Хранитель Азирана. Слышащая

Радмила Бронская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я проснулась от собственного крика. Сомнений быть не может — это видение. В нем я наконец увидела их. Трёх мужчин, которые прибыли через портал из другого мира. Трёх чужаков, которым суждено уничтожить Мой Мир.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
447
37
Хранитель Азирана. Слышащая

Читать книгу "Хранитель Азирана. Слышащая"



— Тогда что мне делать? — Слова Кеаны посеяли сомнение в правильности моего решения.

— Отдай Азиру Тагеру. Женись на Ниаре. — Я хотел возмутиться, но Кеана меня перебила. — Усыпи бдительность Азирана. Пускай забудет о тебе. Ритуал Вечности должен произойти. Потом иди к Айрисам. И освободи меня. Только рядом со мной ты исполнишь своего предназначение.

— Но как? Разве Азиран позволит?

— Я видела его смерть. Ритуал Вечности должен его уничтожить. А после, только моя сила будет способна возвеличить моего Агвеля. — Как поступить? Ее слова так были похожи на правду. Вот только…

— Почему ты желаешь смерти Азирану? Он же твой брат. — Это было то, что мешало мне довериться Кеане.

— Брат, который запер сестру в ледяной тюрьме? Он забрал мою силу и усыпил, лишив всего. Он должен понести наказание за это. У всего есть цена. И ты мне поможешь сделать так, чтобы Азиран заплатил свою. — Столько боли, злости и желания отомстить было в ее словах. — Тогда я смогу быть с тобой любимый Агвель. — Снова мед и сладость. Голос обволакивал и лишал сопротивления.

— Я много сил потратила на то, чтобы ты оказался здесь. Пора любимый. Следуй за взмахом совиного крыла. Она подскажет верный путь.

Я очнулся в своем шатре и на своем ложе. Рядом со мной находился Герон. Увидев то, что я пришел в сознание, он спросил.

— Агвель ты очнулся? Слышишь меня? Говорить можешь? Сейчас налью тебе воды.

— Что произошло?

— Ты потерял сознание. Просто упал. Тагер думал, что ты умер, подбежал, несмотря на рану. Когда понял, что ты жив, взял на руки принес с арены к тебе в шатер. Я шел следом.

— Он победил? — Разве это важно? Кеана сделала все, чтобы я поиграл. Даже если бы не смогла меня переубедить.

— Да. Победу отдали ему. Сейчас в Кругу Арены он сражается с Алштеем. Ты сильно ранил его. Не уверен, что Тагер победит. Алштей сильный воин.

— Азира выбрала его. Я видел как вчера она вошла в шатер Тагера. — Не знаю почему я это сказал. Я знал, как Герон относится к девушке.

— Я знаю. — Младший был спокоен и уверен. — Но упустить возможность быть с ней я не мог. Также как и ты. Попытаться стоило того.

— Ты так спокойно говоришь об этом? Неужели тебя не задевает то, что выбрали не тебя. — Я всегда не понимал Герона.

— Мне больно. Но надо уметь ждать. — Герон слегка улыбнулся и я увидел странный опасный блеск в его черных глазах. Как будто он знает куда больше остальных и имеет преимущество. — К тому же, на фоне тебя и Тагера, я привык оставаться в тени.

В шатер зашли. На мгновение я подумал, что пришла Азира, так как сначала увидел красное платье. Но это была Ниара. На ее плече сидела белая полярная сова и смотрела прямо на меня. "Следуй взмаху совиного крыла". Так говорила Кеана. Значит мой путь начинается с Ниары и моего предательства племени Мерано. А ещё я должен сделать все, чтобы Ритуал Вечности состоялся. Хорошо Кеана, я верю тебе. Я поступлю так, как хочешь ты.


Скачать книгу "Хранитель Азирана. Слышащая" - Радмила Бронская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Хранитель Азирана. Слышащая
Внимание