Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Мария Сoник
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Принцу из другого мира понадобилась невеста! Да не одна, а целых пятнадцать. И каким-то образом я оказалась среди всех этих расфуфыренных кукол.

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:44
0
296
56
Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Читать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание"



— Я…

— Зачем она вам вообще нужна? Ради её магии?

— Что?

— Вы уже тогда. Еще на балу пытались переманить на свою сторону.

— Никого я не переманивал.

— Да вы что?

— Если вы ничего не знаете, не стоит бросаться ненужными обвинениями. — со спокойствием, свойственным только темным эльфам, ответил он.

— Тогда…

— Она мне нравится. — наступила полная тишина. — и я бы с удовольствием, если здесь у Таисии ничего не получится, позову её к себе. — рядом послышался скрежет зубов. И один молодой мужчина очень захотел набить лицо другому. Но тут к счастью в междусобойчик вступило другое действующее лицо.

— Так. Давайте не будем сейчас усложнять, итак, не простую ситуацию. — подал голос король и предложив гостю не стаять у всех над душой, продолжил. — Сейчас нас всех волнует то, что наша гостья, которая родилась в мире, где магии не существует и в помине, владеет на достаточно сильном уровней ни одной, а несколькими. Вернее, будет владеть, если хорошо будет учится. — подмигнул мне мужчина.

— Она будет. — кивнул принц, сидящий рядом со мной, и не заметно для остальных шепнул на ухо: — Ведь она не хочет проиграть пари.

Что мне стоило сейчас не покраснеть, знаю только я и бедная рука молодого человека, в которую я вцепилась. А тем времени странная дискуссия продолжалась.

— Вы сказали, что вы можете знать, почему Таисия может иметь столько сил.

— Я не могу знать это наверняка. Потому что доказать это еще ой как надо постараться. Но могу рассказать одну очень интересную историю, которую думаю вы тоже должны знать.

Как-то много лет назад в одном давно забытом всем королевстве, правил один король. Король иллюзий, если не изменяет мне память. Хотя о чем это я, она же у меня идеальная. Так вот, у него была дочь, которую он очень любил, и по этой же причине слишком сильно опекал. И конечно ему хотелось, чтобы замуж вышла она за такого же, как и она сама, такого же мага иллюзий. Но… как-то ночью ей пришло в голову, что она устала от того, что отец все решает за нее, и в тот же момент она собрала самые нужные вещи, забрала из сокровищницы артефакт, который не дает отследить свою ауру. И пересекла границу. Она достаточно долго металась по разным территориям, пока не повстречала свою судьбу. Ей стал достаточно сильный маг огня, честно не знаю как его зовут. Они полюбили друг друга с первого взгляда, и с каждым днем это чувство только крепло, это видели все вокруг. Но, прекрасная семейная жизнь достаточно быстро подошла к концу. Отец девушки все же нашел её. Король хотел было вернуть принцессу обратно, но узнал, что та была беременна. Конечно он не смог принять ту мысль, что его внучка будет рождена от какого-то мага огня, или боялся, что она не сможет унаследовать силу матери. Это никто не знает. Но в гневе он избавляется от мужчины. Принцесса выдержать этого не могла и вложив последние свои силы, которые у неё были, проложила дорогу в другой мир, туда где он не сможет её найти никогда.

— Да нет, это же полный бред. — мой шепот прозвучал слишком громко для той тишины, которая здесь образовалась.

— Ну почему же? Вот как зовут вашу маму? — с интересом посмотрел на меня принц эльфов.

— Василиса. Василиса Сергеевна.

— Хм. — задумался он.

— Что не подходит? Ну я же говорила. — тут же воспаряла я духом, реально понимая, что вся эта ситуация выглядит полным бредом. Я? И какая-то та внучка короля. Очень смешно.

— Но ведь имя можно было и поменять. — вдруг подол голос король.

— При всем моем уважение к вам, Ваша Величество. Я же не владею это самой магией, как правильно иллюзий? Когда вы меня спасли, у меня проявился огонь. Так о чем мы вообще сейчас говорим. — выложила им все свои мысли и уже была готова, что они со мной согласятся. Но все молчали. Посмотрела на сидящего рядом парня. — Что не так?

— А? — вздрогнул он от моего прикосновения. — Что ты спросила?

— Я спросила, какие силы определим для меня этот ваш распорядительный камень.

— Э… — он затравлена оглянулся на своих родителей.

— Лучше скажите правду, ваше высочество. — вмешался эльф. — Не делайте еще хуже.

— Без тебя знаю. — зло ответил он, и снова перевел взгляд на меня.

— Так что? — моих нервов уже явно не хватало, что быть спокойной. — Все что он говорил, и правда может относится ко мне?

— Да. — ответил он после недолгой паузы, а у меня сердце ушло в пятки. — Ты вполне можешь оказаться той самой внучкой.

Мне стало безумно холодно. Меня просто начало трясти, как будто за одну секунду у меня поднялась температура. Даже когда меня заключили в горячие, сильные объятия, тряска не прекратилась.

— Ну тише, тише. Чего ты так. Все будет хорошо. — шептал Эрл мне на ухо.

