачусь и посмотрим, что он будет делать.

— Хочу чтобы ты ответила на этот вопрос самостоятельно.

— А если я так не хочу.

— Никого не волнует. — пожал он плечами и развернувшись начал уходить.

— Эй! — крикнула ему в след, надеясь, что он повернется, но этого не произошло. И через некоторое время его фигура и вовсе пропала из моего поля зрения.

Простояв еще минуту в надежде, что вот сейчас его голова появится из-за угла. И поняв, что мечты не сбудутся, зашла наконец в комнату, где меня ждали мои еще одни верные подружки, готовые сделать все для меня, чтобы мне было лучше. А именно горячую ванную, такой же горячий чай с бутербродами и конечно же мою уже давно полюбившуюся кровать и рыжика в ней. Вот что мне надо для счастья. Ну еще бы не мешало бы разобраться с жизнью своей и тогда вообще все будет в ажуре.

***

На следующий день, меня заставили одеться теплее и не дав позавтракать куда-то долго вели, за границы дворцового сада. Но чуть позднее в памяти начали появляться знакомые пейзажи и я узнала эту дорогу к небольшой реке, где я познакомилась с чудесным существом. Но зачем мы идем туда сейчас?

— Я оставлю вас здесь. — проговорил мой провожатый и вложил в ладонь предмет, чем-то напоминающий наш свисток, только более удлиненной формы. — Когда закончите, достаточно будет позвать меня через синт, и я за вами приду.

После чего, поклонившись, мужчина скрылся из виду. И я осталась на берегу совершенно одна. Но не надолго.

— Ну здравствуй, ученица. — она вынырнула из воды словно дельфин, и приземлившись на тот же камень, что и в прошлый раз, начала покачивать своим изящный хвостом, ожидая моей реакции.

— Я почему-то так и подумала. — улыбнулась ей и подошла ближе, нисколько уже её не боясь, в отличии от прошлого раза.

— И что же ты подумала? — солнце било прямо в лицо, от чего ей приходилось щурить глаза.

— Что меня ведут сюда не просто так, и это как-то будет связано с предстоящим уроком по водной стихии.

— Какая догадливая. — похлопала она в ладоши. — Это хорошо, пригодится.

Её эмоции сменялись так же быстро, как погода в моей любимом городе — Санкт-Петербурге. Интересно это свойственно всем русалкам или только ей? Но я не успела задать интересующий меня вопрос, потому что воздух резко закончился, а легкие начала заполнять вода. И паника начинала приближаться быстрее чем когда-либо. Ведь я за свою жизнь, я так не удосужилась научиться плавать.

— Расслабься. — послышался приглушенный голос Аконии рядом.

— Ммм. — помотала головой, так и не открыв глаза.

— Я сказала тебе расслабиться. — в меня что-то прилетает и от неожиданности мои глаза и рот открываются и… и ничего не происходит.

Никакой адской боли от того, что вода могла попасть в рот. Она вообще туда не очень-то стремилась. Глаза тоже не щипет. Дышать легко. Да и с учетом того, что я никогда в своей жизни не плавала, как слишком легко мне это дается. Так, надеюсь у меня не выросло там ничего.

— Ахаха. — громко засмеялась русалочка, что даже рыбы которые проплывали рядом, отшатнулись от нее на километр. — Какая же ты забавная.

— И что смешного. — надулась я, но мысленно поблагодарила кого только можно, что у меня не появилось хвоста. Еще и этого я бы точно не выдержала.

— Уже не страшно? — спросила она, останавливаясь прямо перед моим лицом.

— Страшно. Но уже не так. — хотя бы я знаю, что плавать я все-таки умею.

— Конечно умеешь. И раньше бы спокойно это делала, если бы захотела. Но не будем об этом сейчас. Куда важнее понять, кто такие эти маги воды и что они из себя представляют. А для этого нам нужно попасть в одно особое место. — внимательно посмотрела она на меня и убедившись, что со мной и правда все в порядке, приказала держаться ближе к ней и грациозно вильнув хвостом поплыла против течения. И хоть меня не спрашивали, хочу ли повторять данный трюк, пришлось подчиниться, потому что если этого не сделать, в меня снова прилетит водяная подушка и очень не приятно даст по одному месту.

По началу передвигаться под водой было и правда легко. Но когда это длиться так долго, мышцы начинают переставать тебя слушаться. А если еще на твои просьбы, хоть немного отдохнуть. Отвечают категорическим «нет», стоит задуматься а тот ли учитель мне достался.

Ладно, ладно. Не об этом стоит думать. Не надо меня снова бить. Плыву, я плыву. На автомате передвигаю своими конечностями, но плыву. И наконец подводная местность начинает меняться и вместо однотипных водорослей и маленьких рыбок, появляется глубокий…

— Я туда не пойду! — закричала я, если это действие можно так назвать.

— Еще как пойдешь. — был мне ответ. — А вернее поплывешь.

— Вот сейчас вообще не смешно. — надо отсюда валить. Я поняла. От меня хотят избавиться таким образом. Огнем не получилось, решили утопить.

