Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Мария Сoник
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Принцу из другого мира понадобилась невеста! Да не одна, а целых пятнадцать. И каким-то образом я оказалась среди всех этих расфуфыренных кукол.

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:44
0
296
56
Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Читать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание"



— Поверь я знаю что это такое. А также знаю, что такие как он, не могут её испытывать. — скривился король, смотря то на собственную дочь, то на того кто ломает её жизнь. — Ничтожество. Тебе никогда не заполучить её! — выплюнул он и собрав весь свой гнев, который только плескался сейчас в нем направил на жалкое подобие мужчины.

Тот не долго мучился. Только тьма иллюзии накрыла его с головы до ног, сердце остановилось и уже без признаком жизни, его тело с глухим звуком упало рядом с так и не ставшей женой. У женщины тут же подкосились ноги и она медленно сползла по стенке и громко крича начала тормошить бесчувственное тело. Но уже было слишком поздно.

Я тоже хотела бросится к этим двоим, но прозрачная стена не позволила мне это сделать. И сколько бы я её не била, разбить её не получалось. А затем пространство начала медленно растворяться. И я была даже этому рада, выбраться из этого ужаса. Но прежде чем выйти из сновидения полностью, что-то будто заставило меня поднять глаза. А когда я это сделала, то пришла в ужас от того, что король, который только что стоял и никак себя не выдавал, сейчас смотрел прямиком на меня. Волосы по всему телу встали дыбом, сердцебиение участилось. А он стоит и улыбаясь, разглядывает меня.

— Мы скоро увидимся. — слышу напоследок прежде чем провалится в мрачную темноту, а затем с криком сажусь на кровати и хватая воздух открытым ртом, пытаюсь успокоить, готовящее выпрыгнуть из грудной клетки, сердце.

На часах было всего лишь начало пятого, но я отчетливо понимала, что спать я больше не лягу. И с удовольствием совсем, но вряд ли мой организм это выдержит.

Но сейчас-то мне надо было что-то делать эти четыре часа до завтрака. И в мою голову не пришло лучше идеи, как отправится в библиотеку. Кто знает, может там я найду ответы на свои нескончаемые вопросы. Да и не помешает посмотреть книги по магии, а то скоро начнутся уроки, а я вообще ничего не знаю про это. Надо это исправлять и быстро одевшись и собрав волосы в хвост, чтобы не мешались, тихонько отворила дверь в коридор и на цыпочках, молясь чтобы никто не решил также прогуливаться по дворцу, отправилась куда надо.

Половица под ногой скрипнула и я замерев посмотрела на появившегося из ниоткуда хранителя.

— Здрасте. — смущенно улыбнулась, и опустила глаза в пол. Стало немного стыдно от-того что я вот так посередине ночи вторглась на его территорию.

— Ну и что это у меня тут за ранняя пташка? — щелкнул он пальцами и в помещении стало значительно светлее. — Чего не спишь?

— Сон плохой приснился. — сотряслась всем телом, вспоминая все то, что там было.

— Ну — ну. — погладил старик по голове и предложил посидеть с ним и выпить чаю. Как можно было от такого отказаться.

Пригубив чай из белой формальной чашки, и собравшись с мыслями, я начала изливать свою душу в принципе, не знакомому, чуть не сказала человеку. Но я даже не знала, что за такой короткий период во мне накопилось столько эмоций. В какой момент я так увлеклась, что перестала обращать внимание на своего собеседника и поэтому не увидела, как испуганно у него округлились глаза, когда мой рассказ перешел к новым открытиям моей жизни.

— То есть ты хочешь сказать, что он тебя увидел? — пришлось вынырнуть из своих воспоминаний и посмотреть на соседний стул.

— Не знаю на счет этого. — пожала плечами, — но фразу услышала отчетливо.

— Но ты сказала, что он смотрел на тебя. — наклонился он ближе и внимательно посмотрел на меня.