— Как? Что хорошего будет? — слезы которые я так пыталась сдерживать, все таки полились. — Я теперь вообще не представляю как мне жить. Да и вообще не знаю, кто я такая. А что если это все окажется правдой? Какой будет будущее?

— Ну деточка моя. — подошла к нам королева, и устроившись на краешке нашего дивана, также начала гладить по голове. — Чтобы думать о будущем, сначала нужно решить все в настоящем. А оно у нас пока будет заключаться в следующем. Мы — будем пытаться выяснить, все что сможем о том случае и этом закрытом королевстве. А вы дети — будете продолжать участвовать в отборе.

— Но мама!

— Никаких мама. Никто не должен знать, что произошло. Для всех Таисия просто перенервничала. А то что показал камень…

— Можно списать это на его перегрев от борьбы двух стихий. — подал голос маг, который молчал все это время. — В итоге же они все равно у нее, а третий цвет просто отголосок.

— Это не лишено смысла. — закивал король. — Тем, что пока у нас и правда нет учителя, который мог научить её управлять этой магией.

Мы еще долго так сидели. Я удобно устроившись в надежных руках наследника. Королева рядом с нами, все также продолжавшая меня успокаивать. И король с принцем эльфов и магом, решающие, как лучше нам всем дальше быть.

В какой-то момент мне настолько стало спокойно в кругу их семьи, что я уснула. Но вместо того, чтобы просто провалится в пустоту, я оказалась в каком-то незнаком для меня месте.

Небольшой старомодный кабинет. Громоздкая и строгая мебель черного цвета. Окна обрамляли темно-зеленые шторы, полностью закрывающие в данный момент солнечный свет.

Дверь отворилась и в комнату ворвался мужчина лет пятидесяти, с длинными седыми волосами, а за ним ели поспевая молодая женщина, чем-то проходящая на меня, если бы была на несколько лет старше. Я вжалась, что есть мочи в стену, лишь бы они меня не заметили. Даже перестала дышать.

— Ты не можешь так поступить со мной отец! — кричала женщина, без страха смотря в лицо гневному мужчине.

— С чего ты это решила, моя дорогая дочка? Я могу всё и дальше больше. И ты будешь делать то, что я тебе велю.

— Нет, не буду. Я не буду выходить за него замуж.

— Да? И чем же он тебе не угодил?

— Многим.

— Как и все предыдущие кандидаты? Которых ты так долго пугало мной, что они не выдерживали и убегали? Думаешь я не знаю?

— Ничего подобного не было. — немного поостыв, женщина прекратила мельтешить перед и приземлилась на стул для гостей.

— А этот оказался не из пугливых. Вот жалость то. Не сработал твой план, да? И в твою голову пришла умная мысль, изменить ему. Но вот опять не задача, тот которого ты выбрала на роль любовника, стал его подчиненный и все рассказал ему. И вроде бы можно было радоваться, ведь сейчас он скажет, что ничего не будет. Но он опять тебя обошел.

— Я все равно сделаю так, что этой свадьбы не будет. — зло бросила она отцу и опрокинув кресло ушла не прощаясь.

— Ну-ну. — усмехнулся он, и дождавшись когда дочь скроется за дверью, магией позвал помощника.

— Слушаю, Ваше Величество. — поклонившись молодой человек остановился рядом со столом в постойке смирно, и принялся ждать указаний.

— Глаз не спускать с нее. Следить за каждым движением, за каждым вздохом. Надо и за мыслями следить. Все ясно?

— Так точно! — прокричал парень.

— Тогда что ты еще здесь делаешь? — прошипел король и поняв, что работать сегодня он явно не сможет, тоже покинул кабинет.

Какое-то время еще стояла неподвижно, все также сливаясь со стеной. А вдруг кто-то захочет вернуться, а тут я. Но никто не появился ни через десять минут, ни через двадцать. И я наконец выдохнула. Снова осмотрелась.

Ну и куда я попала? Что это вообще за место? Что за люди. Он король, его дочь принцесса, которая не хочет выходит замуж за того, кого ей не дают. Обычная ситуация для каждого человека женского пола. Но что мне хотят показать этой ситуацией? Или может я не правильно ставлю вопрос?

Он — король, она — принцесса. Ей надоело, что он ей командует и собрав свои вещи она покинула королевство.

Нет! Не может быть. Неужели… это те, о ком только что рассказывал принц темных эльфов? Зачем мне это показали? Да и кто это вообще сделал. Помню, мы сидели, обсуждали как быть со мной дальше. А затем я заснула и бац! Я уже стою здесь и наблюдаю эту непонятную сцену.

Похоже мое сознание решило поиздеваться надо мной, раз такое привернуло. Оно правда подумало, что увидев данную картину, я приду к какому-то решению? Ну да, увидев их я ясно поняла, что совсем не похожа на данных людей. И это касалось не только внешности.

Но не успела я еще додумать эту мысль, как картинка перед глазами начала рассыпаться и уже через несколько секунд я обнаружила себя лежавшей в собственной кровати. А надо мной стояли мои сестрички и звали на завтрак.

Неужели я проспала все это время?


Скачать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание" - Мария Сoник бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Принц не нужен, или как не привлечь внимание
Внимание