— О, Всевышний. Да кому ты вообще нужна.

— Как кому? Себе! — как есть правда. Я еще хочу пожить.

— Ну будешь жить долго и счастлива. Потом. А сейчас нам надо спуститься вниз.

— Не надо. — мне уж так точно.

— Надо. — ой, вот нечего в меня своими глазками стрелять. По сравнению с тем куда меня хотят отправить, это уже не так страшно. — Да же так?

Какая-то странная реакция-я-я… А-а-а! Когда же это уже все закончится! Ауч! Приземление на пятую точку вышло идеальное и болезненное.

— Ничего. Потом вылечишь. — хватают меня за руку и снова куда-то ведут.

— Я это запомню.

— Конечно. Нисколько в этом не сомневаюсь.

— И ты не боишься?

— Чего?

— Что я потом что-то сделаю.

— Ну и делай на здоровье.

— Так просто?

— Ну да. — пожала она плечами продолжая интенсивное движение. — Ты же не убить меня хочешь. Ведь не хочешь?

— Нет конечно.

— Ну тогда развлекайся сколько тебе влезет. Но при одном условии. — мы остановились и она посмотрела на меня.

— Каком?

— Ты будешь стараться на уроках.

Раз согласилась, надо выполнять. И все то время что бы подвели в подводной пещере, которая и была предназначена для таких занятий, я то и делала, что внимательно слушала и пыталась повторить все то что в меня пытаются впихнуть.

— Управлять водой куда легче, чем всеми остальными стихиями. И это не только потому в человеческом организме её предостаточно. Просто вода более податливая и её можно извлечь почти из всего. Из того же воздуха, земли. Но это не говорит о том, что стихия слабая, как многие считают. Ведь если маленький ручеек еще может вызвать спокойствие, то огромный океан может родить в любой голове большой страх. Но при всем при этом, чтобы все было действительно так как ты хочешь, нужно запомнить три правила: ты её признаешь и уважаешь, а она в ответ покоряется. Помни, что вы всегда связаны и тебе только стоит попросить и она тут же придет тебе на помощь.

Когда занятие подошло к концу, сил моих было еще меньше, чем вчера. А ведь еще возвращаться назад. Сначала подниматься наверх, а затем еще столько часов плыть обратно? Да я лучше здесь останусь. Я взвыла.

— Ну и чего ты опять ноешь? — вздохнула Акония, явно тоже уставшая после сегодняшних моих выкрутасов.

— Я не доживу до берега. — попыталась снова встать, но увы это сейчас явно не мое.

— Это еще почему? — от удивления её глаза стали еще ярче.

— Ну так пока мы проделаем весь этот путь обратно, мои последние крупицы жизни…

— Нет, ну вот что за ученица мне попалась. Я ей столько времени рассказывала про её способности. А она взяла и все мимо своих миленьких ушей пропустила.

— Я ничего не пропустила!

— Да?

— Ну да. Все внимательно слушала.

— Ну тогда напомни мне, пожалуйста, что я там говорила про связи.

И тут мне в голову ударило. А ведь точно, я могу всего лишь хорошенько попросить воду и она перенесет меня в нужное мне место. И тогда не придется мучиться и страдать от нехватки сил. Хотя если посмотреть на это с другой стороны, то на данную процедуру тоже нужно взять где-то сил.

Поднимаю самые красивые и милые глазки на своего учителя.

— Ой, ладно. Помогу я тебе. Вымогательница. — довольно быстро сдается она и я радостно ползу в ее сторону, потому встать реально не получается. И через мгновение я уже обнаруживаю себя сидящую на берегу и держащую в руке свисток. Русалочки рядом нет, но это и к лучшему. Потому что только успеваю поднести губам синт и издать хотя бы один звук, как голова тело начинает падать назад, а сознание уплывать в далекую страну, под названием темнота.

Принц Эрл

— Ты хотел меня видеть, отец? — убедившись, что больше никого кроме нас нет в кабинете, прошел к месту для гостей и устало опустился, разминая затекшую шею.

— А, ты уже здесь. — оторвавшись от бумаг, посмотрел он на меня рассеянным взглядом. — Да. Я хотел с тобой кое-что обсудить.

— Внимательно слушаю.

Он как-то странно на меня посмотрел, сложил руки в замок и наклонился ко мне ближе.

— Кажется ты уже выбрал себе ту единственную. — вдруг выдает он, а погружаюсь в себя, пытаясь выяснить где так прокололся. — И не делай такое лицо, будто ничего не понимаешь. У тебя все на лице написано.

— И не собирался. — качаю головой.

— Вот и прекрасно. И я очень рад, что это наконец-то произошло. Но…

— Что не так? — тут же подобрался я, готовясь отстаивать свой выбор до конца.

— У меня убедительная просьба, не афишировать свой выбор до самого конца. — серьезно проговорил отец, и на моей памяти это был первый раз, когда он о чем-то меня просил.


Скачать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание" - Мария Сoник бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Принц не нужен, или как не привлечь внимание
Внимание