— Мне тогда так показалось. Но сейчас… я уже в этом так не уверена. — встряхнула головой, и чтобы больше не думать об этом, решила перевести тему в другой русло. — А у меня недавно магия появилась.

— Знаю. — конечно же сразу понял, что я сделала. И не стал сопротивляться, хотя по лицу было видно, что он еще много всего хотел узнать.

— Знаете, я даже не ожидала. Но вот я стою на улице, вокруг много людей, а на моих руках играет огонь. Я тогда даже не могла понять как быть и что с эти делать. — размахиваю руками, чтобы рассказ стал еще ярче.

— Представляю. — засмеялся он. — Тоже помню, как испугался когда это произошло у меня.

— Расскажите? — сияющими глазами посмотрела на него и конечно же ему не удалось перед ними устоять.

Оказывается, что магия у королевских детей начинает проявляться только в пять лет. Но никто не мог подумать, что у маленького принца это произойдет на один год раньше. Он тогда только научился ходить, и в этот день была его первая прогулка по саду. И все было хорошо, пока на дороге не появился камень, об который маленький мальчик споткнулся и больно упал. И все ждали, что сейчас пойдут слезы и придется принца успокаивать, но он молчал. А небо, на котором только что светило яркое летнее солнце, начало затягивать большими черными тучами. Только когда на грохот молний прибежали король с королевой до всех дошло, что у принца проявилась первая способность — управление погодой.

— О, так наследника такая же способность, что и у вас? — удивилась я, вспоминая, как он обманул меня при нашей первой встрече в беседке.

— Да. — гордо произнес он. — Эта способность очень редко выпадает, поэтому ей так сложно управлять, нет больших наработок.

— Как хорошо, что у меня огонь. — вздохнула от облегчения, благодаря, что у мне не досталось такая способность.

— Но ведь у тебя еще есть несколько. Разве не так? — вот откуда он все знает.

— Да. Есть. — надеясь, что не придется произносить это вслух, но нет. Никто не собирался мне давать такого шанса.

— И какие? — издевается же, вот правда говорю. Но не спорить же с духом, да еще бывшего короля. Еще как не поможет потом, а куда я без книжек.

— Вода и…

— И?

— И иллюзии. — прошептала я, опасаясь того, что на меня сейчас начнут орать, выгонять отсюда. Но нет.

Наступила тишина. Посмотрела на дедушку, а его там уже не было. Я вскочила со стула, начала звать его, но никто не откликался. Прошлась по библиотеке в надежде, что может просо кто-то пришел, но она оказалась абсолютно пуста. И слезы потекли по щекам.

— И чего ты снова рыдаешь? — раздалось над ухом и от неожиданности я закричала. — А сейчас-то чего?

— Дедушка, ну кто так пугает. — икнула я и повернулась, — А это что? — показала на книги, которые он перекладывал из одной руки в другую.

— Тебе вообще-то материал искал. — стопка перелетела ко мне в руки. «Магия огня и все его свойства», «Что такое вода и как её управлять», «Что такое магия иллюзий и не опасно ли это» прочитала название каждого тома. — Пока по изучаешь это, а потом когда уроки начнутся подберем то, что скажут учителя. Кроме последнего конечно. — кивком указал на последнюю книгу по иллюзиям.

— Почему? — удивленно подняла глаза, хотя уже понимала, что данная магия наверняка такая же редкость, как и управление погодой. И я частично оказалась права, потому что учиться развивать её мне придется самостоятельно, без какой-либо помощи, даже со стороны хранителя. Но я не расстроилась, ведь мне будет во много раз интересней. Да и так легче её скрыть от остальных, как и просила королева. Так что я нисколько не расстроилась.

Но больше времени находится здесь у меня не было и мне пришлось бегом бежать обратно в комнату. Во-первых, что никто не начал меня искать. Ну и не пойду же я на завтрак с книгами в руках.


Скачать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание" - Мария Сoник бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Принц не нужен, или как не привлечь внимание
Внимание